Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Оксана, а что Вы думаете о колясочной на первом этаже?
     
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Идут, я правда в первых подьездах не была, но в нашем дотягивают проводку.
    А де ж там колясочная будет? в коридоре? :)
    Ну почему же у нас до сих пор соседей по этажу нет?!
     
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    Татьяна_209, о колясочной ничего не слышала, да мне и особо не надо! Девочка моя 10 лет, разве что велосипед поставит.


    Мы с 3-го этажа!
     
  4. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    нам говорила Юлиана, что место для колясочной есть только во 2-м и 5-м парадном, т.к. во всех других вход в подвальные помещения. Она предлагает там сделать стену и установить дверь с ключом. Ключи будут только у тех, кто будет участвовать в оборудовании данного место под колясочную. Я думаю, что в этом будут заинтересованы только жители верхних этажей
     
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Радует хоть соседние подъезды отзываются :) БУДЕМ ДРУЖИТЬ ПОДЪЕЗДАМИ ;)
     
  6. oksy

    oksy Well-Known Member

    Девочки, вы слышали что нибудь о застекление балкона?
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ну скорее всего верних этажей, но с трудом представляю, как соседним подъездам с колясками выкручиваться.


    Ну до замеров врядли есть смысл стеклить балкон.
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    То есть ждать замеры БТИ и основной договор, да бы не посчитали с коэффициентом 1:1?
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Лично в моем случае, то да, стеклить балкон будем не сразу, потому что мы его не будем сливать с кухней. Застеклим когда основные работы будут сделаны. А насчет основного договора, ждать или нет, я думаю это по согласованию с застройщиком.
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    1-комнатная
    Я так понимаю, что это в случае домов: 55-го и 74-го, так у них надо было или делать весь стеклянный балкон или половину кирпич. А в нашем доме до половины кирпич, а сверху застекление получится у всех похожее :)
     
  11. oksy

    oksy Well-Known Member

    У нас тоже 1-комнатная и хотим увеличить кухню за счет балкона. Мы в конце месяца будем в отделе продаж и обговорим этот вопрос.
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    ну тогда и нам сообщите :) но сильно ведь увеличить не получится, там только окно можна убрать и дверь, насколько я знаю, а стену под окном , помоему, сносить нельзя.
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    мы хотели стену под окном убрать, а с той страны где дверь удлинить на 0, 5 м. Так спокойно можно ставить кухонный уголок!
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    ну эти все перепланировки нужно точно согласовывать с застройщиков и врядли это можна сделать до замероов. Потому что мы тоже спрашивали об перепланировках, то сказали после замеров.
     
  15. oksy

    oksy Well-Known Member

    у Вас какие идеи были?
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    У нас коридор вытянутый и ходим сделать гардероб, так думали поставить перегородку. Но еще пока в раздумиях то ли стенку ставить, то ли дверями шкаф-купе отгородить?!
     
  17. Руслана

    Руслана Active Member

    нам тоже говорили,что стенку под окном (где балконная дверь) сносить нельзя
     
  18. Sonce

    Sonce New Member

    Добрый День! Прочитав последние странички я хочу сказать что я абсолютно с Вами согласна! Я тоже подписала нотариальный! Наш юрист был только за нотариальный договор!
     
  19. densh

    densh Active Member

    Предварительный договор, как нотариально заверенный так и не заверенный, в случае каких либо проблем вы можете повесить в туалете. Лично мы по данной схеме покупки не заверяли предварительный(тоже с Савочкой только его братом) основной получили.На этапе сдачи дома по-моему перебор выкидывать 500 баксов за печать которая ничего не стоит, но как написали выше если нервы дороже заверяйте :)
     
  20. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Давайте уже сменим тему. Я считаю, что это дело каждого и все. Расскажите мне, пожалуйста, кто что знает по поводу плитки в новострое? Меня убеждают люди, которым строители навязати тему, что в новострое плитку ложить нельзя. Нужно выждать годика 2 пока дом сделает усадку. Говорят, что новострои до 10 см могут усаживаться... и этот процес просто разрывает плитки...
     
    oksy нравится это.

Поделиться этой страницей