ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Извините, Анатоль, но оригинал договора не подтверждает, что вы или кто другой не подпевала застройщика.


    Вынуждена Вас разочаровать- на Вас не распространяется Закон "О защите прав потребителей". Вы купили у физ.лица, а не застройщика-фирмы, юр. лица, которое строило дом. Увы!! Суд Вашу ссылку на этот Закон не примет. Второй вариант реален, но у кого из снимающих жилье есть договор аренды, зарегистрированный в ЖЭКе и по которому уплачивается налог арендодателем? Я таких честных не знаю. Так что тоже- увы!!!
     
    Lawyerbank, hedgesitter и Deizy-Craizy нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Договор и ID всё-равно прийдёться проверять - прийдёт кто-то левый как вы узнаете что это не засланный козачёк?
    А потом вы к нему привыкните, мол "а Иван Иваныч! - так я ж его знаю, видел на первой встрече".


    Почему?

    Блин куда смотрели наши соседи-юристы, хоть бы кто предупредил. Столько нюансов вскрывается...
     
  3. Анатоль, спасибо Вам за активность, но, к сожалению, проблемой стало просто встретиться хотя бы части активных инвесторов. Ваш план, на мой взгляд, утопичен. Да и от чего и от кого инвесторам скрываться? У застройщика и так все контакты инвесторов есть..
    Может Вы предложите воплотить Вашу задумку с постами, а я лично обязуюсь пять раз нажать , куда скажите.
     
    Anatol и Lawyerbank нравится это.
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Абсолютно согласна!


    А ВЫ куда смотрели когда покупали?
    И к слову, в Украине, ID нет, есть паспорт. И по нему Вы можете только удостоверить личность человека - и все! А про убытки - да, можно, но сложно, не стройте иллюзий и не вводите других в заблуждение, не в Европе и не в штатах живем))) И еще, а как Вы собираетесь договор и ID проверять? интересно просто ))
     
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Привет всем кто давно не давал о себе знать.Наверное существует много способов группироваться.Изначально необходим список тезисов,которые (субъективно)кажутся важными и не вызывающими возражений реального инвестора в данном интересном положении.И ВСЁ ЖЕ Вы сознаёте что группа всегда живенько откликающихся прирастает вяло,также как и новые идеи(здесь можно и сдерживаться когда сообщение по сути новизны не содержит.Т.е .вижу единственный шанс-действительно встретиться,образовать группу поддержки списка требований,подписать,наработать тактику согласованного поведения.В шантаж не верю--прецедента не помню,чтоб срабатывало.Можно кстати и воскресить идею массового вступления в ОСМД,--так,чтоб решать те самые вопросы собственников./.........Кроме того можно и НЕ попадаться на "ГОРУ ИГНОРА",которая вдруг стала проистекать из того ,что оп присвоил себе все контакты,--совершенно не обязательно все такие смирные,если их нет на форумах.
     
    Anatol нравится это.
  6. dali

    dali Member

    Скажите пожалуйста, а с каким банком сотрудничает наш застройщик и все ли там в порядке чтоб не оказались потом заложниками банка ?
     
  7. В наших реалиях он может даже не сотрудничать с банком. :)
    Черный нал рулит этой коррумпированной страной.
     
  8. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    В который раз на этом форуме поднимается какая-то проблема, находится новый "изобретатель" игр в "казаки-разбойники", поднимается фарс и все забывают о проблеме и начинают думать: "как определить - кто же тут засланный казачок"??? Какая разница. Это может быть человек, подписавший договор (друг, брат, сват застройщика) или не подписавший, что с того? Ну узнаете Вы кто он, ну будете его игнорировать, а вышеуказанная проблема как была так и осталась.
    Самое главное, что нет инициативной реальной группы. Вы даже не знаете кто как выглядит. А чтобы инициативная группа была реальной нужно собраться, познакомиться и все решения принимать коллективно (на случай если среди них есть "казачок"). Или Вы собираетесь проблемы с Жеком решать тоже на форуме?
    Это конечно же Ваше личное дело, но лечить нужно болезнь, а не симптомы.
     
    Дмитрий_28, eastern_kiev, rang и 2 другим нравится это.
  9. По поводу идентификации. Можно ещё делать тест ДНК, чтобы сверять с ДНК сотрудников застройщика, а то ещё родственники могут затесаться. :)
    Когда переедем в квартиры истинных жильцов выявить будет очень легко.
    А вообще мне все равно какая будет процедура организации, главное чтобы этот процесс пошел.


    Тут я с Вами согласен. Думаю, что внедрять в нашу группу своего Джеймса Бонда застройщику будет сложно и затратно. А если он это сделает, то это будет даже весело :) Предлагаю в таком случае его так сразу не палить.:cool:
    Когда начнем ремонты процесс коммуникации пойдет.
    И не надо так близко к сердцу принимать чужие отличные мнения. У нас разный опыт, разные характеры, темпераменты - надо учиться ладить. Анатоль лишь вынес предложение и он хотел как лучше. Обсудили, приняли решение, двинулись дальше.
    Если я понял верно, после прочтения постов, группа хочет для начала просто встретиться и познакомиться. Предлагаю это сделать 18 мая на вручении.
    Я кстати звонил застройщику. Вручение действительно будет 18 мая. 16.00 будет регистрация на участие в розыхрыше призов, в 17.00 начнется сама церемония. Асфальт обещают что будет, может даже в части квартир будут стоять котлы. Вобщем похоже мы таки сможем приступить к ремонту. Все скрестили пальцы и ждем. :)
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да я сам договор и документ удостоверяющий личность (если уж так понятней) проверять не предлагал. А предлагал сравнить, что договор, к примеру, оформлен на Иван Иваныча из 110 квартиры, а в документе удостоверяющем личность с фотографией (и предъявляет его лицо, что и на фото) тоже написано "Иван Иваныч".

    Сам не юрист, не знал нюансов. Но я обращался к юристу, теперь понятно, что он провтыкал, а я ни сном ни духом так сказать по долгу службы - не тем я совсем занимаюсь...

    Разве это кому-то чего-то стоит, к примеру денег или времени? Мой план предельно прост в реализации и это его сильная сторона - от вас минимум усилий. Ничего сложного не так-ли? Как уже было замечено мобилизовать людей "физически" очень сложно, вот я и предлагаю мобилизоваться виртуально. Единственное, что от вас прошу это поддержки, а не критики, неужели и этого "слишком много"?

    Разъясняю:
    все наступают на одни и теже грабли: мобилизовать физически людей слишком сложно.
    Работа, запланированный отпуск, командировка, дети и т.д. 21 век на дворе зачем массовые встречи ?

    Нам нужны виртуальные встречи скай, имейл, мобильный.

    Но для того, чтобы на наших виртуальных встречах обсуждать серьёзные вопросы нам нужно не допустить (ни то что к обсуждению), а к прочтению застройщиком, наших планов и стратегий.

    Для этого нам нужно однозначно установить аутентичность владельцев в связке:

    "Ник на форуме" - "Квартира" - "Контакты".

    Потому, что застройщик как раз знает на самом деле связку: Квартира - Контакты, а у нас нет (открытому списку не верю). А мы так чтобы с уверенностью 100% нс знаем.

    Для чего предложил ряд организационных мер, которые помогут обеспечить аутентичность и начать закрытое обсуждение насущных вопросов и пути их решений. Тем у кого апатия, нужно делать минимум - просто поддержать и не мешать.

    Это направленно на формирование слаженных действий
    Идея положительная, но это опять грабли.

    Она и не умерала - Цой ОСМД живёт в наших сердцах (c).

    Тоже согласен. Но можно и другими средствами связи: мобильный к примеру имейл, скайп, системы совместной работы (колаборейшн).
    У каждого сейчас почта есть, даже у моего электрика которому около 65 лет :) и он её читает.

    разница в том, что , возможно, они же фарс и создают. Нет доверия что человек действительно владелец, никто никому не верит. От этого перепалка и критика друг на друга. Нужно изменить эту ситуацию.

    Есть и такая возможность не исключаю, и прекрасно это осознавал когда предлагал идею. Но в наше время, информация - сила. А мы как видно слабенькие - нужно набираться силы.

    Вот давайте на этой ноте и создавать.

    И что? Понемногу познакомимся, это совершенно не принципиальный вопрос прямо сейчас.

    Опять грабли читайте выше.

    Мы выведем важные беседы в кулуары, а здесь будем выражать наше единое видение и коллективно его поддерживать перед застройщиком.

    Понимаю, стараюсь что-то придумать и сделать.

    Вот и присоединяйтесь.
    Моя идея не исключает встреч. Моя идея их дополняет и совершенствует, улучшает.
    Встречи не обязаны быть "массово-коллективными" как в СССР - всем на субботник обсуждение. 2-3 человека или больше - не важно, этого будет достаточно. Временные и/или периодические встречи (как пожелаете). Главное, что если они прекратятся (по, может объективным причинам) мы останемся на связи, командой и это нас не остановит, что часто уже имело место. Будем стараться больше не повторять своих и чужих ошибок.
    На вручении будет отличная возможность проверить большую часть жильцов кстати.

    Кто там говорил, что шантаж не работает, а?
     
    AntonK нравится это.
  11. Только давайте как-то телефонами обменяемся.


    Народ, не пугаемся, Анатоль видимо ИТ-ик. То, что у него повседневная жизнь для многих из нас экзотика. Для начала нужно создать фундамент группы. Встретимся, познакомимся, а потом уж и организуемся.
     
  12. 18-го июня смогут прийти не все- рабочий день.
    Ключи будут давать только тем , кто подписал основной договор (информация ОП). Следовательно, для получения ключей необходимо подписать документ от застройщика, что вас устраивают недоделки и отсутствие реальной возможности проверить электрику и водо-, газоснабжение. (На форуме никто не подтвердил о наличии света и воды в квартирах).
    Радоваться рано, поскольку у застройщика все по-прежнему : ни шатко, ни валко.
     
    Anatol нравится это.
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Вот и посмотрим на каком свете всё есть. Подписывать акты никто конечно же не будет, если там недоделок куча.
    В любом случае прийти просто на "посмотреть" стоит.

    Сегодня доделаю :)
    А это мои уважаемые, начало совместных идей и их воплощение :)
     
  14. Подумала-подумала и все же решила высказаться по поводу множества претензий в адрес юристов. Как говорил один мой директор, выслушивая мои советы: "советчик- не ответчик". Что в переводе означает: прежде чем что-то решить или подписать, перед окончательным принятием решения постарайтесь раскинуть и своими мозгами.
    Если я пришла к парикмахеру и на вопрос: как стричь? объясняю, чтобы было красиво, и для убедительности помогаю жестами; то после стрижки я не могу сильно гневаться, поскольку понятие красоты оказывается у меня и парикмахера разное.
    То же правило действует для юристов. Если вы принесли проект договора и бутылку виски- юрист просто прочитает проект и скажет свое одобрямс. Он не виноват, что вы ему не поставили вводное условие: застройщик брехливый, поэтому надо сделать так, чтобы в случае нарушения им обязательств, этого застройщика наказать. Тогда юрист вам нарисует варианты включения в договор условий, предусматривающих, например, взыскание пени или штрафов. Однако вы должны понимать, что если вы один такой умный придете к застройщику- он просто не заключит с вами договор с вашими условиями.
     
    Дмитрий IT, rang, Gabbi и ещё 1-му нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да говорил, что брехливый. А вот как-так оказалось, что пункт о защите прав потребителей есть, а мы под него не подпадаем, потому, что договор с физ. лицом - это не профессионализм ИМХО.

    Критика и грабли. Давайте действовать сообща, как одна команда. Есть замечания - давайте не выносить это на общественность, пишите в личные сообщения.
    Ещё раз: персональные встречи я не предлагал отменить, а предлагал дополнить.

    ==========
    Первому участнику заполнившего форму спасибо за доверие ;)
     
  16. Я форму заполнил.
     
    Anatol нравится это.
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    И я!
     
    Anatol нравится это.
  18. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Второму и третьему участникам спасибо, но светить это на форуме пока не нужно.
    Далее комментировать количество участников не буду.

    Другие дома присоединяйтесь тоже!
     
  19. rang

    rang Active Member

    Ого, какие страсти здесь у нас разгораются!!! Зимой я пытался что-то изменить в одном из "наболевших" вопросов для нас,жильцов ЖК..Но увы, все это оказалось просто тратой моего личного времени и духовных сил:) Результата никакого я не получил, т.е. изменить ничего не удалось по каким-то причинам...Если у нас будет инициативная группа для разрешения конфликтных вопросов с Застройщиком - считаю ее надо поддерживать всем.Дом то наш сдадут вовремя и устранят все недостатки, а вот как дальше будет работать схема ОСББ-частный ЖЭК-жильцы???? Вот самый главный вопрос!!!!!!!!!
     
    Ольга 18-21, Gabbi и Anatol нравится это.
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Давайте по очереди - сначала наберём и проверим людей, потом будем разбираться с ОСББ. Придёт время и этому вопросу, мы о нём не забыли.
     

Поделиться этой страницей