Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Вот читаю вашу ветку и радуюсь за счастливых новоселов :super: . Надеюсь, что через 2-3 мес и на нашей ветке, Щаслива, 44, будут наши радостные комментарии того, как горит свет, течет тепленькая водичка и греются батареи в собственной квартире!!!
    А, кстати, когда у вас официальное открытие с фуршетом и застольем??? Мы прийдем :beer:
     
  2. AMarina

    AMarina Active Member

    А стабилизатор покупали? и сколько нужно (и нужно ли ) платить за сервис?
     
  3. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Открытие 55-го и 44-го домов вместе на осень планируется
     
  4. uliya

    uliya Active Member

    Добрый вечер) откуда такая информация???:ogo:
     
  5. Ribka

    Ribka Member

    Доброе утро, соседи. Вчера получила квитанцию на оплату по коммуналке за май. Тариф на электроэнергию строительный, то есть 90 коп / кВт. В ЖЭКе разъяснений как таковых толковых не дали, почему такая стоимость и когда будет нормальнвй тариф. Вроде как не все жильцы подали документы на заключение договора , а Электроэнерго не принимаем единичные договора.Ну и кроме того, еще не все получили Вытяги и т д. То есть до тех пор, пока хотя бы 90 жильцов из 100 не подадут документы в ЖЭК, мы будем платить по строительному тарифу. Законности в таком объяснениии совершенно нет, и платить по 200-300 грн в мес. за свет неохота, тем более с учетом того, что идет ремонт.

    Прошу всех, кто еще не сделал это, принести в ЖЭК копии документов, так как я не хочу платить за других людей.
     
    Lenochka и Svitlya нравится это.
  6. Ushka

    Ushka Member

    порядка 20% квартир рассрочка, по-этому никак "по -другому" смиритесь
     
  7. Ribka

    Ribka Member

    В каком смысле "Смиритесь"? почему я должна смиряться с незаконными действиями и платить за это свои заработанные деньги? Я считаю, что мне их есть куда деть, а не дарить просто так.
     
    Lenochka, Svitlya и uliya нравится это.
  8. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Наскільки я розумію, за оцих 20% квартир, які у розстрочку, повинен оформляти все на своє ім'я забудовник, тому повністю підтримую Ribka, яка не хоче платити такі великі суми за електроенергію. Ми по першій квитанції взагалі за електроенергію повинні заплатити більше 1100грн. :confused:
     
    Lenochka нравится это.
  9. Svitlya

    Svitlya Member

    Ira_L, спасибо! :) Как только вселимся и вы к нам приходите!:beer:


    Добрый день! Стабилизатор они сами ставили, в сумму все входит(470грн.)


    Добрый день! Стабилизатор они сами ставили, в сумму все входит(470грн.)


    :ogo:КОШМАР! Будто за весь дом оплачиваешь квитанцию!4to napisano perom
     
    Ira_L нравится это.
  10. Rusya

    Rusya Active Member

    Добрый день
    Уважаемые жильцы ЖК "Счастливый",
    Я уже с зимы живу на Волошковой 74
    Вынуждена поднять вопрос относительно прослушивания музыки жильцами, как домов на Счастливой 55, так и по Волошковой 74.
    Не знаю почему, но некоторые жильцы или работники, которые делают ремонт (в основном на Счастливой), почему то ошибочно считают, что очень громкая музыка, которая буквальная орет днем (особенно в выходные) на весь район, доставляет не только им радость, но и всем остальным соседям, в первую очередь тем, кто переехал уже в свои квартиры и хотят нормально жить и отдыхать, хотя бы у выходные после рабочей недели, а не слушать целый день "орущую" музыку. Понятно, что от постоянных звуков дрели, никуда не денешься, всем нужно делать ремонт, но ко всему этому включать музыку на всю громкость, из-за которой не возможно ни отдохнуть, ни поработать это уже слишком и появляется желание уйти со своей
    .


    квартиры, только для того, что бы мозгами отдохнуть.
    Прошу всех с уважением относится друг к другу, и перед тем, как включать музыку на всю громкость, подумать, что у кого-то могут быть маленькие дети, которые днем спят, кто-то может быть болен, а кто-то хочет просто отдохнуть.
    Слушать музыку никто не запрещает, но ее нужно слушать так, что бы другим не мешать и не включать на всю громкость и считать, что это круто.
    Я тоже слушаю музыку, но пытаюсь другим не мешать жить и отдыхать.
    Не превращайте ЖК "Счастливый" в ЖК "НЕ Счастливый".

    Поэтому, прошу не включать сильно громко музыку, а слушать ее в пределах своей квартиры...и обязать своих строителей, которые делают ремонт, тоже слушать музыку в пределах Ваших квартире.
     
  11. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Rusya, і я Вас повністю підтримую щодо музичних пристрастей нашого ЖК!
    Єдине, що хочу зазначити (тільки не подумайте, що я "кочу бочку" на сусідів, а наш будинок вважаю ідеальним) - оця "оруща" музика саме з Волошкового будинку. У Щасливому будинку чути музику, але тільки коли вийдеш на балкон. А от сусіди з Волошкової (синій балкон і їх сусід) вирішили усіх переплюнути, причому (так мені здається) колонки направлені саме у двір, щоб усі бачили і чули, хто слухає шансон, Лепса і російську попсу. Хоч трохи допомагає лише глухе закривання усіх дверей :wall:!
    Тому, шановні сусіди Олександр та Світлана (Вас не важко було впізнати з рекламного відео про Волошкову, 74 на сайті забудовника ), а також Ваш найближчий сусід, що робить ремонт!Поважайте інших і любіть свою музику тихіше!Дякую!
     
    Lenochka и Rusya нравится это.
  12. Rusya

    Rusya Active Member

     
    Ribka нравится это.
  13. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Rusya, я ж і не сперечаюся, що слухають музику в обох будинках, причому слухають не завжди так, як іншим подобається. Але вище названі сусіди, до яких і було звернене прохання, роблять це регулярно і дуже активно. До того ж, репертуар не змінюється, і я навіть на роботі помічаю, що мені постійно в голові на наступний день крутиться або "я счастливый человек", або "о боже, какой мужчина", хоча я зовсім не фанат цих композицій.
     
    Lenochka, Ксеня, Ribka и 2 другим нравится это.
  14. Rusya

    Rusya Active Member

    согласна 100%
     
    Ira_L нравится это.
  15. Ribka

    Ribka Member

     
  16. Pippa

    Pippa Active Member

    сегодня подключили нам котел и есть горячая вода!!!!урааааааа..... и отдали квитанцию за май 155,93 грн..
     
  17. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ribka, у нас квартира ще в розстрочці, тому оформляти документи щодо електроенергії повинен забудовник на своє ім'я. Ми вже запитували в ЖЕКу та офісі про тарифи і нам відповіли, що поки не виплатимо до кінця розстрочку і не оформимо право власності, електроенергія у нас буде по 90 коп.
     
    Ribka нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А на каком основании? Каким документом они руководствуются?
     
  19. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Щодо документу, то мені важко відповісти. Але, якщо чесно, то я не сильно стараюся на цьому акцентуватися, бо беручи розстрочку, ми усвідомлювали всі її мінуси. Єдине, що я знаю, що в будь-якому випадку документи на електроенергію будуть оформлятися забудовником, і, сподіваюся, поки все це оформиться ми вже виплатимо розстрочку і будемо разом з усіма платити за електроенергію по нормальній ціні.
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Пошуршала в интернете и появилось обьяснение почему так дорого.
    ТАРИФИ на електроенергію:
    Населенню, яке проживає в сільській місцевості:
    за обсяг, спожитий до 150 кВт∙год електроенергії на місяць (включно) = 25коп/кВт.
    за обсяг, спожитий понад 150 кВт∙год до 800 кВт∙год електроенергії на місяць (включно)= 33коп/кВт.
    за обсяг, спожитий понад 800 кВт∙год електроенергії на місяць = 95коп/кВт.
    Когда мы берем рассрочку , договора заключаются на застройщика, а так как все квартиры в сумме явно используют больше чем 800кВт за месяц, и выходит платежка приходит по тарифу свыше 800кВт.
    Может кто то подтвердить или опровергнуть ?
     
    Lenochka, Svitlya и AlexZ нравится это.

Поделиться этой страницей