Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Обратили внимание сколько пультов в помещении у консьержа? При должной подготовке можно наш дом в космос запустить :). Там скорее всего пожарная сигнализация, возможно управление лифтами, вобщем куча всего. Думаю именно из-за этого нас при помощи договора обязывают создать службу консьержей. Вопрос кто проводит инструктаж для консьержей. Сегодня буду в городке, пойду в 4-ый дом помучаю консьержей на эту тему.
     
  2. я занимаюсь пожарной безопасностью, там ничего сложного, пишется простая инструкция для оператора с порядком действий и даже бабушки нормально все делают. Кстати еще стоит вопрос обслуживания пожарки, кто и за сколько будет это делать и кто за это будет платить? у нас во втором парадном уже месяца 3 как прибор просто выключен... а в 4-м вроде постоянно пищит, как это было у нас, так что никому нет дела до пожарки...
     
  3. polskiy

    polskiy New Member

    Мы когда заселялись в декабре, так киевстар ловил только на балконе, потом спустя пару месяцев связь появилась во всей квартире. Думал, оператор порешал. Оказывается, не всем :)
     
  4. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    У нас в третем тоже все выключено. Но там помимо пожарки еще пульты какие-то...
     
  5. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А при ремонте вы пожарку переносили или просто обрезали???
     
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Так пожарка вроде по квартирам не разведена, только по этажам.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    в квартири теж
     
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я про Фору тоже не очень хорошего мнения, но еще больше меня беспокоит та живность с которой она приедет (таракасики, мышки и крысики:eek::SOS:)
     
    SunGirl нравится это.
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    крысиков в городке и наших хватает можем с форой поделится)))
     
  10. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Крысы/мыши спокойно живут в недостроенных домах, лично с балкона наблюдал их перебежки
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ми як ремонт робили до нас на балкон спокійно мишка залізла. майстри якраз виставили обід остивати туди. Так вона їм його продегустувала.
     
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    да про крыс в районе я знаю, лично повстречала на перекрестке недалеко от знака стоп, в клумбу бежала, просто не хотелось уж совсем такого близкого соседства(((((((((
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк вони будуть там концентруватись - до їдла збігатись. Можна їх одним махом цілу кучу ліквідувати, якщо захотіти.
     
  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    та да, санстанция нам в помощь


    я ей все провода оборву (санстанции), у нас столько детишек в доме
     
    Татьяна1971 нравится это.
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Санстанция это хорошо. А в договоре с жеком часом не указано, кто должен дератизацию проводить?
     
  16. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    tetatet, я не знаю, с какого вы дома, но в общем если с нашего, то проблема мышей, крыс, а главное тараканов появится на Боголюбова 6 у первого и второго парадного намного раньше, чем эту живность завезет Фора.
    Потому что дворники устроили в пустующем помещении под 2м парадным склад картона, который им отдают из магазина, расположенного в нашем доме! Особенно коробки из-под печенек, которые они активно туда складывают так любят тараканчики!
    Соседка из первого парадного говорила на эту тему с ЖЭКом, но пока без результатов.
    А мышек во дворе Ивана Франка,6 мамы с колясками и так частенько наблюдают, поэтому тут живности хватает и без Форы.

    а вообще, соседям с Леси Украинки 19 не позавидуешь, т.к. во дворе будут постоянно завозить товар, разгружать, вывозить... кучи картона и упаковок, это постоянный запах помойки, как за каждым магазином, особенно летом по жаре: пропавшие овощи, рыба... и это все перед детской площадкой
     
    Nataliya, sima206 и Павел Фил нравится это.
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Уже был как-то зимой случай в городке - крыса ночью залезла в трансформатор, ее там, естественно, того, и напряжение у одного из домов упало до 110 В. Было много жалоб жильцов и много хлопот у ЖЭКа тогда, до утра все в норму возвращали.
     
  18. Рамона

    Рамона New Member

    Ув. форумчане, у кого есть ненужный унитаз для рабочих?
    делитесь, плиз )))))))
     
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    так я как раз с ЛУ19 )))) со стороны двора я не видела никаких оборудованных под разгр./загр. мест да и проехать в забитый машинами двор не представляется возможным, короче щось страшне, сумне і політичне:wall:
     
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Только что разговаривал с консьржами с 4-го дома. Вобщем с приборами у них попроще - их гораздо меньше. Инструктаж проводит жек или тетя Нина :). Тетя Нина, это супер-консьерж с 4-го дома. Консьержи сказали, что у них есть знакомые, которые хотели бы у нас работать и ждут, пока у нас наладят службу. Вобщем с персоналом не должно быть проблем. Что касается оплат - платят по 50 грн. с квартиры и то лишь те кто реально живет. Деньги собирают сами консьержи. В обязанности входит: мониторинг приборов (лифт, газ, пожарка), уборка в лифтах и на этажах (или этаже (???) я так и не понял на всех или только у них. На лестницах Жек убирает), не пускать посторонних. Кстати идею с домофоном в кабинку к консьержам поддержали!!!
    А еще они предлагают обьеденить службу консьержей 4-го и 6-го дома и бригадиром назначить тетю Нину :). В разговоре учавствовала соседка из 4-го дома, очень приятная женщина, она то большинство рассказывала и предлагала.

    Ага, вот еще - сказали что меблировали и оснащали их помещения ЖЕК.

    Вроде все.
     
    Nataliya, MMM, Dmitry и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей