г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. OLENKA)

    OLENKA) New Member

    также хочу поддержать вопрос с шумом от насоса. Отключение на ночь это хорошо. А что делать, если он и днем и вечером хорошо слышен.... ведь не все ложатся спать в час ночи... а как засыпать до часу ночи? Подскажите, кто компетентен в этом вопросе, если ли еще решения вопроса с насосом??? очень надеюсь что есть еще решения. Я понимаю что страдают всего несколько квартир, но все же ставя себя на их место, хочется чтобы и им было хорошо жить. Уважаемый ЖЕК, давайте решать и эту проблему в обязательном порядке.
     
    золотая рыбка нравится это.
  2. во-первых, я не пишу об этом как о коллективном решении, так как коллектив не волнует эта проблема вообще. если говорить честно. при всем моем уважении к каждому из наших соседей!!!! и вопрос о насосах подымаем только мы - жители квартир над насосами. у остальных соседей все и так отлично и комфортно. и вода теперь есть все время.

    Уважаемый сосед, давайте будем людьми, уважать благополучие и спокойствие всех без исключения жильцов. если вас 120 квартир, а нас 3-4 квартиры - это не значит, что наши права должны быть ущемлены, так как нас меньшинство которое столкнулось с реальными неудобствами этой проблемы. вам не нравилось, когда не было напора? ок. поставили три насоса. теперь у всех все чудесно. только почему мы должны страдать постоянно на благо других? мы уже и так пол года живем-страдаем, как на тракторе. мы также,как и вы покупали эту квартиру за свои кровные деньги и имеем право тут жить также комфортно как и вы.

    и я не думаю., что 120 квартир будет мыться., стираться и готовить с 12 ночи до 5-6 утра ежедневно. если вам нужен будет напор воды, то в то время когда все спят, он у вас и так будет. давайте уважать друг друга, а не думать только о себе.


    спасибо за реальную поддержку и реальные факты. действительно в 1-2 ночи, когда все спят, желающей квартире помыться и так напора будет предостаточно! это нормальная практика во многих домах Киева.


    я разговаривала вчера с В.С., ситуация выглядит так:
    говорят, что звукоизоляцию провели как могли - по максимуму. но это не очень помогло (((( на днях вроде как ждут специалиста, который сможет запрограммировать насосы для работы в определенное время. и отключения их на ночь (хотя бы с 12 ночи до 5-6 утра).

    крайне возмущенные, подарите нам хотя бы 5-6 часов спокойствия и тишины в сутки!!!! проявите уважение к нашему личному пространству.
     
    Авега и rembrant_41 нравится это.
  3. пчела

    пчела Member

    Уважаемый ЖЭК! А можно в качестве компромисса на ночь оставлять рабочим один насос? Я так поняла, что шуметь начало после включения всех насосов на полную мощность? Все-таки вода ночью должна быть, но и жить на тракторе не хорошо.
     
  4. шум и вой начался сразу. после подключения даже первого насоса еще прошлым летом, когда тут жил наш строитель. ночью вода у вас будет, даже если насосы отключить, ведь массового потребления воды не будет!!! единицам, желающим ночью помыться, напора должно хватать.

    в любом случае, ЖЕК должен принять во внимание интересы всех жильцов и "тех" и "этих", согласитесь. мы готовы на любой компромисс, не ущемляя никого. лишь бы ситуация решилась и мы смогли спать спокойно. поймите нас правильно.
     
  5. WindRider

    WindRider Active Member

    Здравствуйте соседи! Хочу провести мини соц. опрос, чтобы убедиться, что не пишу в ЖЭК по единоличному мнению.
    В первую очередь это касается жильцов подъезда №3, но и не только. Итак:
    1. ЖЭК сообщил, что помыл окна. На всех пролетах, где я был - окна грязные. Вариантов несколько: или они прям так быстро пачкаются или же их просто не мыли\мыли плохо\не мыли изнутри.
    2. Солидарен с мнением, что скорее всего подъезд(ы) не убирается по графику. Работаю я дома, часто на протяжение дня бегаю туда-сюда. Лишь один раз видел уборщицу и лишь несколько раз замечал следы уборки с того времени, как ЖЭК вывесил график.
    3. Озеленение. Как и все здесь понимаю, что это далеко не главная проблема. Но раз уж ЖЭК декларирует, то я, например, как житель 3го подъезда, немного озадачен тем, что везде что-то насажено, но только не возле нас: возле нас одна чахлая туя, которой нужно как минимум сделать обрезание засохшик веток, а с другой стороны не менее чахлое деревце с одной веткой, опять же, которое как минимум нужно обрезать выше ветки, чтобы у него была крона, а по хорошему - рядом с ней ещё что-то досадить (конечно, в идеале такое же дерево, но хоть какое-то).
    4. На детской площадке либо заварить урнам дно, либо хотя бы надежно крепить(хоть проволокой, хоть веревкой) в них мусорные пакеты, так как пакеты часто выпадают, а потом мусор летает по площадке.
    5. Хоть в какой-то перспективе установить урны перед подъездами(про лавочки пока промолчу, до возраста бабушки моей жене ещё далеко, но хотелось бы, конечно).

    Ну а так приятно, конечно, что со стороны ЖЭКа весной началось шевеление, и что-то они реально начали делать)
     
    Bombardier, OLENKA) и золотая рыбка нравится это.
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы жили в 9-жке и там не вызывало возмущения жителями 8 и 9 этажей на отключения насосов. Возможна в качестве компромисса, переместить один насос на 5-й этаж в любое из парадных???


    С 1-2 пунктом солидарен 100%,
    5-й пункт В.С. уверил что решается, не все сразу, из за финансов....
     
    золотая рыбка нравится это.
  7. пчела

    пчела Member

    sooorba, а давайте перенесем протекающую крышу на 1 этаж? Что за бред, надо искать компромисс, а не заниматься словесными выпадами.
     
  8. WindRider

    WindRider Active Member

    sooorba, спасибо за ответ! Да, понимаю, что не всё и сразу из-за финансов. Хочу, тем не менее, задать эти вопросы, чтобы услышать от ЖЭКа как минимум намеренье их решить.

    P.S. "Маленький ліричний відступ" по поводу "должников" и прочих финансовых проблем ЖЭКа и оправадние этим неделанье обязательного.
    Проблема, как всегда двусторонняя. С одной стороны да, не все люди платят, не все вовремя. А у ЖЭКа люди на зарплате сидят. И понять их можно вполне .
    Но! с другой стороны, ЖЭК начал просить деньги уже с января, а делать начал с конца марта. И нет, это не нормально, руководство ЖЭКа должно понимать, что так не должно делаеться, пусть такой подход и типичен дня нашей многострадальной страны. Как всегда, наш народ, который и так жучат и обдирают все, кто может и кому не лень, начал брыкаться и не платить. ЖЭК аппелирует, мол, как мы можем что-то сделать без денег, а народ отвечает - почему мы должны платить, как минимум, полную стоимость, в которую заложены некоторые пункты, если вот уже несколько месяцев к ряду эти пункты не выполняются. Тут уже нужно понимать, что а.) Ж
    Ку нужно было сделать во время "пилотного" срока в первых пару месяцев тариф гибким и справедливым, плясать от реально выполненных услуг в конкретном месяце (ведь сумма то не от балды, она ведь из ценообразовующих элементов состоит) - тогда можно было бы резонно требовать полной оплаты "справедливой" суммы. б.)ЖЭК, как и любая другая организация подобного типа (да, впрочем, как и любой классический бизнес) должен ожидать убыточности на старте, и чтоб не получилась такая глупая ситуация иметь какой-то статутный фонд. А так ЖЭК вроде как ЖЭК, а работать хотел, как ОСББ - по принципу крауд фандинга (типа сколько денег собрали с толпы - за то и живем), но при этом изначально выставив фиксированные тарифы и при том весьма неслабые. Так что, по хорошему, мне кажется, ЖЕКу нужно сделать "реструктуризацию" долга :) Просчитать, на сколько реальных денег из нашего "долга" они реально наработали, а потом созвать собрание жильцов и отчитаться. Тогда, после погашения реального долга, можна начать с чистого листа и начать таки предоставлять полный спектр услуг, который предусмотрен договором, либо продолжать предоставлять "базовые" услуги на пониженном тарифе до тех пор, пока не соберется достаточно денег для предоставления остальных услуг.
     
    золотая рыбка и sooorba нравится это.
  9. я полностью хочу поддержать соседа sooorba. то есть, если жильцы верхних этажей не будут страдать от отключения насосов в ночное время суток (что проверено уже опытом проживания в подобных высотках Киева. и это даже не 5-ти этажки как у нас, а -9ти эт. дома), тогда зачем вообще начинать спорить? просто нужен спец. который правильно запрограммирует насосы и проверит все от А до Я. я понимаю, также, что на это ЖЕКу нужны деньги, НО...НО...и еще раз НО!
    Руслан "ЖЕК Европейский", В.С. обещал в ближайшее время пригласить специалиста и работать в направлении решения этого вопроса. как там обстоят дела? буду спрашивать и ходить к вам часто. пока проблема не решиться. сорри, но так больше жить не можем.
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А Я уже отвечал выше, в ночное время не создается, сильно-низкого давления для верхних этажей(это нормальная практика всех высоток), при условии того, что они решат воспользоваться собственными благами цивилизации. Не забываем, что мы как то жили до установки насосов, когда заполняемость квартир не была высокой, но и насосов не было вообще!
     
    золотая рыбка нравится это.
  11. BBC

    BBC Member

    Когда я писал о том, что отключение насосов это не решение вопроса с шумом от них я именно это и имел в виду. Бурная фантазия соседей увидела в этой фразе желание обречь их на жизнь в тракторе, но это не так.

    Объясняю: Изначально ЗР предложила выключать насосы с 1 до 5 утра, потом "хотя бы с 12 ночи до 5-6 утра", далее OLENKA) резонно развила тему: "Отключение на ночь это хорошо. А что делать, если он и днем и вечером хорошо слышен.... ведь не все ложатся спать в час ночи... а как засыпать до часу ночи?". Идем дальше: человек может заболеть или устать и прилечь днем, могут быть маленькие дети которым положено спать днем. И вообще - это шумовое загрязнение от которого может и болезнь какая-нибудь приключиться (не дай Бог, конечно). Т.о. выключение насосов на ночь - это не решение вопроса с шумом от них. Будем спорить дальше?

    Решения вопроса может быть два: звукоизоляция или замена насосов на тихие. Звукоизоляция дешевле и начать нужно с нее, закрыть все что можно, включая двери и пол хорошим, наверное дорогим материалом, может трубы дополнительно обмотать, еще что-то придумать. Не может быть чтобы вопрос не решался, ответ есть и его нужно искать. Если эффект будет недостаточным можно думать о замене насосов, может не всех сразу, если дорого, а поменять сначала один, так чтобы именно он ночью работал, потом поднакопив средств - следующий.

    При таком подходе фразы "мы также,как и вы покупали эту квартиру за свои кровные деньги и имеем право тут жить также комфортно как и вы" и "давайте уважать друг друга, а не думать только о себе" имеют смысл. А отключение насосов означает только "меняю часть шума в нижних квартирах на часть воды в верхних".
     
    nsteiwn, OLENKA) и WindRider нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ОТНЮДЬ. насосы у нас установлены для повышения давления при большом потреблении.
    год назад при малом % заселенности давления хватало!!! а это значит что ночью вполне может хватить напора и без доп насосов.

    полностью согласен с мнением, что изолировать необходимо лучше. раслан уже отписался что в скором времени должен приехать спец по звукоизоляции. думаю что стОит подождать немного, чтобы узнать чо скажет...
    офиц инфа: заменили двери и обезшумили стены.

    ИМХО: необходимо насосы установить на шумо поглощающую подложку.....
     
    OLENKA) и Авега нравится это.
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Изолировать конечно нужно, ведь если бы видели как обезшумили насосы!
    Впервый раз: это был кирипич и гипсакартон + штукатурка внутри и дверь жестянка, как при покупке квартиры.
    Во второй раз: добавили еще слой гипоскартона и ватного утеплителя, а так же заменили, на еще одну дверь-жестянку, на 200 грн. дороже от предыдущий, может такие сейчас в Европейском ставят...
    Материалов нормальных не увидел, хорошей двери с мощными уплотнительными тоже не закупали.
    А вот насосы, однозначно нужно программировать на отключение ночью, т.к. ночь: это спокойное, тихое время и любое работающее устройство по типу насоса, будет издавать вибрации и шум, сколько на обезшумку нетрать!!!
    Я уверен специалисты подскажут, как решить проблему с уменьшением давления(возможно при его критической величине, можно сделать один само-подключаемый насос, который потом, будет отключатся, когда давление не нужно). Возможно и не будет никаких проблем, ведь соседи с верхних этажей сами панику разводят, еще даже и не попробовав!
     
    золотая рыбка, OLENKA) и Авега нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    окна мыли с наружи 100%. исспользовали вышку (машина подъемник). было это во время монтажа громоотвода.
    внутри - не видел, не обращал внимание.
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    Господа В.С. и Р.В.
    делать как смогли и делать правильно - разные вещи. напоминается зимняя ситуация с ледорубами, деньги на ветер, пока не появился нормальный лом.
    дороже, но эффективнее.
    с обесшумливанием вижу то-же.
    если застройщик сам не в состоянии провести квалифицированно эту работу, значит делать как в европе, по науке, тендер на выполнение работы и среди нескольких выбрать одного, и с него спрашивать по результату.
    и вам меньше головняка и результат будет.
     
    Bombardier, золотая рыбка и OLENKA) нравится это.
  16. OLENKA)

    OLENKA) New Member


    СПАСИБО большое за поддержку и подаренную надежду!! теперь остается ждать, чтобы ЖЕК это поддержал



    полностью поддерживаю!
     
    Авега нравится это.

  17. Саша, то что поменяли двери и звукоизолировали - это факт. только это почти никак не помогло.
    будем ждеть спеца по звукоизоляции и т.д. а там посмотрим
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    как-бы, я об этом и писАл)))
     


  19. во-первых,я никогда вначале не писала об отключении насосов с 1 до 5-6 утра, а потом с 12ночи до 5-6 утра. я всегда писала об отключении в период с 12 ночи до 5-6 утра! это нормальная практика!
    во-вторых., не могу понять почему Вы так этому противитесь, если уже 5 раз писАли о том., что при низком потреблении воды в ночное время и отключении насосов, на верхних этажах и так должен быть напор!!!
    в-третьих, в принципе, поддерживаю Вас, что нужно искать выход не одним путем.

    а вообще, реально подумав, вы со мной согласитесь, что замена насосов на более дорогие и бесшумные - это пустая трата слов и почти нереальный факт. почему? подумайте сами.
     
    Авега нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    если по проекту дома стоит то что нужно, вопросы к проектантам, если чего другого влепили - вопрос к застройщику. и вопрос поиска ответственного за сие - полностью в компетенции В.С.
    т.е. если Виктор Степанович скажет, что обустройство насосной и ее начинка соответствует проекту, решение одно, если не соответствует - решение другое (как в алгоритме). в любом случае, наше право потребовать решения, а В.С. воплотить его в жизнь.

    з.ы. молниезащита - явный пример выбора и работы компетентных профессионалов.
     
    ИЛЬЯ и rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей