Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  2. Anny

    Anny Active Member

    Наверное так:)
    Когда решались на покупку,ездили специально посмотреть на самолёты и наблюдали их гуляя на детской площадке с кораблём на Боголюбова .А теперь смотрим со стороны Леси Украинки 20:)
    Меня они пока радуют.
    С развитием Жулян вообще над всем Киевом самолётов стало летать очень много. На Поздняках думала бориспольские самолёты летают,а оказалось,что над Поздняками они делают разворот к нам на Жуляны.
    А глиссада,она ж не только над нашим городком, и с другой стороны от ВПП самолёты садятся,так Демеевка,и голосеевский район абсолютно равны нам по расстоянию от ВПП
     
  3. aleksey

    aleksey Active Member

    Табло Жулян: http://www.airport.kiev.ua/
    Количество рейсов явно увеличилось - смотрел прошлый летом количество рейсов, было около 20 в сутки, смотрим сейчас - на сегодня 37 рейсов (т.е. около 40 в день).
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Просто оттуда начала активно последнее время летать еще одна компания кроме Виззейр.
     
  5. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Добавились самолеты UTair Украина.
    Они так низко летят, что прочла название на самолете. Насколько я знаю, UTair - это Тюменские авиалинии, и одно время в Россие это был один из самых бюджетных перевозчиков, если брать за основу цена-качество. В 2004 в Украину, по-моему был, один рейс Москва-Донецк, (могу ошибаться, знаю только то, чем пользовались).
    Является ли UTair Украина филиалом Тюменских авиалиний - не знаю, на их. официальном сайте только фотографии в разделе о компании:( http://www.utair.ua/about.html
    Но их самолетов насчитываю в среднем 2-3шт в день, пока гуляю в течении 3х часов с ребенком
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    «ЮТэйр-Украина» (укр. «ЮТейр-Україна», англ. UTair-Ukraine) — украинская авиакомпания. Компания осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки на Украине, так и за рубеж. С лета 2012 года продвигаются услуги вертолетных перевозок по Киеву и Украине. Штаб-квартира — в Киеве. Основные аэропорты базирования - Луганск и аэропорт Жуляны (Киев). Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» является дочерней компанией российской авиакомпании «ЮТэйр».
     
  7. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Якщо у когось є бажання відслідковувати літаки, які курсують над нашим будинком - ось вам КЛАСНИЙ РЕСУРС :)
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Для порівняння глянути, що робиться в небі над Москвою. То в нас літаки - рідкість.
     
  9. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Насколько низко над домами заходят на посадку самолеты?
     
  10. sima206

    sima206 Active Member

    Низко, достаточно часто и шумно.
     
  11. yuriy_s

    yuriy_s Member

    а можно примерно в метрах: 5-20 или 100-200....спасибо...
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну точно не 5-20. а на глаз не знаю як оприділити. Но прочитати на борту, що летить wizzair можна.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    у страха глаза велики, многие скажут что шасси почти цепляет крыши :) . Но это конечно не так.
     
    Dmitry, sima206 и Sashko нравится это.
  14. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Спасибо, теперь все понятно....А то я уже подумал было, что чуть не цепляет....:). Больше истерических веток не читаю:) Значит будем угадывать модели....:)
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Краще приїхати в містечко ввечері і посидіти півгодинки - годинку . все буде видно.
     
  16. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Я так і планую сьогодні зробити.... бо це було єдине питання... а завтра вже договір....
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    просто є люди, які байдужі до цього, а я такі, що аж панікують. Мені наприклад літаки практично не мішають (а при закритих вікнах і не чути було зимою), а вот цокаючий годинник в кімнаті - це повний ...
     
    Dmitry нравится это.
  18. yuriy_s

    yuriy_s Member

    да, но у меня 10-11 этаж:) двухуровневая...
     
  19. sima206

    sima206 Active Member

    Низко, достаточно часто и шумно. у нас тоже десятый......
     
  20. yuriy_s

    yuriy_s Member

    сегодня глянем....
     

Поделиться этой страницей