ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    Вчера после вручения ключей зашел в квартиру ...Котел установлен, в подъезде все чисто и аккуратно...Оказывается в больших витражных окнах установлено три стекла!!!! Был приятно удивлен....Неделю назад в ОП интересовался вопросом подключения газа - дали контактные номера телефонов тех специалистов, которые это выполняют....Типа, проблем нет-теперь каждый владелец квартиры должен позвонить и договориться конкретно о факте подключения своей квартиры к системе газоснабжения...Да, нужно будет еще оплачивать услугу подключения, сумма выходит около 1000 грн с квартиры ( информация НЕ ТОЧНАЯ!!!!!)...
     
    FRD, AlexanderSan и V D 05 нравится это.
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А кто эту сумму оплачивает? И по чему ваш дом который введен в эксплуатацию 2012 году до сих пор без света воды и газа? Это всех устаивает? Не считая что сегодня уже половину 13 года прошло???????
     
    Anatol нравится это.
  3. yunovak

    yunovak Member

    Всем привет, сколько людей уже заключили договора? У застройщика проблемы с документами. По новостям показывали. Начали сами проверять и действительно нас развели. В акте на землю цель указана не многоэтажный дом, а жилой дом. Я не знаю что делать? Подскажите пожалуйста.
     
  4. yunovak

    yunovak Member

    Сегодня в новостях ТСН был репортаж о нашем ЖК, смысл репортажа в том, что застройщик построил многоквартирный дом на земельном участке, целевое назначение которого "Для будівництва і обслуговування житлового будинку,господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)", т.е. для строительства дачи. Т.е. еще один квартирный лохотрон, примерно так было в репортаже.
    Начали смотреть сканы документов, которые присылали с ОП, в акте на землю по нашему дому действительно указано такое целевое назначение. По другим домам в актах на землю указано правильное целевое назначение "під багатоквартирну житлову забудову".
    Соседи юристы, что можете сказать по этому поводу?
     
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Опять "Приходите завтра, а вы приходите всё сегодня и сегодня". Как это уже достало.

    По 15-му дому и первому дому в ЖК Львовский, то им подключили только в отопительном сезоне. т.е ждали всё лето, мылись в холодной воде.

    Так как газ уже подведён к ЖК, есть надежда, что подключат быстрей.
    Но не в наших привычках "Надеяться", не так ли соседи?


    Оплачивать будем мы, как и в 15-м доме и первом доме в ЖК Львовский.
    Меня это точно не устраивает.

    Женщина в новостях представлена НЕ тем, кем она есть на самом деле. Она риелтор, а не "юрист-архитектор", это странно.


    1.png
     
    Lananat и V D 05 нравится это.
  6. k019

    k019 Active Member

    сюжет ваабще сказка - комплекс бюджетного жилья на сотни квартир мешает жизни одной богатой тетушки, неудачно купившей земельку за 300тыс$,)) как страшно жить богатым тетушкам:)
     
    FRD, Lananat и V D 05 нравится это.
  7. Gaek

    Gaek New Member

    Добрый вечер! Мы инвестировали в Физкультурный,23 и в договоре целевое предназначение земельного участка под застройку жилого дома,но в декларации на начало строительных работ прописан многоквартирный дом. Вы деку смотрели? Что там прописано?
     
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Чё-та и realt атакуют разные там anomalnuy,-на 479 он мелькнул и даже меня с кем-то путал,но я не развлекаюсь форумами.Т.Е. как источник инфы использую,но так чтоб знать собственную ситуацию--есть у меня работа и мало времени.
     
  9. Вы рассуждаете со своей колокольни, но люди, которые построили домики вокруг ПК, вряд ли в восторге от нашего соседства. Думаю, вопрос о парковке волнует не только будущих жителей ПК, поскольку если не будет места для парковки под домами- где будут стоять машины? Правильно, возле их домов. Также как вас устраивало приобретение недвижимости в тихом коттеджном районе, их не устраивает, по всей вероятности, соседство с многоквартирными домами. Думаю, что зайдя на сайт и ознакомившись с постоянно меняющимися планами застройщика о плотной застройке домами без придомовой территории, они (окрестные жители) в ответ приняли свои меры. Судя по домикам , это люди не бедные.
     
    Nataliya_Sergii нравится это.
  10. rang

    rang Active Member

    Неприятный момент с этим сюжетом.....Целевое назначение земли под нашим домом было изменено в конце декабря 2012 года на слова:"Під багатоквартирну забудову"... Формулировка такая же, как и в остальных домах нашего ЖК (есть сканкопии на сайте квартала)....
     
    V D 05 и FRD нравится это.
  11. yunovak

    yunovak Member

    На сайте квартала нет акта на землю по Софиевскому 18. Можете скинуть ссылку, где вы видели эти документы?
     
  12. rang

    rang Active Member

    Сам документ не видел, информация со слов ОП...Разговор был в начале января о том , что под всеми домами ЖК Пражский изменено целевое назначение земли ......
     
  13. muscat

    muscat Well-Known Member

    А как же это могли ввести дом в эксплуатацию, если он не под багатоквартирну забудову? )))
    Если на сайте нет - запросите в ОП выслать вам на e-mail документы по 18 дому.
     
  14. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Поделитесь, пожалуйста, образцом основного договора. А то от ОП не дождусь, 24-го подписывать, хотелось бы вычитать не в последний день (pinmkdtpp@yandex.ru)
     
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Тоже давно собирался нарисоваться так в дверном проёме кабинета Кадебского,и так жестко,прям,с порога:"тут буду жить,изобразите мне быстренько где буду ставить тачку неподалёку"...-всё недосуг,знаете... или уровень не тот....Года 2 тётенька то раздумьях,то никак поймать председателя не может--богатые обыкновенно быстро договариваются или бросают затею
     
  16. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Добрый день! На какое время у Вас сделка? Если не трудно, скиньте мне тоже проект договора dmitriymelnik85@gmail.com
     
  17. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    10.00, обязательно перешлю как будет. У Вас тоже на пятницу?
     
  18. rang

    rang Active Member

    Хочу поблагодарить ОП за хорошо организованную церемонию вручения ключей 18 мая 2013 года....Приятно порадовали призы, неожиданно как-то все!!!! Еще раз спасибо!!!
     
    Lananat, yunovak и FRD нравится это.
  19. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Да на 16:00
     
  20. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Поздравляю!
    А какие призы раздавали? Розыгрыш или всем что нибудь перепало?)
     

Поделиться этой страницей