ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. На сколько мне известно остались только двухкомнатные большой площади и мансарды. Хотя кто-то мог передумать и не заключить договор, потеряв задаток.
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Вот именно - цветочки пофиг, главное - котлы и профилактика!

    Без обид, но люди которые никогда не критиковали (добряче) застройщика не вызывают у меня доверия, уверен подсадных уток здесь полно и никто им не запрещает заводить новые ники или иметь целую кучу уже созданных или быть покупателями - родственниками/друзьями. Комментировать это не стану.

    Не знаю кто здесь троль, а кто нет, есть только догадки. Но если 18-го числа ключи мне не отдадут, я соберу здесь все свои мысли в один пост (структурирую, чтобы было проще читать) и пойду с ним (надеюсь все на этой ветке с моими мыслями ознакомились?) по соседним форумам/веткам. А вот конструктивно это или нет, пускай оценят потенциальные покупатели квартир в новых домах.

    Нас ни на словах ни на бумагах не хотят понимать, похоже только финансово свои требования можно донести. Застройщик только зарабатывает негативную репутацию, отпугивая тем потенциальных инвесторов.

    И на всякий случай попробуем считать с поправкой. 108-60%=43 квартиры.
    Сегодня конец 13-го числа. 17-14 = 3 дня. 43/3= 14 Котлов/квартир в день (начиная прямо с завтра!). Никого не смущает, что котёл прикрутить к стене двумя болтами не достаточно?
    На моё усмотрение 10 котлов в день для той бригады, что ставила батареи это ещё реально. Но вот закончится завтра и котлов в день нужно будет ставить 21 штуку в день.

    Никто и не сомневался, что квартиры далеко не все проданы, продано "достаточно":
    И дествительно, зашел на посты asukhin и как-то ни одного сильного замечания или критики застройщику.
    Вот к примеру:
    Вот и я не могу чего-то понять:
    Мороз/Жара/Дурна голова - это всё отвод от "той самой темы". Дискуссию превращают в фарс, может это специально создаваемые демотивторы? Чтобы все думали о чём только угодно, но не о том, что 18-е число на носу.
     
    Nataliya_Sergii нравится это.
  3. Anatol, а вы подписали основной договор купли-продажи квартиры? Мне неясно, сколько человек подписало основные договора... Если подписали с недоделками- чего после драки кулаками махать?
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Пожалуй больше для кругозора.................(львовский,Волынская 1 ,сдача 1 июня)-оп сначала морозился что всё успеют,но к вечеру обзванивал покупателей с предложением 2-х вариантов:+4 месяца(дополнение к предварительному) или основной со ставшей знаменитой формулировкой (нэпрыдатнэ).Агитирую за дополнение,тк отслеживать момент торжественного прикручивания радиаторов не намерен .Понятно, что накал страстей у нас несколько ниже......но и готовность дома заставляет быть настороже.В малый процент проданных квартир верится слабо-все хотят стать собственниками строящихся квартир наверняка и побыстрее./////////////помню и собачек,с 30января246 стр 479ветки-не заблудились?
     
  5. Anatol, можете не откладывать с угрозой идти по соседним веткам- явно застройщик не успеет ни до 18-го, ни до 25-го мая 2013... Увы.. Есть одна восточная пословица: " Неисправимый дурак- это тот, кто спотыкается дважды на одном месте". А застройщик обманывал даже не дважды: можно почитать на форуме про сказки про сдачу и парковки и т.д.


    Как ни печально, но застройщик держит нас за баранов, повозмущаемся, а как до дела- зась! Показателен пример 19-го дома по созданию ОСМД- боролась пятерка (или меньше) инвесторов. Наша лень и надежда на "авось" - главное оружие застройщика. Сколько народу на форуме возмущались по тексту основного договора- а теперь вопрос к форумчанам: Сколько человек побежали к нотариусу для заключения основного договора купли-продажи, едва застройщик свистнул? А в тексте этого договора нет конкретных санкций за невыполнение обязательств застройщика.
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Спасибо за понимание. Если сегодня не будет обзвона, приму ваши слова как призыв к действию. Обойду сначала этот форум, а потом поищем другие. Мне в гугле набить пару адресов найти другие форумы и закопипастить не сложно. И если застройщик думает, что всех обхитрит создав новую "торговую марку", ну на пример (все совпадения случайны) "ЖК Аметист", то ошибается.

    А тем кто не хочет бороться - просто ничего не пишите.
     
    Gabbi, Дмитрий IT и Nataliya_Sergii нравится это.
  7. k019

    k019 Active Member

    Внимание АКЦИЯ! Спешите купить готовое жилье! Цена в сданном доме по цене строящихся!
    В заселенном доме пер. Софиевский 18 в наличии 2 квартиры:
    1) 1 этаж — 38.5 кв.м — 990 у.е/м2.
    2) 1 этаж — 40.1 кв.м — 930 у.е/м2.
    http://www.prazhsky.kiev.ua/flat_plans/pereulok-sofievskij-18

    Оказывается и дом уже заселен и квартир не проданных всего 2 осталось,)))))))
     
    Anatol и Дмитрий IT нравится это.
  8. Vitalii

    Vitalii Member

    Товарищи соседи, заходите к нам на альтернативный форум по Пражскому кварталу pkvartal.kiev.ua
    Для вас отдельную ветку завел, вот.
     
    Дмитрий IT нравится это.
  9. Посмотрите как оперативно появилась новость. Это что, отвлекающий маневр? :) Котлы будут торжественно привинчивать под аплодисменты? :)

    Уважаемые владельцы квартир Г-образного дома, а также все жители и инвестора комплекса "Пражский Квартал" приглашаем Вас на мероприятие посвященное вручению ключей к квартирам дома по адресу Софиевский переулок 18.
    В программе мероприятие розыгрыш подарков и легкий фуршет.
    Церемония состоится 18 мая 2013 года во дворе дома на Софиевском переулке 18. Точное время проведения сообщим дополнительно.
    С уважением, команда ЖК "Пражский Квартал"

    http://prazhsky.com.ua/вручение-ключей-софиевский-18.html


    А тут застройщик по наглости превзашел самого себя. Растет. :)


    Спасибо. Когда заселемся в дом думаю переберемся на этот форум.
     
  10. Вчера был на объекте, засыпали щебень для асфальта. Котлов нигде нет.
    На вопрос "когда ключи" - 18, но скорее 25.

    На мой взгляд котлов и т.д., не будет 1-2 месяца, поэтому при вручении ключей будем подписывать "Акт приемки"(или как то так).
    Теперь вопрос: "Товарищи "умные", у всех есть образец этого акта"?, для того чтобы разработать этот акт под себя(со штрафными санкциями для застройщика), или как всегда бла-бла-бла??



    Символично, дом №18, 18 числа.


    Только застройщик не учел, что 18 число у многих, это рабочий день, может додумается на более позднее время вручение, например 18-00.
     
    Anatol, Gandzya и Дмитрий IT нравится это.
  11. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Я поддерживаю, что как минимум люди должны быть информированы о текущей ситуации. И, имея информацию, делать выводы о том, нужно ли связываться с Застройщиком. К сожалению, понадеялась на порядочность.
    Сама планирую заключать основной договор 24-го, внеся перечень всех недоделок и прописав сроки их устранения. Но мне очень не нравится, что меня поставили в безвыходную ситуацию: отдав деньги на сегодняшний день не являюсь владельцем квартиры и не могу начать ремонт, а оформлять договор не совсем правильно, т.к. не все сделано. Еще большие минусы завышенная стоимость услуг нотариуса и непонятная ситуация с парковкой, вода в подвале...
    По поводу съемной квартиры вообще молчу... улыбаемся и платим...
     
    Anatol нравится это.
  12. Какие ещё могут быть штрафные санкции в акте? В акте фиксируется сделана работа или нет. Может я что-то не понимаю? Давайте обсуждать.

    Основной договор я носил знакомому юристу перед подписанием. Но он мне такой недостаток как отсутствие санкций не указал. Мой прокол, лучше нанять стороннего человека - профессионала, за деньги, чем знакомого за бутылку виски (неплохого кстати). Так что бла-бла-бла это не про меня уважаемые :)
     
    Anatol нравится это.
  13. k019

    k019 Active Member

    ага, и следующей новостью будет "в связи с назначением 18 мая рабочим днем, выдача ключей переносится на 18 июня",))))))
     
    Anatol и Дмитрий IT нравится это.
  14. Я тоже так думаю. Нам дадут приступить к ремонтам, но в день установки котлов нужно будет отдать им ключи. Хотя я себе не до конца представляю как это будет выглядеть. Но это уже хоть какой-то компромис.
    Те, кто заключил основные договора, будут в любом случае закрывать доделки актами. Я к себе в квартиру приводил строителя и он никаких недостатков не нашел, потому я и подписал основной договор. Если у Вас там серьезные проблемы, то я даже не знаю что Вам подсказать.
    У меня только одно серьезное замечание. В Первом подъезде неправильно установлена труба стока с крыш - невозможно установить кондиционеры. Пока её не перенесут я никаких актов подписывать не буду и другим не советую.


    18-го года для круглости и символичности дат. :)
     
    Anatol нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ВЛАДЕЛЬЦАМ КВАРТИР - СОФИЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК 18.



    Поздравляем Вас и желаем удачи в предстоящем ремонте.
     
  16. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Инвестор 19-го дома, ух и страсти у Вас тут кипят!!!!! Надеюсь, 18-го мая все устаканится и Вы радостно приступите к ремонтам! Заранее поздравляю, лед тронулся !!!!!
     
  17. В акт вноситься перечень всех недоделок, прописываются сроки их устранения, если в срок не уложились, прописать штрафные санкции.

    А по поводу митингов-забудьте.
    В 15 доме уже митинговали, а воз и ныне там. Инертные у нас люди.
    Правильнее обложиться бумажками и ждать. Наш случай не самым печальный, бывает похлеще.



    в этом вся соль, "хотите квартиры - ждите еще 1-2 месяца, не хотите, вот Вам деньги обратно(через суд и нервы)", и на этом этапе начинаешь задумываться, а может все же стоит подождать пару месяцев?? на суды и адвокатов уйдет больше времени, денег и нервов.
     
    eastern_kiev нравится это.
  18. Ясно, это Акт о найденных недочетах. Они нам образец такого акта не дадут. :) Думаю что он составляется в некоей произвольной форме и прикрепляется к основному договору. Обычно санкции прописываются в договоре, как Вы уже заметили раньше. Можно ли прописать санкции в Акте я не знаю. У Вас есть примеры?

    15-ый дом был сам, а у нас целый квартал. Шумихи мы можем наделать немало. :)
    То что люди инертные - это да. Но если их расшивилить мало никому не покажется.
    Сильно на суд надеяться я бы тоже не стал, застройщик всегда откупится, главное сделать так, чтобы ему это было дороже. :)


    Так зарождается гражданское общество. Может скоро партию создадим "Пражский квартал" - будем в местных выборах учавствовать. ;)


    Вы знаете, я по такой логике действовал последние четыре месяца. Думал что зачем скандалить, судиться - это не поможет. Когда на форуме люди пытались объединиться я это проигнорировал(было много дел на работе), о чем я очень жалею. Та дискусия была сведена в пустой треп, что едва не произошло с этой дискуссией.
    Ну и что мы получили? Застройщик из нас веревки вьет. А Вы уверены, что через пару месяцев все будет готово, если ничего не делать? Я нет.
     
    Nataliya_Sergii нравится это.
  19. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    К сожалению, весь интерес к инвесторам закончился в момент получения денег. Я тоже за то, чтобы объединяться и решать наши проблемы. А ведь они будут еще дополнительно к текущим... я это четко поняла, когда зимой прошлась по цокольному этажу, воды там было сантиметров 10. В ОП мне с честными глазами сказали "снега намело"))) Я даже ничего не сказала в ответ, но прозрение знаете ли наступило...
     
    Дмитрий IT нравится это.
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Народ...кричу как на стадионе-=обменивайтесь контактами! Ситуации просто повторяются и не перестают быть частными случаями...вручение ключей надо использовать преимущественно для этого. А тексты можно печатать где угодно--вопрос в том сколько людей поддерживает позицию. Снег --2 м от дома,строго, но это вопрос к жеку (и к проЕкту,конечно).....просто мы все семи пядей во лбу риэлторы.
     
    Anatol и Дмитрий IT нравится это.

Поделиться этой страницей