Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Осталось только получить согласие основной массы наших жильцов.
    Сегодня утром разговаривала с мужчиной, который убирал наш подъезд (приятный человек, худощавый почтенного возраста). Дело в том, что нам кто-то уже не одну неделю назад подкинул на этаж строймусор (около лифта), хотя ремонт сейчас у нас на этаже никто не делает. Я попросила у него совета, как нам быть с этими мешками.... Сегодня вечером шла домой, мусор уже был убран!!! Спасибо ему БОЛЬШОЕ за решение проблемы!!!!
    Честно говоря, мне очень жалко нашего уборщика и стыдно за наших людей... Ему не единожды приходилось убирать в нашем доме какашки..... люди - свиньи.... Об остальном виде мусора говорить не приходится, вы сами всё видите.... И его жалобы на "аккуратность" наших людей я абсолютно разделяю! Этажи у нас убираются, моются... Спасибо уборщикам за работу!!!!
    А с консьержной службой нужно что-то решать основательно... Это облегчит жизнь и нам, и людям, которые следят за чистотой в нашем доме.
     
    Dmitry, Sway, LeFeRe и 4 другим нравится это.
  2. это еще не факт, это адрес предварительный, реальный может измениться при присвоении почтового адреса

    у меня 2 датчика при входе (они подключены к пульту на 1-м этаже) и по одному в спальне и гостинной (это автономная сигнализация по квартире, в случае задымления довольно громко и противно пищат, работают об кроны(батарейки) 9 Вольт, если батарейка садится - периодически издают писк, смените батарейку и пищать не будет)
     
  3. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Вроде в третем парадном Nataliya провела опрос. Будем ждать результатов. Респект огромный ей за это!!!

    Похоже это и есть большая тумба у консьержей. В четвертом доме такой нет, я смотрел. Скорее всего у них одна пищалка на весь подьезд, а у нас каждый этаж отдельно сигнализирует.
     
    Dmitry нравится это.
  4. эта тумба и есть пожарный прибор.
    На этажах сирен нету, встречал только на первом этаже возле лифтов над аркой, но она ОЧЕНЬ громкая, весь подъезд поднимет 100%.
    белые круглые пластмассовые коробки на потолке в квартире при входе - это датчики дыма, они никаких звуков не издают, а лишь отсылают сигнал тревоги на пульт, который уже включает сирену на 1-м этаже
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А що тут отримувати. Всі підписували договір, де був пункт про згоду на консьєржа. Просто треба, щоб хтось занявса - позбирав бажаючих працювати, посадив їх і все. А вони собі позбирають гроші зі всіх.
     
    pro.alex нравится это.
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    100%


    Думаю можно последовать предложению 4-го дома и обьединить службу двух наших домов, назначить бригадиром тетю Нину, пусть занимаются.

    А вот с мебелью им придется как-то помагать.
     
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Почтовых адресов не бывает, это условность, есть только номер дома. И то что этот дом Ивана Франко, 6 такой же факт как и то что мы живём на Боголюбова, 6 ;)
     
  8. на работе изза почтового адреса переделывали кучу документов... когда дом строился, считался адрес один, а когда при сдаче дома в эксплуатацию присвоили почтовый адрес - получился другой, пришлось переделывать кучу договоров. Не забывайте в какой стране мы живем, у нас все через ТО место делается... :)
     
  9. Пирог

    Пирог Member

    Сколько раз предлагал собраться и решить по консьержу-все отморозились. несколько человек отозвалось. Зато на форуме писать-мёдом не мажь! ЖЕК сказал, что 6 дому помогать не будет-слишком активные жильцы попались. Может только кандидатов подогнать. А вот Nataliya молодец.
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    кто мешает Вам сделать как Наталья, пройтись по квартирам в своём парадном? Она соседей не собирала
     
  11. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Павел Фил, я не совсем об этом. Адрес строй площадки действительно может поменяься, как и адреса строений на этой строй площадке, но потом он становится официальным. Тоесть адрес = почтовому адресу, но никак не наоборот. Почтовый адрес иногда может не совпадать с официальным, что не мешает получать письма и посылке, если бо этом знают на почте.
    А почтовый адресс можно присвоить даже ларьку на улице, для получения почтовой кореспонденции, который физического адреса даже иметь н не может,
     
    Павел Фил нравится это.
  12. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Тут и бегать не нужно, Sashko правильно сказал

     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    осталось тільки найти того, хто займеться розсадкою бабульокі пошуком меблів для них.
     
  14. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Было предложение сделать одну службу на два дома 4 и 6 и назначить бригадира (тетю Нину). Может так и сделать?
     
    Dmitry, Павел Фил и Татьяна1971 нравится это.
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    это уже решит проблему с поиском кандидатур (Вы выше писали о том, что есть желающие работать у нас)
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Непогано б. МОжна для заохочення її до робти сказати щоб з кожного під"їзду консьєржи віддавали їй припустим по 50-100 грн. щомісця за керівництво. бо інакше за просто так смисл їй напрягатись.
     
    Павел Фил и Татьяна1971 нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    оказывается много объявлений о том, что отдадут даром мебель, только самовывоз....


    Саша, печально будет, если из 80-ти квартир в парадном, только 10 (к примеру) согласны будут оплачивать за услуги консьержа...
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Да, по словам одной из консьержек 4-го дома ее знакомая хочет работать у нас. Думаю с персоналом проблем не будет, так как сарафанное радио работает.
     
  20. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А я вообще не уверенна, что в 1м и 5м парадных согласятся оплачивать услуги консьержей, потому что всего 32 квартиры в парадном. 4000грн/32квартиры=125 грн в месяц...
     

Поделиться этой страницей