Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Мы тоже разочаровались,теперь надо уточнить можно ли технично передвинуть котел.по инструкций установки PDF можно.вытяжку боковую ,газ подключаем гибким шлангом и 4 выхода труб поворотными трубами.Теперь осталось уточнить у специалистов ,газовчиков. ато у нас четко конкретная кухня и надо под нее подстраиваться.
     
  2. Жасмин

    Жасмин Member

    Как раз по Вашей теме https://novakvartira.com.ua/forum/threads/348/page-152 №3038
     
  3. Норма

    Норма New Member

    Всем здравствуйте!Хочу поделиться своими переживаниями..Вчера были на стройке и увидели весьма странную картину..Как все уже в курсе,что к первым этажам, а именно к лоджиям со стороны дороги пристроили еще парапет около 1-1.5 м..теперь его начали закладывать кирпичом как балкон..т.е. как мы поняли, то лоджии застекляться как и на 3 и на 4 этажах, НО!!!дальше будет еще один балкон!!!!!!его,как нам объяснил Лукьянчук еще думают как бы накрыть какой-то крышей,чтоб дождь не капал..и я себе представила как это будет...можно будет вылезти через окно в лоджии и пойти вдоль по балкону к соседям что-ли, мне кажется что там будет так темно в комнатах от этих балконов...я понимаю, что магазинам,которые будут под нами-очень хорошо, но о людях которые будут жить в этих квартирах, по-моему не очень подумали..((((так грустно..покупал квартиру с одним планом,теперь все кардинально меняется..
     
  4. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо за инфо! правильно я понял чтобы здвинуть котел =1000уе? както многовато.
     
  5. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А если котел в кухонный шкаф засунуть??? Или это запрещено???
     
  6. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    незапрещено.допустимо главное выдержать все нормы вентиляций,тяги (снизу и сверху пустое отверстие).сам общался с мебельщиками кухонь. сказали что это возможно.
     
  7. С начала плана дома, который на рисунке, многое поменялось. Это этажность первых секций, сроки сдачи всего дома, а не первые 5 секций и это выступы от коммерческихъ зданий, застройщик менял планы по ходу строительства и теперь чёрт знает что получится.
     
  8. Всем привет! Сегодня была в городке, на нашей стройке никого нет, ни одного инвалида не увидела. Как они собираются сдавать дом в августе - не понятно( фоткать нечего было, все стоит
     
  9. Сейчас нет смысла ходить на дом смотреть, мне человеку из 2 подъезда не совсем интересно как там дальше строят, конечно, после заявы менеджеров про всю здачу дома невольно всё же смотрю и на другие подъезды. Уверяют, что первая очередь получит ключи в июле, остальные - через 2-3 месяца. Одно мне понятно, зная как строили и делали зимой, при желании застройщика можно всё закончить месяца за полтора, максимум 2. Только нужны люди, многие работы можно выполнять паралельно и сразу во всех подъездах, но это наверно невыгодно г-ну Журбе.
     
  10. у нас 4-ый подъезд, мне особо тоже не важно, но мне сказали в августе ключи будут в чем я уже очень сильно сомневаюсь!​
     
  11. Уверяют первые 2 подъезда получат ключи в июле, остальные 3 через месяц
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    как вы выразились (инвалиды) тоже люди и имеют право на отдых,а учитывая что строят вам жилье ЛЮДИ в основном из западной Украины то у них к православным праздникам свои подходы,а не только раз в год постоять возле церкви с утра в ожидании что их харч освятит поп!имейте уважение !!!
     
    Серега, Sashko и rusmar21 нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не знаю як вчора, а вот після вчора то робочих бачив на будівництві. Плюс в багатьох сьогоднішня неділя Провідна і для багатьох є Святим відвідати могилки своїх родичів. Тому логічно, що люди могли роз"їхатись.

    Люди наберіться терпіння. У Вас зараз буде самий важкий період, коли на око не видно, що робиться в будинку. всі роботи внутрішні будуть.
     
    Мария Л. нравится это.
  14. Wolf

    Wolf Member

    Интересные озвучки сроков!!!! То первая очередь, то вторая, то теперь по 2-а подъезда сдавать собираются? Может всем инвесторам стоит подумать о том, как напомнить г-ну Журбе и его менеджерам, что "ОбМАНЫВАТЬ не ХОРОШО!!!! Думаю, что если бы предложить менеджерам (да и Журбе) оплачивать съемные квартиры, в которых приходиться жить лишние месяцы, то наверное все двигалось бы намного быстрее!
     
    Jeka_ea нравится это.
  15. Отдых никто и не отменял, но строители могут работать и посменно, неприрывая процесс. Вам, конечно, удобно теперь сидя с дивана писать, мол, подождёте, строители тоже люди... Многие люди снимают квартиры и ждут-недождутся, тем более что уже перетянули здачу дома на 2 месяца.


    Имеется ввиду, выдача ключей, это тоже некий процесс требующий времени, и пока дойдёт до 5 подъезда это1-1,5 месяца, а дом будетсдаваться в эксплуатацию ВЕСЬ!!! - это главное изменение в ходе строительства, повлёкшее за собой затяжку времени. А так, если б первые 5 сдавались отдельно... быстрее бы было.
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Интересующийся, ми так само чекали як і ви. і цілком Вас розумієм. А вот робочих всі хаять - а вони навіть по неділям працюють. і зранку в 7 годині їду на роботу - вже працюють, і ввечері прижджаю - ще працюють. Їм ще по ночах працювати?

    Хтось пише, що зараз мало працюють. А де думали, що будівництво залежить від постачальників. Того самого цементу наприклад. Вони теж можуть відпочивати. Але чомусь всі роблять крайнім забудовника, не вникаючи в те, що він теж від когось залеже.

    Ми по свобому будинку все це пережили. І Також бажаєм як можна швидшої здачі будинку. В цьому можна найти і свій інетерес. Закінчення будівництва несе свої плюси і для мешканців Боголюбова 4 і 6. Просто наберіться терпіння. Ви тут нічого не пришвидшите.
     
    Mari, Dmitry и Мария Л. нравится это.
  17. Zazoo

    Zazoo New Member

    да там еще не ясно, будут ли делать эти "козырьки". это инвесторы первого этажа просят застеклить или закрыть дополнительную часть лоджии, поэтому, как мне сказали, вопрос с этой доп площадь будет решаться позже.
     
  18. Мария Л.

    Мария Л. New Member

    конечно, платить за съемную квартиру не приятно, когда собственная квартира строится.. но ведь дом построить - это не ларек поставить) и я рассчитывала на плюс/минус 2-3 месяца. Платила за съемную квартиру 8 лет, так стоит ли так переживать за дополнительные 1-2 месяца? ) главное, что дом уже построен! и уже совсем скоро можно будет делать ремонт и переехать в собственную квартиру)
     
  19. по закону они не имеют права сдавать полдома! Нам еще ждать до декабря, такова окончательная дата сдачи дома по документам!
     
  20. Это у вас у 2-й очереди май в документах и я не вижу причин для переживаний. В 1-й очереди в документах 31.12.2013г.
     

Поделиться этой страницей