ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Allusik

    Allusik Active Member

    Доброй ночи! Был ли кто на стройке, появились ли рабочие? Муж в понедельник проезжал мимо, рабочие виднелись только на одном доме... Меня интересует Хвылевого, 10?
     
  2. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я не знаю, зачем вам стекло. каждый решает сам. но я на своём примере знаю, как важно, чтобы балкон был без этого мерзкого пластика. родители делали ремонт и поменяли старую дверь советского образца (с деревянным низом) на цельностеклянную. получилось волшебно. столько света в комнате никогда не было! получается как бы французское окно:
    дверь стеклянная-1.jpg дверь стеклянная-2.jpg



    нашей двери (без ребёр внутри) уже более 10 лет. стоит замечательно, герметичная, не дует, не сквозит, не превратилась в бочонок, как некоторые умники пишут. правда, она хорошего качества и ставил её очень хороший профи. таким образом, я точно знаю, что все косяки, связанные с цельностеклянными дверьми - это кривые руки мастеров, их устанавливающих.

    рабочие отдыхали по понедельник включительно. их можно выглядывать со вторника.
     
  3. nina

    nina Member

    Я за стеклянную дверь без пластика;) по Хвылевого,10.
     
    Авега и Blueberry нравится это.
  4. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Извините что вмешиваюсь в спор - но после фоток Блюбери себе поставлю только стекляную дверь. По поводу опасности - у меня на работе сотрудница сломала нос об такую дверь, НО тут была недоработка - нужно было просто наклеть полупрозрачную полосу на уровне глаз (на уровне детских глаз можно всякие приколы нанести)
     
    Blueberry нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    одно сплошное стекло или два стекла (1/3 плюс 2/3) - имеют лучше и интереснее вид, по отношению к сендвичу. помещение сразу визуально расширяеться. я на казацкой сендвичи поменял на стекла. а касаемо детских шалостей - прозрачная противоударная пленка на нижнюю треть клеиться, и вопрос закрыт.

    2013-05-16_10-12-41_352.jpg
     
    Blueberry нравится это.
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Застройщик предлагает стандартное, общепринятое решение. Стекло снизу выйдет немного, но дороже пакета, а если еще и пленку клеить, то точно дороже. Если уж так хочется, то это каждый уже должен индивидуально идти договариваться и доплачивать разницу
     
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    vl_kiev, вы просто спамите, или где? написала выше, что застройщик решения не предлагает, а спрашивает, чего мы хотим - это раз. у застройщика нет т.н. стандартного решения, поэтому в каждом доме балконы стеклят по-разному, в зависимости от пожеланий. два - стоимость всех вариантов одинаковая, поэтому застройщику всё равно. как и кому и что решать индивидуально, люди сами и будут решать, без ваших наставлений. если вам нечего сказать по теме - проходите мимо, в сотый раз прошу.
     
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я что-то недопонял, я уже не обращаю на вас внимания, а вы все слюной брызжите на весь форум. Если вы далеки от технической стороны или не понимаете чего-либо, то переспросите, умные люди вам объяснят. Если вам неясно, что такое стандартное решение, то я вам объясню, это когда в одном доме все окна одинаковые и балконы или с сэндвичем или со стеклом. Вы мне покажите хоть одного человека, который из построенных домов и пусть он напишет, что пришел и сказал застройщику хочу так и так по окнам и он это сделал. Выше Авега вроде яснее ясного написал, что он потом сам уже менял одно на другое. Поэтому сначала разберитесь, а потом пишите
     
  9. Blueberry

    Blueberry Active Member

    уважаемый, вы не "недопоняли", вы вообще не врубились )) вот все поняли, а вы только остались за бортом. специально для вас в третий раз разжую, что:
    1. "стандартного" решения нет, застройщик спрашивает, какое решение мы хотим.
    2. люди, которые "пришли и сказали" есть, поэтому на Хвылевого 9 двери с пластиком (кому-то не захотелось смотреть на собственный захламлённый балкон - дословное объяснение застройщика).
    3. вы перекрутили слова Авега. он писал про эстетические моменты, а не про свой опыт общения с застройщиком. кроме этого, Авега писал о доме по ул. Казацкой, где дома ПК не строятся. то есть, там другой застройщик.

    соседи, есть ли ещё мнения по поводу дверей, особенно интересует мнение жильцов с Хвылевого 13-17!
     
  10. eclatt

    eclatt Member

    Мне кажется, что это как- раз вы наставления и даете. Вам хочется сплошное стекло, и поэтому вы всем пытаетесь навязать только свое решение, выставляя его самым правильным. Хотите- ставьте себе сплошное стекло, договаривайтесь с застройщиком, да с кем хотите. Через годик- другой такую дверь без импоста "поведет", она повиснет, и вы будете бегать и жаловаться, что монтажники плохие или еще на что- нибудь.
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Слава богу я не в одном подъезде с этой невоспитанной особой жить буду, не дай бог кому таких соседей, которые то догхантером тебя назовут, то недалеким выставят. Уважаемый админ, убедительная просьба заставить пользователя Blueberry немного фильтровать то, что вываливается у нее изо рта
     
  12. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я просто спрашиваю соседей о том, какие они хотят двери. я никому своё мнение не навязываю, я его просто объясняю. кому-то нравится пластик - чудесно, я не против пластика в чужой квартире ни в коей мере.

    при чём тут ваши прогнозы касательно моей двери - не понятно :D
     
  13. eclatt

    eclatt Member

    просто мне кажется, что человек неадекватно воспринимает тех, кто с ней не согласен. Вот хочется стеклянную дверь, значит всем должно тоже хотеться


    Blueberry, если вам хочется стеклянную дверь, то заказывайте себе стекло, на здоровье. Только не нужно здесь устраивать срач из-за того, что вам не нравится чьё-то мнение
     
  14. Blueberry

    Blueberry Active Member

    :super:

    :ogo::D


    eclatt, вы из Хвылевого 13-17?
     
  15. eclatt

    eclatt Member

    успокойтесь немного, расслабьтесь:)
     
  16. Blueberry

    Blueberry Active Member

    если вы мне, то я только смеюсь))
    eclatt, если вы из Хвылевого 13-17, то я воспринимаю ваш бурный протест против моей особы как желание поставить дверь с пластиком (вы не против?) и учту ваше пожелание в "дверном" списке. если нет - то какую вам ставить дверь решит застройщик, только и всего.
     
  17. eclatt

    eclatt Member

    я из Хвылевого 13-17. И я буду себе ставить такую дверь, какую захочу. Может с сендвич-панелью, а может с импостом и со стеклом внизу, я ещё пока не решила окончательно. Застройщик не будет решать, какие окна мне ставить и какую дверь. Сендвич-панель хуже проводит холод, чем стеклопакет, поэтому она "теплее", чем пакет, но и шумоизоляция у неё хуже. Поэтому я пока в раздумьях. Так что можете меня в ваш "список" не вносить. Насчёт двери без импоста, со сплошным стеклом, я вас чисто по-человечески предупреждаю, что долго она у вас нормально не проработает, будете часто регулировать в ней фурнитуру. А что вы поставите - это уже вам решать.
     
  18. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ок! ваши пожелания не учитываем ))
    то есть, вы будите стеклить балкон самостоятельно?
    спасибо за предупреждения, но у меня другой опыт.
     
  19. eclatt

    eclatt Member

    я пока не знаю, буду решать как-то этот вопрос, но дверь без импоста однозначно не хочу:)
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    мое мнение, что вопрос не в дороговизне стеклянной двери, а в ее эстетике. сендвич вставка выглядит не фонтан. когда она просвечивается, видна неравномерная структура пенополистирола, который внутри сендвича. и в такакие изделия, как сендвич панель, внутренний слой формируется далеко не из качественного полистирола (местное производство, далее не развиваю). и лично мой аргумент в пользу стекла, как более экологичного материала. а противоударная пленка стоит от 70 до 150 грн кв.м. (зависит от толщины), и если найдутся желающие соседи, организую поклейку...
     

Поделиться этой страницей