ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. eclatt

    eclatt Member

    согласна, есть дешёвые сендвич-панели, которые просвечиваются. Но если сендвич нормальный, то ничего светиться не будет)


    а плёнку желательно клеить внутри пакета, чтобы она не скатывалась и не царапалась
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Просветка сэндвича это всего-лишь вопрос того, как контролирует качество закупаемого материала производитель окон. А касательно экологичности, то я думаю одним куском гадости больше, одним меньше это уже мелочи, учитывая все, что нас вокруг окружает:)


    Выходит, что пленку лучше клеить не самому, а изначально заказать у производителя. Тоже видел в торговых центрах, как пленка отклеилась и прощай противоударность
     
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    тогда нужно уже сей час позаботиться о выборе сендвич панели (по критерию нормальный). а если стоит задача - оградить ребенка или себя от осколков и порезов при случае разбития стеклопакета, то защитная пленка клеиться - снаружи пакета, и все осколки остаются на пленке и внутри пакета.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    По технологии производитель пакета клеит пленку внутри пакета, но если уж вы ее сами клеите, то тогда лучше снять штапики, чтобы она была ими закрыта и не отслоилась. Но проблема царапин все-равно в таком случае остается, хотя может они и несущественными будут
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    не спорю, внутри - идеальный вариант, если все заказывать заранее...
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Кстати, хотел обсудитьь, кто какой планирует полотенцесушитель в ванной, электрический или завязанный на котел и почему?
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    водяной зимой в масть, когда работает отопление, работает сушка. летом - электро (отопление off).
    мое мнение - две полотенцесушки (одна дублирует другую). однако хочу заметить, что я (на казацкой) пользовался зимой больше электро, чем водяным. дома утепленные, и плюс датчики управления котлом включали его очень редко (скажем не так часто), посему водяной полотенец, был практически без действия...
     
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А еще интересно касательно электрорадиаторов, на сколько на круг по деньгам выгоднее то или иное решение. Может проще поставить электроотопление и газовую колонку на теплую воду
     
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    сушилки http://www.laris.kiev.ua/

    я планирую теплый пленочный пол с раздельной регулировкой по помещениям - как основной обогрев, и электро бойлер для горячей воды. основной аргумент - электрика дешевле газа в несколько раз. а их потребление для отопления приблизительно одинаковое. встает актуальным вопрос - перебоев электрики. поэтому думаю о дублировании отопления газом, но исключительно для теплого водяного пола и гвс. радиаторы отопления ставить не собираюсь, считаю их в наш космический век, рудиментами. не вижу смысла конвекционного обогрева теплого дома радиаторами. как говориться - держи ноги в тепле, а голову в холоде.

    пленка выглядит так

    2012-11-12_15-28-30_993.jpg
     
  10. Добрый день.
    Не хочется выступать рефери. Но ранее было много вспышек споров, или почти конфликтов.
    Уважаемые Друзья, считаю важным проявлять уважение к будущим соседям, не стоит конфликтовать...
    Ведь форум создан для обсуждения различных вопросов, для общения и знакомства с будущими соседями (с которыми Вам в будущем, еще общаться), для диалога с застройщиком, для выявления на ранних стадиях проблем, которые можно исправить, для Вашей комфортной жизни в ЖК. Потому, давайте вспомним о всем известном коте Леопольде, который говорил:-" Ребята, давайте жить дружно?..."
     
    Авега нравится это.
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    to Авега. А можно поподробнее, вы хотите сказать, что можно обогреть квартиру только за счет теплого пола или я что-то недопонял?
     
    Авега нравится это.
  12. Blueberry,Добрый день, есть информация, для Вас и всех участников, диалога о балконных дверях.
    Конкретно в доме Хвылевого 13-17, высота проема балконных дверей составляет 2,32 м, что делает невозможным установить полностью стеклянную конструкцию, потому как производитель не дает гарантии на подобную конструкцию свыше 2,20 м.
     
    Авега нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    В принципе то, что сверху будет где-то на 300 мм глухая часть это понятно, суть обсуждения была в том, будет ли в самой двери импост и что будет стоять под импостом, сэндвич или стеклопакет
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ну как бы да, одной же батареей пытаются обогреть комнату, а тут вся квадратура излучает тепло. как бы батарея не грела, пол она не нагреет, а нагреет только воздух под потолком...


    логично, мне пожалуйста, нижнюю треть стеклянную, если возможно так обозначить заявку.
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А откуда вы вообще взяли такой обогрев, может видели у кого или где-то статью можно прочитать? Потому что я пока сомневаюсь в его эффективности. Одно дело батарея возле окна-источника холода, а другое дело теплый пол. Есть опасения, что на окне будет постоянно конденсат, поскольку не будет достаточного движения теплого воздуха
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    это фото с моей квартиры на казацкой 6. я так все полы сделал. покупал здесь http://exaheatfilm.com.ua/, инсталлировал сам.
     
  17. Авега,vl_kiev, Застройщик устанавливает всем стандартные конструкции, согласно спецификации и других факторов, индивидуальных конфигураций не предусмотрено.
     
    Авега нравится это.
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Может потому что это новинка, то как-то еще сомнения возникают, что можно обойтись без батарей. Вы с этими полами уже перезимовали?
     
    Авега нравится это.
  19. Считаю необходимым, на нашем форуме, поднять вопрос и оговорить организацию безопасности (видео-наблюдение, домофоны, шлагбаум, и прочее). Начать хочу с видео-наблюдения, как в каких местах, это может быть приемлемо и рационально было бы применять(ведь не всем нравится быть "под надзором", или наоборот, еще одна камера не помешает, "ведь это же безопасность")?
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    зима с полами прошла успешно. была одна проблема с запотеванием окон, особенно на застекленном балконе-лоджии. вопрос решил в конце зимы, затонировал зеркальной пленкой все окна. запотевание просто исчезло.
     

Поделиться этой страницей