ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Все-равно конечно все, что в новинку, то стремновато. А вы потом на эту пленку сверху получается ложили ламинат/плитку?
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    и то и другое...
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Чтобы делать видеонаблюдение, то сначала нужно определится где основные въезды и входы. Нужно видеть какие машины приезжают и какие уезжают, а для этого либо камера должна стоять поближе к проезду, либо камера с вариофакалом до 22 или даже до 50. Но тут же возникает еще вопрос, а кто за этими камерами будет следить, где будут стоять регистраторы?


    Ну сама идея очень даже интересная, но просто по старым технологиям возле каждого окна нужна батарея для потока горячего воздуха иначе окна начинают плакать, так как именно на внутренней стороне окна зимой будет точка росы
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    тонирование решает эту проблему, если конечно оконные проемы герметичны.
     
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Скажем так способ решения проблемы на любителя, но вот как дополнение к батареям это вроде как и неплохая замена теплым полам, можно поэксперементировать
     
    Авега нравится это.
  6. Blueberry

    Blueberry Active Member

    спасибо. я так и думала.
     
  7. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Мне нижнюю часть дверей стеклопакетом.
    Что касается безопасности:
    Домофон, если шлагбаум - домофон у шлагбаума, если забор с калиткой на замке - домофон на калитке.
    Видеокамеры - было бы не плохо, например на входе в подъезды, выезе/въезде на основных улицах, но надо это обсуждать в более массовом варианте инвесторов, тут народу мало, люди просто могут не захотеть, у всех свои тараканы.
    Газовый котел по тарифам дешевле ну и проект застройщик готовит под газовый котел, это не самому бегать разрешения пробивать. Большой вопрос, какую нагрузку выдержит электроподстанция, неровен час, когда народ ринувшись ставить электрокотлы перегрузит сеть и аллес гут.
     
    Allusik и Авега нравится это.
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Хотелось бы задать вопрос представителю застройщика, почему искусственно затягивается сдача дома на Хвылевого 13,15,17? Дом находится в одном состоянии уже наверное месяц. Были вчера на стройке и на нем никакого движения, и в тоже время куча народу на Хвылевого 7,5 которые растут не по дням, а по часам
     
  9. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Воскресенье, 18.00. Рабочие отдыхают под "Все пройдет... ". Простите за качество, фоткал с телефона, подписывать думаю не стоит.
    Пионерская 18.jpg Пионерская 26,28.jpg фундамент возле 52,54.jpg Хвылевого 7,5 и 6,8.jpg Хвылевого 9.jpg Хвылевого 13,15,17.jpg Хмельницкого 52,54.jpg Пионерская 14.jpg
    Еще месяц назад мой менеджер сказал, что 7,5 начнут строить в ускоренном темпе, чтобы освободить двор и сдать эти дома раньше, может здесь собака зарыта?
     
    Авега нравится это.
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну в принципе у меня закралась такая мысль, что они хотят все три подъезда 9-7-5 обшить сразу, поэтому и спешат, поскольку уже поставили окна в Хвылевого 9 и нужно все вместе закончить
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    В новостях появились новые картинки, визуализация как будет выглядеть район. Все выглядит очень даже шоколадно, только мне кажется в жизни дома стоят поплотнее:)
     
  12. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    По безопасности....
    ещё колючей проволкой всё обтянуть....и равняемся на нашего прИзедента
     
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    начали строить высотку по пионерской, только на плане она как-то по другому стоит, непонятно...
     
  14. Джин

    Джин New Member

    Тёплые полы и французкие двери это хорошо, а кто-нибудь задавался вопросом кому будет принадлежать земля после введения домов в эксплуатацию? По договору суперфиция у застройщика есть только право пользования землёй.
    Где гарантии что настоящие владельцы продадут/подарят землю застройщику?
    Будет ли земля в общей совместной собственности у жильцов/ОСББ созданного жильцами?
    Где гарантии того, что жильцам не прийдётся платить ещё и арендную плату настоящим владельцам земельных участков?
    Кто-нибудь смотрел восктресный выпуск ТСН от 26.05? У кого какие соображения по этому поводу?


    Очепятка - выпуск от 19.05 )
     
  15. Добрый день, не смотря на раннее прокомментированное, застройщик решил пойти на встречу жильцам, и методом голосования определить какими, все же будут балконные двери в вашем доме. Но важно заметить, что у всех будет одна конфигурация, без индивидуальных проектов. И еще, просим предложить форму голосования (прозрачную, и удовлетворяющую интересы всех)
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    мне без сендвича, со стеклом - хвылевого 10-5.
    куда голосовать...
     
  17. Blueberry

    Blueberry Active Member

    зачем тогда было обещать, что возможна будет индивидуальная конфигурация двери? почему входную дверь можно выбирать, а балконную - нет. при покупке квартиры нам обещали совсем другое. хотя я не удивляюсь...


    на форуме очень мало жильцов. то есть, 4 человека из 60-ти будут решать?
     

  18. Давайте продумаем как голосовать? И предлагаю придумать это самим жильцам, что бы не
    вышло снова, что застройщик навязывает, и никто из форумчан, и не только, потом не огорчался, и не обижался.
     
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Уважаемый "ЖК "Пионерский квартал", Вас вообще не понимаю. Ну, Роман Сергеевич обещал, что мы сможем установить такие двери, которые захотим. этот вопрос мы обсуждали ещё до покупки квартиры, а покупали её в июле 2012 года. это раз. два - вы можете поставить в квартиру такую дверь, которую захотите, но я всё равно поменяю её на ту дверь, которую захочу я. просто это будет стоить для меня дороже, и я буду в недоумении по поводу обещаний, данных мне застройщиком год назад. фасад (если при дверь балкона можно считать фасадом) "пострадает", ведь нельзя же меня заставить не менять двери в моей квартире, не так ли? я всегда думала, что балконы и их застекление есть фасад дома. а их люди тоже будут стеклить в индивидуальном порядке. так к чему тут эти многострадальные балконные двери?

    по-моему, вам нужно просто обзвонить владельцев квартир и спросить их мнения на счёт балконных дверей. устаивать опрос на форуме считаю нецелесообразным. тут очень мало жильцов.

    про "я не удивляюсь" - вы уже обещали тёплые полы в, частности, моей квартире. потом передумали. с балконами, похоже, ситуация та же. то, что не вписано в договор, меняется в соответствии с пожеланием застройщика. балконная дверь у меня не вписана, а жаль.
     
    Авега нравится это.
  20. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    О, появилисть тараканы))
    По безопасности...
    Это только предложение из области: если поставят шлагбаум - как въехать, или зайти чтобы было удобно жить да и хоть немного попытаться обезопасить себя и людей который будут там жить, почемы бы и нет?
    Проще проходя мимо вставить "свое авторитетное мнение" чем предложить что-то толковое?


    Мне тоже на хвылевого 13 нижнюю часть стеклом.
    Нижняя часть двери на балкон ни коим образом на фасад здания не влияет. Что касается голосования... Это выглядит на мой взгляд так:
    - Застройщик: Ставим двери на балкон, какие - нам все равно.
    - Инвесторы(те которым не пофигу): Нам таку ю то...
    - Застройщик: Хм ну ладно, вы как-то там голосуйте, а мы сделаем как захотите, но чтобы к нам без притензий потом. Мы ведь и так Вам на встречу идем....
    ЗАНАВЕС
    Ух и скажите мне:
    1. Кто будет голосовать, если на этом форуме десяток - полтора человек со всего городка?
    2. Как Вы(Застройщик) предлагаете мне организовать голосование? у меня нет для этого ничего, у Вас контакты всех инфесторов... Намек ясен?
    3. Вы продавец, я покупатель, я даю Вам деньги которые зарабатываю не мед поедая, логично за свои деньги жду отдачи и от Вас. Это нормальная практика, когда люди высказывают свои притензии в тех моментах, которые либо не прописаны однозначно в договоре либо, вообще никак не освещены.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей