Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Ну мы например,уходя перекрываем воду,чтоб избежать таких форс-мажоров.
    А как они будут расчитываться я не в курсе.
     
  2. Logos

    Logos Active Member

    по поводу этого, как-то совсем неприятно. хотя этого стоило ожидать, т.к. они не часто что-то описывают сдесь...(


    да нет, надо мной 3-х комнатная)
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну так ситуация аналогичная, той что у всех и в 3-ей очереди, отопления у всех уже нет. Переделывается система отопления, потом производится опресовка системы. К одной из батарей присоединяете переходник с редуктором и манометром и запускаете холодную воду в систему. Короче люди которые переделывают систему в курсе, как это делать, если не в курсе, то лучше что-бы они ничего не переделывали.
     
  4. Logos

    Logos Active Member

    т.е. это переделование - временное? только во время ремонта или до того момента, как не пустят отопление?
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, ничё не поняла(
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Да,вот так новости-то!С таким успехом я уже мог бы полгода там жить :) Запилил бы себе двери и всё.
    Август...?Наверное,это тоже весьма плавающие сроки. Или всё-таки,может,к концу июня успеют сделать и включить коммуникации? Тоже вряд ли.
    С ремонтом вопрос нагибает инвесторов в неудобную и компрометирующую позу :D
    На сайте фотографии добавили.Отличные фото!Ярки,красивые,сочные.Очень деликатесные!Так мало их.И как бы сути основной,интересующей всех - внутренние отделочные работы - не отображают.С таким же успехом мог бы прогуляться самостоятельно и поглазеть из-за забора на объект.
    В общем,одни печали.

    Бабло в постройку ты вложил,
    Реалии страны любимой зная!
    Строитель после праздников "ожил",
    Кладя кирпичик*,вскоре сдачу дома обещая.
    Два года я на съемке жил,
    Считай,лаве впустую отдавая...
    Ну ничего,надежды я еще немного одолжил,
    В ожидании ремонта время коротаю...

    *Кстати,больше никто не находил в своей квартире "кирпичики" от рабочих?
     
    Nasty нравится это.
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Если 52-я, то она всё ещё свободна, ей никак цены не сложат. Продавали бы по нормальной цене, сама взяла бы))
     
  8. Logos

    Logos Active Member

    надо мной 54, а вот 52 давно уже висит.
     
  9. AlexG

    AlexG Member

    Dmitry
    Что говорят в ОП, когда закончат фасад?
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member

    Смену сдал, смену принял)))) Рабочие песни поют под гитару, а вечерняя смена строит пятую очередь.

    Извините, за извилистость видео)))
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Так много разного говорят, что могу назвать, аж 3 даты: 23 мая, (я так понимаю это так же как март и 23 апреля), середина июня и середина июля.
    Понять нужно одно, после переделки отопления, нужно провести опрессовку, а делать опрессовку должен тот кто знает это слово и умеет это делать.
    Ну это не переделывание, это подключение холодной воды к перекрытой системе отопления (грубо говоря шлангу из крана кинуть к батарее) Так обычно делают, для проверки системы отопления, т.к. те кто делают системы отопления на стройках, редко тестируют в живую, да и устранять порывы кипятка, очень неприятно.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    Понять нужно одно, после переделки отопления, нужно провести опрессовку, а делать опрессовку должен тот кто знает это слово и умеет это делать.

    Ну это не переделывание, это подключение холодной воды к перекрытой системе отопления (грубо говоря шлангу из крана кинуть к батарее) Так обычно делают, для проверки системы отопления, т.к. те кто делают системы отопления на стройках, редко тестируют в живую, да и устранять порывы кипятка, очень неприятно.[/quote]

    а у нас кто-то делает опрессовку? хотя... если бы делали какие-то проверки, в третьей очереди не было бы проблем с порывами воды...
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    По идее должны, обычно это входит в смету и наряды. (по крайней мере во времена когда я занимался этим так было).
    Вот как-то звонят из УК и говорят, что я затапливаю этаж ниже, у меня работает бригада и ребята вроде как всё по уму делают, но тут авария, а оказалось разорвало штатную (Акварелевскую) батарею, по виду батарею при погрузке долбанули, но не обратили внимание и установили, так что случаи разные бывают.
     
  14. Logos

    Logos Active Member

    спасибо. таки да, нужно будет обязательно проверить....когда дойдет и у меня до этого!
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    Соседи, поделитесь бланком заявления для доступа на стройку (вроде бы кто-то выкладывал, но не могу найти).
     
  16. annell

    annell Member

    На сайте Акварелей
    http://akvareli.ua/ru/media/news/3849/
     
    bobrik нравится это.
  17. bobrik

    bobrik Active Member

  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    Звонила в ОП. к моменту сдачи ключей обещают сделать коммуникации (свет, вода,канализация).
    отопление проверяют ( но никто не проверит наши переделки - водяной теплый пол,например).
    ключи обещают в конце мая - начале июня.
    в воскресенье, 19 мая, таки будет день открытых дверей.
     
    Alekseyy, Logos, iren и 2 другим нравится это.
  19. Logos

    Logos Active Member

    судя по вручению ключей при сдаче третей очереди, за 10 дней была размещена новость на сайте. так что можно уже прикидывать. хотя они могут выложить и за меньшее кол-во дней или вообще не постить новость и позвонить)
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Получите СМС! аж 2 штуки!
     

Поделиться этой страницей