ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Хорошие новости. Котлы ставят и асфальт кладут. Ура товарищи. :)

    Активно идет установка газовых котлов в доме по адресу Софиевский переулок 18.
    Все котлы закуплены и завезены на склад.
    Придомовая территория Г-образного дома благоустраивается.
    Залит асфальт, высаживается зелень.
    Дом готовиться принять своих жильцов


    http://prazhsky.com.ua/софиевский-пер.-18-установка-котлов.html

    http://prazhsky.com.ua/придомовая-территория-г-образного-дома-благоустраивается.html
     
    V D 05 и Anatol нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Так кто же там говорил что шантаж не работает - Работает. Даешь коммунизм шантаж в руки трудяшихся квартировладельцам! :)
    Ну ничего, мы ещё на этом "вручении" посмотрим состояние дел. Есть подозрение, что котлы в первую очередь будут ставить самым большим "язвам". По-этому просыпайтесь все - звоните, пишите и добивайтесь своего!
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    я говорил,и виртуальный шум,меня даже, не впечатлил ,никак.ВОТ КОГДА СОБЕРЕТЕ ГРУППУ ПОБОЛЬШЕ И БУДЕТ СПИСОК ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ВОПРОСОВ --БУДЕТ СЕРЬЁЗНО
     
    Anatol нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Неожиданно быстро (лично для меня) список уже сейчас резко вырос. Так что как говориться "Далі буде", не переключайте ваши браузеры.

    О, в закрытом списке появились люди которых нет в открытом списке - Други, присоединяйтесь все!
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если к 19-му можно будет похвастать числом присоединившихся,не сочтите за труд,назовите его,для оптимизма!
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Хвастать можно уже сегодня, но я не стану - присоединившиеся сами узнают.

    И на всякий случай: заполнять открытую форму я вообще не призываю - скорее наоборот. Это скорее зло чем добро. Не заполняйте открытую таблицу.
     
  7. Lic

    Lic Well-Known Member

    Не понимаю, где вы зло нашли... У ОП все контакты всех инвесторов есть. От кого вы прячетесь? По поводу е-мэйлов выделенных исключительно под стройку-форум писалось выше, если не хотите светить телефоны, как я например, то и не светите. Боитесь "левых" людей? В открытой таблице один раз кто-то № квартиры не правильно указал, бронировали одну, потом купили другую, а номер в табличке не изменили, так крик на форуме поднялся сразу, выяснили все довольно быстро. Я в открытой таблице, например, соседей ищу, все жду пока впишется кто-нибудь из будущих, а их пока нет.
    Поэтому заполняйте открытую таблицу, пожалуйста:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0

    Anatol, не надо стараться приватизировать информацию!

    В остальном молодцы.
     
    Ol'ka, Ольга 18-21 и hedgesitter нравится это.
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Меня не раздражает ни одна форма-к обоим не имею отношения....просто вместо ожидаемой систематизации идей,вопросов спиввласныкив(клава русская,скорее я сам чаще русскоговорящий украинец)--прятки.Скоро скупим пикали и будем бегать с криками та-та-та.К 18-му,возможно кроме обнюхивания свои-чужие предложить соседям будет нечего.К тому же эта ветка не обрабатывалась и идей здесь хватало.
     
  9. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Были сегодня на стройке.
    Асфальт перед домом уложен. Видимо, эта площадка и станет парковкой, больше негде ((.
    Разметили немного странные узкие и длинные клумбы.
    Где будет детская площадка, пока непонятно.
    Дом напротив обшивается розовым пенопластом :p
    В это время на стройплощадке горел костёр.
    Не в первый раз такое вижу, а вокруг столько всего горючего, тот же пенопласт.
    Интересно, это допустимо?
    Нашли в квартире коробку, оказался котёл ))
     
    Gandzya, Anatol и V D 05 нравится это.
  10. V D 05

    V D 05 Member

    только что заполняла инфу в "закрытый список". мы как в шпионов играем. надо просто собраться пару раз в непринужденной обстановке чая или чего покрепче попить где нибудь... а заодно и познакомится. вопросов много за 1 раз все не обсудишь, поэтому если у кого не получится в один день могут и в другой раз подтянутся на встречу... с кем-то познакомимся (я надеюсь в субботу)))
     
    Anatol нравится это.
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    1. Таблица открыта для всех в буквальном смысле этого слова: для того кому это нужно и не нужно.
    2. Светить застройщику вовсе не обязательно у кого какой ник на форуме
    3. Как раньше упоминалось, по-скольку таблица открыта всем, возможна рассылка спама на имейлы и СМС на мобильные.
    4. Спам и то, что застройшик видит то, что не должен - это еще цветочки. Вполне реальна ситуация со злонамеренными действиями вообще незнакомых людей, аферистов. Пример: идете вы по лестнице и видите как кто-то дверь соседу вскрывает, а вы ему "что тут происходит?", а он вам "да меня вызвал иван иваныч замок сменить", а ну раз имя знает, значит не мошеник подумаете вы. Или пример два: все заселились, есть даже охрана, приходит чувак и говорит: "я в такую-то квартиру там живет тот-то и тот-то мне ключи дали - я родственник", "а хорошо" говорит охранник и пропускает человека, а тот идет шариться по територии, опа машина незакрытая стоит. вариантов масса.
    5. Электронная комерция, про хакеров слишал кто-то? Там обычно используется имейл, мобильный и ваше имя, иногда еще что-то. Слышали про ситуацию с эплом? Там кроме трех перечисленных даных о пользователе ничего ине нужно было. А теперь подумайте какой информации о вас, из открытого списка, для счястья, не хватает злоумышленнику?

    Именно из-за того что люди понимают, что их информация доступна в открытом виде ваша таблица далеко не полна. Что вступает в противоречие с собственно идеей полной таблицы соседей.

    Так что я не боюсь, а просто предусмотрительный.
    Пардон, что это идет в разрез с вашими взглядами. Несмотря на все положительные стороны, которые несомненно есть (что из этого конечно самое важное - это то, что соседи могут связываться) есть хорошая ложка дегтя.
    В любом случае, уверен, вы действовали из лучших побуждений, за что вам спасибо.

    Через закрытую таблицу соседи тоже смогут находить друг-друга, только настоящие соседи (вместо нипойми кто) - настоящих соседей, предприняв для этого ряд простых организационных мер.

    Таким образом я пытаюсь всем нам помочь обойти то количество граблей, на которое уже приходилось наступать нашим соседям по дому. В том числе информационная беспечность, не связность (несмотря на открытую таблицу) соседей и недоверие друг-другу, что не сомненно играет важную роль в несостоятельности отстаивания общих интересов.
    system message Anatol
     
  12. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    не согласен.Возьмём 479 ветку,где по Вашим критериям все свои в доску...--сообщения7096/7101/7104 от 11 апреля(стр355/356) и ,скажем того же автора на стр 380-381(похоже балуется от скуки-ему точно пофигу те 50 копеек).ОБЪЯСНЮ зачем.Прямо о своих отношениях с фирмой объявили olka & nutella-- и не то чтоб я трудился исследовать форум подробно и тщательно,но думаю, общих интересов у фирмы и будущих арендаторов (или иначе сотрудничающих) больше.Если уж организуется нормально ОСМД , конфликт интересов всплывёт и это совсем не "гора игнора" а источник мотивации,поскольку бюджет ОСМД(собственника дома) такая аренда преимущественно и наполняет./////////Собственно обсуждение -есть,с НОВЫМИ идеями туго--простой трюк при составлении предварительного и столько времени на преодоление изоляции...Я о продуктивности подхода-мне кажется ветка распухает за счёт ненужного.А объединяться на основании недели-двух просрочки--слабо-кислая тема
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Форум будет использован как инструмент обратной связи с застройщиком и новыми пользователями. Как средство уведомления нашей позиции как команды, а не как индивидов. Мы более не будем устраивать на нём трёп. Вместо этого здесь будем выражать единую согласованную точку зрения всех жильцов и коллективно выражать ей поддержку.

    Это будет наиболее конструктивный подход.
    system message Anatol
     
  14. Ksusha

    Ksusha New Member

    Добрый день всем жильцам! Моя семья сейчас на стадии оформления кредита на квартиру в вашем доме. Подскажите, пожалуйста, оценивал ли кому-нибудь оценщик квартиру и в какую стоимость оценил квадратный метр?
     
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Оценивали для уплаты налогов двумя схемами на выбор:
    • Рыночная цена
    • Экспертная оценка
    Оценщиков в глаза не видел.
    Рыночная цена = столько сколько называл застройщик за м2.
    Цена зависит от того на какой стадии был дом при подписании предварительного договора.

    Т.е. на стоимость самой квартиры эти оценки не влияли, а влияли на то сколько вы будете платить налога.

    То ли это что вы спрашивали не знаю.
     
  16. Ksusha

    Ksusha New Member

    Ой, что-то не отправилось мое длинное сообщение. Спасибо за ответ. Просто знакомому в соседнем жк квартиру оценил оценщик банка на 20 тыс у.е дешевле, чем просил застройщик...
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Не хочу навязываться людям, так что с тем, кто не заполнил закрытый, но есть в открытом списке, контактировать никто пытаться не будет (полагая что они сами того не хотят).

    Прошу всех желающих того соседей, заполнить закрытый список для установки связи, спасибо.
     
  18. Andriykm

    Andriykm Member

    Для кредиту квартиру оцінять в реальну її вартість, можна звичайно домовитися щоб оціниши в меншу чи більшу сторону, але це Вам потрібно? у Вас кредит і вам потрібна конкретна сума, а значить і реальна вартість квартири)
     
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да и конечно же добро пожаловать тем, кто не имеет на этом форуме аккаунт или не хочет светиться, а только его читает - заполняйте закрытый список, чем больше людей тем больше у нас "сил" добиваться своего.

    Спасибо первому!
    system message Anatol
     
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    пприз-пачка печенюшек!!!! и ....результат виртуальной борьбы-конечно виртуальная победа!--они хоть сопротивлялись?-какой позор!...Только не раздражайтесь...Anatol,..я много прочёл постов,демонизирующих оп-(терпеливых дам-периферийный рецепшн с запахом плохих зубов-ничего такого, о чём стоит думать дважды,--типа наймут-уволят; сказать им что--не удивить ничем,т.е. ничего героического не совершить)-РАБОТАЮТ В СХЕМЕ и результат её анализа не в нашу (обыкновенных инвесторов)пользу.Удивите предложениями к 19-му, я подожду.Заявлена модель коммуникации,может и с сильным модерированием -польза? эффективность? не очевидны!,хоть и имеет право на существование,хочу ошибиться--но я и Вам не больно доверяю с этим долбаным акцентом на личных данных=простите,не ворую
     
    TheDreamMaster и Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей