Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Большинство рейсов, вне зависимости от компании, вылетает назад в течение 40ка минут - часа. в зависимости от аэеропорта и типа самолета - надо высадить пассажиров, выгрузить багаж, прибрать и проверить салон, запустить новых пассажиров, загрузить багаж. Возможна еще дозаправка, загрузка питания и слив отходов из туалета. Плюс проверка самолета аэропортовыми службами на неполадки.
     
  2. Denis***

    Denis*** Member

    А также питание платное :)
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кстати прикол про визейр вас подвозяк к трапу открыватю дверь и тут понеслась ))зрелище,все начинают (кто знает )бежать в самолет)) место в билете не указано , каждый хочет занят например у окна )) и не в конце потому как там спинки не откидываются)
     
  4. Mari

    Mari Active Member

    візейр просто 5-ти зірковий перевізник, якщо рівняти з європейськими лоу-костами.. там просто як у ікарусі ))
     
  5. Серега

    Серега Well-Known Member

    есть один секрет, всего доплатив 30-40 грн (ну из киева покрайней мере), можно купить себе приорити билет, и в автобус без очереди пройдете, и в самолет сядете там где хотите.
     
    SunGirl, Carpe diem, sima206 и ещё 1-му нравится это.
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Самолеты заходят на посадку чаще чем маршрутки ходят через остановку по ул. Киевская. Еще не изучен наверное вопрос влияния на людей не сгоревшего токсичного топлива от двигателей заходящих на посадку/взлетающих самолетов по линии глиссады над городком.
     
    SunGirl нравится это.
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Я конечно не эксперт, но думаю, что авиационный керосин не может быть более токсичным для человека, чем тот же бензин; скорее даже наоборот, т.к. в нём содержится меньше серы. Да и в быту керосин использовался в непосредственной близости к человеку (те же керосиновые лампы) и вроде никто не жаловался.
     
    Fell нравится это.
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Керосином может и изгоняли клопов и вшей бабушки но то был технический или осветительный керосин скорее всего, а не авиационное топливо.
    Самолеты недавно только начали "регулярность". Время покажет. Маслянистость на окнах наверное, на растительности.
    Ну давайте тогда поговорим о его пользе! :) слышал что лечат онкологию им, настойки делают гепатиты лечат... но Вы же понимаете, что это "народная медицина" с объявлений на столбах, в ряде случаев для неизлечимых больных раком.
     
    SunGirl нравится это.
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Не знаю как у других, но у меня дома керосиновая лампа обычно заправлялась как раз авиационным керосином. Побочных эффектов не наблюдал :).
     
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Я не знаю поэтому или нет, но в странах "первого мира" жилье под глиссадами дешевле в два раза, и людям проживающим в районах аэропортов государством выплачиваются репарации (есть более правильный экономический термин, но вылетел из головы).

    И самолеты реально зачастили не так давно, и при чем низко - можно рассмотреть шасси. Раньше такого не было.
     
  11. Katia

    Katia Active Member

    Так і в нажому ЖК, відповідно, ціни занижені через гліссаду, але це ніхто не озвучує у ВП. Якби не було літаків, то ціна одразу б зросла. Літаків стало більше і особисто мене вони дратують. Мені подобається цей район для проживання, але в майбутньому планую продати квартиру і переїхати від гліссади подалі.
     
    Аля, Транспортировщик и sima206 нравится это.
  12. Anny

    Anny Active Member

    А это только мы с мужем заметили,или действительно линия глиссады немного сместилась?
    Прошлым летом мы наблюдали садящиеся самолёты чётко по линии над домами Боголюбова 14,18,20 (если не перепутала номерацию),а теперь чуток ближе к Окружной.
    Летят уже над Боголюбова 16(зелёный дом) и над Мира 30
    Вроде как пару месяцев заметили.
    Что скажут жильцы Боголюбова 20,18,14?
     
  13. Katia

    Katia Active Member

    Літаки дійно зараз літають і над Боголюбова 16 також, але над Боголюбова 14,18,20 їх не зменшилось(((
     
  14. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Цены снижены из-за глиссады, но это не озвучено? Откуда такая информация?
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Когда мы покупали квартиру это был самый дешовый вариант)
     
  16. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Когда мы покупали - нет, но другие варианты отличались от этого только возможностью рассрочки. Мы повелись именно на рассрочку:)
    Вы опытная, вы о самолетах знаете, и могли связать стоимость+близость к аэропорту,а мы не смогли:(
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не думаю, что цены на наши квартиры как-то связаны с глиссадой. Когда я покупала тут квартиру, в Жулянах не базировался ни Wizzair, ни какие-либо другие крупные авиакомпании. Так, пролетали изредка небольшие частные самолеты. А цены с тех пор не особо изменились. Ну и второй аргумент - у других застройщиков пригородов Киева примерно те же условия, независимо от того, есть поблизости аэропорт или нет.
     
    Аля нравится это.
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мы в то время не связывали - просто смотрели самое доступное. Самолетов особо не было. По той цене что, купили тут, были варианты но, скажем так, териториально было такая жопа... Но это было года три назад.
     
  19. вы может под другим углом стали смотреть. От этого визуальный обман еще может быть. Как по мне, летают, все по той же глиссаде.
     
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Расписание пока более менее не напрягающее. 1-2 самолета ночью (00:20-03:00) и остальные начинают садиться один за одним с 06:15-24:00
     

Поделиться этой страницей