Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    так мы пока с ремонтом и не спешим, хотели сфоткать электропроводку до стяжки :)
     
  2. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    Стройка продолжается..10 мая ...5-6 подъезд штукатурят..
     

    Вложения:

    smile_in_heart нравится это.
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    Ура 5 подьезд уже красивенький. Внутри идут работы?
     
  4. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    проводка есть, но работ как таковых не наблюдали...сыровато, мокровато в квартире..окна стоят хорошо, открываются нормально, на балконе плитка на полу лежит...мы были в 4 подъезде..))
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    открывайте окна и балконы, просушивайте квартиру,для ремонта это важно, чтобы стены были сухие
     
  6. Руслана

    Руслана Active Member

    наконецто и наш 6-й подезд уже преобразится, а то все никак к нему не доходили. Все форумчанам-соседям привет. Я тож в строю, все отслеживаю и читаю какие новости появились. Но пока только как пасивный наблюдатель, так как сама не из Киева и даже не из пригорода. поэтому увы, не могу порадовать вас какими-либо новостями со стройки, так как была там еще в начале марта месяца. Всем. кто выкладывает фото огромное спасибо, я хоть так наблюдаю и любуюсь че там вообще и как.
     
  7. natalismile

    natalismile New Member

    Добрый день форумчанам Счастликой 44!
    Давно почитываю этот форум, но активности сама пока не проявляла.
    Сегодня с мужем впервые еще с зимы смотрели свою квартиру. Как ранее здесь писали уже , разводка есть до 4 этажа включительно, на пятом только раскинули провода поквартирно, думаю в ближайшее время закончат и там. Мы были в 6 парадном. Несколько фотографий выкладываю ниже. На 5 этаже сфоткали как выглядят потолки. Уже есть стояк воды и раскинули трубы отопления в санузлах. И еще - размер балкона по стояку пятиугольных двушек больше того, что указано в проэкте на сайте застройщика - его размеры 1,2 м на 2,3 м = 2,76 м.кв., а не 1,5! Так что этот нюанс нужно будет уточнить, когда будут готовиться техпаспорта... Ну а менеджеры по продажам потихоньку небольшими толпами водят смотреть квартирки... P5137113.jpg P5137113.jpg P5137140.jpg P5137146.jpg P5137166.jpg P5137179.jpg
     
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    natalismile, так в квартиры на 5м заведена проводка , но не разведена по розеткам? А какая у вас планировка, я так поняла у вас 6-е парадное, 5й этаж?
     
  9. Руслана

    Руслана Active Member

    так выходит что балкон немного больше чем указано в документах. Приятно.
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Так и так балкон считается по коэфициенту 0,5 помоему, если на рисунке написано 1,5 кв.м. значит должно быть 3 кв.м.
     
  11. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    я думаю, что в проекте могли указать балкон с коэфициентом, т.к. он не застеклен и считается не все площадь.
     
  12. Majestic

    Majestic New Member

    Вечер добрый, форумчане!
    Близится день подписания предварительного договора, будем вносить первые 50%. Планируем сэкономить на услугах нотариуса, т.к. это не маленькая сумма. Кто как считает: лучше подписывать с нотариусом или можно и без него? Кто уже подписывал такой договор?
     
  13. Руслана

    Руслана Active Member

    мы подписывали, правда платили сразу 100% стоимости. Подписывали нотариальный договор. Тут многоие говорят что разницы нет, может и нет, но нам так спокойнее.
     
  14. Oks

    Oks Member

  15. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    грибок то, что зеленого цвета или пятна черные? вот наш потолок кухни - IMG_0973111111111.jpg


    мы тоже на этой неделе будем 50% вносить с нотариусом
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    я подписівала год назад обычный,в офисе, не нотариальный, сэкономила пару тысяч... уже живу в своей квартире на волошковой... ребята, при чем тут спокойствие?? переживать нужно было инвесторам 1 дома, а вы - инвесторы очередного дома, после вашего их будет и будет в разных районах... не тратте деньги, это паника...лучше вложите их в ремонт, те кто пишут,что им так спокойнее, просто оправдывают выброшеные деньги на ветер, почитайте форум Волошковой, там много ответов на интересующие вопросы, страниц немало..но оно того стоило, теперь мы наслаждаемся жизнью в своих квартирах.... хотя паниковали не меньше вас))))

    все будет ок))))
     
    Majestic и oksy нравится это.
  17. Oks

    Oks Member

    Татьяна_209, У меня все доски зеленоватые, правда на ваши совсем не похожи. Надо будет показать разбирающимся в этом людям!


    oksy, Я тоже к такому выводу пришла как и вы и подписала офисный вариант договора. Будем надеяться что все будет ОК))
     
  18. Dorofix

    Dorofix Member

    Это не грибок, а пропитка досок какими-то химикатами, против грибка, гниения и т.п.

    По поводу балконов - в проектах указана площадь с коэффициентом 0.5, то есть нужно умножать на 2!
     
  19. Руслана

    Руслана Active Member

    что значит " те кто пишут что им так спокойнее,оправдывают выброшеные деньги на ветер"!!!???:negative: Я написала, так как я делала и как я щитаю нужным. Когда вкладываешь деньги в дом на стадии фундамента или коробки то это всегда риск, и не малый, пусть даже и компания проверенная и домов сданых куча.... всегда это риск. Так что не надо тут так критиковать. Живете в своих квартира, живите. Сэкономили свои деньги, очень за вас рады. А я вот не экономлю, и не щитаю что подписание ноториального договора - это деньги на ветер, это мое решение от которого мне мпокойнее. Когда вкладываешь 50 тис. у.е., то уже мелочиться с 1 тыс не стоит - это мое мнение.


    сегодн7я деньги есть - дом строится и все ок, завтра наши "высокопоставленные умы" придумали чето - и все стройка заморожена и количество сданных обэктов не будет уже показателем.
    Все будет хорошо, уже и так видно что все отлично идет.
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Составлять нотариальный или офисный дело лично каждого. Не стоит на этом акцентировать внимание.
     

Поделиться этой страницей