ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Если мы будем оспаривать это в групповом порядке, то хотя бы что-то, но мы срежем.. Ведь покупали мы балконы и продавали нам квартиры на других условиях и договоренностях.. если нас наберется человек 30, то есть шанс минимализировать переплаты.. Я думаю, что застройщик в адеквате и понимает, что просто так деньги ему отдавать никто не будет.. он не вкладывал туда столько, сколько хочет получить.. и кстати все зависит от проэктного решения.. если там балконы, то и платить мы должны за балконы
     
    Kievlyanka нравится это.
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    На плане, прикрепленном к договору, это выглядит либо как лоджия, либо как застекленный балкон, т.е. коэф. либо 0.8, либо 1. Ни то, ни то не спасает :(
    Про 30 человек такое ... Обычное развитие событий - человек хочет покупать квартиру, приходит, интересуется, получает информацию, принимает какое-то решение и пускает все на самотек. Типа пусть другие разбираются ... Так что набрать 30 человек это мегаоптимистично. Учитывая то, что дома сдаются в разное время. А у нас пока петух в попу не клюнет - никто не пошевелится.
     
  3. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    То, что у нас на плане - это филькина грамота!! Я Вам пирамиду в центре комнаты нарисовать могу.. есть проект, разработанный проектным бюро, и все конструкции там рассчитаны по технологиям и возможным нагрузкам.. есть такое, что вообще лоджии делать не имеется возможности из-за проекта.. хорошо, не 30.. 10-15 человек с претензией... оно то никуда не денется - эти квадраты.. понятное дело.. полезная площадь.. но люди считают деньги.. и на что-то рассчитывают.. Однозначно когда будут просить доплату за кв.м можно будет предъявлять претензии.. Я готов доплатить за кв.м в квартире, но за такого рода лохотрон уж извольте... на практике, если человек честно ведет бизнес и строительство, то он идет навстречу своим инвесторам.. наш вроде из такого порядка.. будем надеяться..
     
  4. Blueberry

    Blueberry Active Member

    простите, что влажу. но у нас будет чуток похожая проблема. просветите, разве пункт в договоре о том, что доплата за дополнительные квадратные метры в размере не более 10% от уплаченной (по предварительному договору) стоимости, не защищает от такого произвола как остекление балконов и лоджий? то есть, могут стеклить - не вопрос, но не могут требовать более 10% от уже уплаченной суммы. или я ошибаюсь?
     
  5. julietta

    julietta Member

    Мы подписались на 2-ку в 24 доме, меряли кухню, она меньше чем указано в плане около 8-ми. Ванная соответсует плану. На счет балкона поддерживаю.
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Защищает, но 10% тоже немалая сумма, которую терять на ровном месте не очень приятно.
     
    Blueberry нравится это.
  7. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Здесь Вы правы.. 10%... то бишь 5 кв.м.. но давайте разберемся.. одно дело доплатить 4к у.е за увеличение площади комнат, кухни, ванной комнаты(полезные площади).. и уже совсем другое дело платить за балкон-лоджию.. а теперь представьте себе, в 26 доме 2 балконе = +6 кв.м.. так что тут не надо быть страусами.. возникнет вопрос доплат за площадь, надо идти и сообща вместе разговаривать..
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Согласен ... Ну ок, значит будем воевать :) Если что, можете на меня расчитывать, когда будут качели по первым домам. Хоть мой еще не построен, но поддержу.
     
  9. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    здравствуйте.. а другие комнаты Вы обмеряли?? У вас какая квартира? если что, будете ли Вы участвовать в споре с застройщиком?
     
  10. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Насколько я понимаю, главный вопрос в том, как это все обмеряет БТИ. Не продавец же будет цифры в техпаспорт вписывать. Поэтому надо четко понимать чего мы добиваемся. Считать балконы незастекленными или вразрез с договором договариваться с продавцом о недоплате за лишние квадраты. Понимаешь .. оба пути неоднозначные .. надо для начала определиться с тем, как мы сами хотели бы это видеть.
     
  11. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Так и мы Вас поддержим.. тут суть в том, что если мы отвоюем свое право на честность и справедливость, то у Вас таких вопросов может и не возникнуть!! Если показать, что мы не стадо.. сказали сделали, то и отношение другое будет. Просто чем больше нас будет - тем лучше.. одно дело сказать одному, что мол не устраивает - разрывайте договор и до свиданья.. а другое дело сказать такое 15 инвесторам.. Тем более с ихними-то планами..


    Вопрос в другом... в корне.. когда я пришел на объект и принес туда 100% денег мне пообещали, что сначала получат документы с обмерами БТИ, а потом застеклят балконы и тем самым позволят нам сэкономить.. а пофакту все выглядит так, как-будто нас хотят нажулить!! Надо Застройщику четко говорить за что мы согласны доплатить, а за что нет..
     
  12. Blueberry

    Blueberry Active Member

    как вы сможете заставить БТИ считать балконы незастеклёнными, если они уже застеклены? по-моему, уже сейчас нужно говорить с застройщиком и спрашивать, что он имел ввиду, застекляя/планируя застеклять балконы? мы чуть было не купили квартиру в этом комплексе, купили в Пионерском. не смотря на то, что у нас балконы не стеклят (но проект тот же), реальные размеры квартиры не укладываются в купленные метры, а как раз на 10% и тянут ((( теперь я понимаю, что это был маркетинговый ход, но тогда я не проверила метраж, пересчитав общую площадь ((( то есть, мне сказали, что фактическая площадь будет 33 - ну я уши и развесила. а если бы у меня ещё и балконы стеклили бы - начала бы войну уже вчера.
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Как как. Рамы вынуть вот как.
    Скажу честно, что мне еще до подписания договора говорили, что балконы скорее всего будут стеклиться и считаться 1 : 1 ... Поэтому я почти смирился.
     
  14. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Дав технику 1000 грн - легко.. скинувшись всем домом техник нам напишет, что у нас балконов отродясь не было.. шутка ли, 100 квартир..


    Вот если бы мне так сказали, то я бы помалкивал и готовился финансово.. а мне сказали по-другому..
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Вот я помалкивал и готовился. Но если можно повоевать, то почему бы и нет :D
     
  16. julietta

    julietta Member

    добрый день, я с вами уже переписывалась по личной почте на этапе залога, хочу еще раз поблагодарить за консультации, мы все-таки решились. Квартира 70. Другие комнаты не меряли. За 4,8 метра балкона платить не хочу, покольку присоединить его к кухне не получится, стены несущие, тоесть для меня это балкон, а не жилое помещение.
     
  17. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Вас наверно жена консультировала.. и я не хочу платить.. мне обещали, что я заплачу за балкон, а не за лоджию!! и я буду воевать.. так что присоединяйтесь!
     
  18. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Аналогично, поддерживаю спор по поводу балкона, в моем договоре прописано 42 кв., на деле добавляется еще 6 кв.м Считаю, что это не допустимо для такого "честного" застройщика.По поводу контактов, можем назначить самого ответственного председателем нашего профсоюза, который соберет и составит список с контактами инвесторов.Кстати, еще одна интересная и важная тема, нас обслуживать будет частный ЖЭК или будем делать ОСББ??
     
    anatoll нравится это.
  19. Инна777

    Инна777 Active Member

    Я с Вами!!!
     
  20. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    BlackWolf, наконец мы решаем реальные вопросы.. Хватит в страусов играть.. нам надо вырабатывать единую модель поведения в данном вопросе.
    По поводу контактов не совсем понял!!
    ОСББ выгоднее, но вот вопрос кто им заниматься будет?


    наконец-то наш форум переходит в конструктивное русло..


    вливайтесь.. потому что в данном случае кол-во имеет огромное значение..
     

Поделиться этой страницей