г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. OLENKA)

    OLENKA) New Member



    у меня были очень хорошие приходящие-уходящие строители. что именно вас интересует?


    Разрешите всех поздравить с чудесным праздником Пасхи!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Воистину Воскрес!
     
  3. добрый день уважаемая соседка. а Вы жительница 2-го подъезда? просто, проблема воя и шума насоса беспокоит только один стояк 2-го парадного ;) вообще,его изолировали уже: дверь поменяли там и стены обесшумили хорошо. НО, ночью насос все равно слышно :( не так,как раньше конечно, но слышно и прислушиваться даже не надо.
    возможно, ЖЕК все-таки сможет пригласить специалистов., что бы запрограммировали в автоматическом режиме насосы таким образом, что бы с 1 ночи до 5 утра они автоматически выключались!!!!!

    кто знает, что с договорами РЭСа? когда нам придут платежки с человеческими тарифами?
    и собирается ли кто-то платить дальше по 1 грн за свет? :negative:


    хотели бы обратиться к любителям кошечек 3-го подъезда: они по-тихонько перебазируются во 2-й парадный, когда дверь открыта, что бы просыхал подвал. просим проследить за вашими животными, так как тут они нам не нужны вовсе. спасибо за быструю реакцию.
     
  4. пчела

    пчела Member

    Уважаемый ЖЭК "Европейский"! Может, накроем все-таки мусорники крышками? Во дворе все красиво, а в поле... Мусор летит на соседские огороды да и просто неприятно на это смотреть. Кстати, Виктор Степанович еще весной обещал крышки, ограду и покраску мусорных баков :) Заранее спасибо.
     
    золотая рыбка нравится это.
  5. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Здравствуйте, соседи.

    Всех с праздниками. Поделитесь опытом, те, кто уже заказывал себе противомоскитную сетку на окна по умеренным ценам.
    Заранее благодарен.
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    decorshop.ua
    мы тут заказывали. территориально - возле академгородка... цена норм.
     
  7. я поддерживаю Пчелу!!!!! эти пакетики меня вообще раздражают! спасибо ЖЕКу, что своевременно и постоянно убирают мусор с не застроенной территории напротив дома №6. там теперь травка и приятно с окна выглянуть. хотя, мусор все равно постоянно разлетается туда (((( убирать там нужно каждый день!
    а вот наш мусор вокруг баков далее.......:confused: феееееее
     
  8. OLENKA)

    OLENKA) New Member


    Добрый день. нет, я жительница не 2-го подъезда, но там будут жить мои друзья и поэтому пишу по их просьбе. у них квартира сразу над насосами и в квартире вообще жить невозможно. им больше всех досталось. я знаю, что ЖЕК делал уже много от себя чтобы решить проблему и благодарна им за это. но это не помогло. шум ужасный ...... весь день и особенно вечером, когда везде тихо, заснуть им будет просто нереально. просто жалко очень людей. вот хочу спросить была/есть ли такая же проблема например в 7 доме или других ближайших домах и как решалась эта проблема.[/quote]
     
  9. [/quote]
    рады знакомству с соседями. наша квартира на 2-м этаже над насосом....и поверьте...шум слышен даже днем. немножечко, но слышен. хотя уже конечно не так, как раньше. ЖЕК изолировал насосы.их три в нашем доме, в доме №7 два насоса. но нужно делать что-то еще!!!. если ночью чуткий сон, то этот монотонный звук уснуть никому не даст. если вы устали или у вас крепкий сон, то слышать ничего не будете. или мы уже начинаем привыкать. но, согласна на 100% - это не нормальная ситуация, когда что-то воет и шумит. потому, прошу в который раз ЖЕК рассмотреть вариант отключения насосов на ночь в автономном режиме!!!!!
     
    Авега нравится это.
  10. Bombardier

    Bombardier Member

    Скажите пожалуйста, ув. "ЖЕК Европейський", почему вы не следите за состоянием газонов( еще не разу не видел чтобы они поливались, подстригались)? Ведь они тоже относятся к придомовой територии ( и за домом в том числе), и включены в замечательный тариф 4.42!
     
    Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    господа соседи.

    не желаете ли вы поделиться отзывами про модус.
    я вошел на первый попавшийся ресурс http://2ip.com.ua/services/providers-rating?act=1&asid=25514
    и, так скажем, помог чудо провайдеру добрым словом...
    страна должна знать своих героев.

    з.ы. может кто знает еще ресурсы?


    вот еще ресурс http://www.broadband.org.ua/catalog/provajdery-po-regionam/kievskaya-oblast/1256-modusnet...
     
  12. [/quote]
    предлагаю вашим друзьям ходить и писать в ЖЕК о данной проблеме. до этого делала это только я. если нас будет больше, ЖЕК будет реагировать скорее. просто так вопрос с насосом с места не сдвинется. как говорят: спасение утопающих - проблема самих утопающих.
    та изоляция, кот. сделал ЖЕК недостаточна. нужно вызывать специалистов, которые скажут, как решить эту проблему. так жить нереально. он гудит и днем и ночью.


    еще вопрос к ЖЕКу: а бордюры вокруг придомовой территории белить на лето будут?
    оградка вокруг мусорных баков и крышки на баки будут?


    написала письмо-заявку следующего содержания на личный мейл ЖЕКа и В.С.
    надеюсь, что последует положительная реакция ;)
    дублирую тут:
    добрый день ув. ЖЕК и В.С.
    просим вас рассмотреть и принять в работу ряд вопросов, что касаются дома №6:
    1. звукоизоляция насосов во 2-м парадном. шум слышен очень сильно ночью и достаточно прилично слышен днем. просим пригласить специалистов по звукоизоляции и принять меры. нам тут жить, а жильцы квартир над насосами нормально жить не могут. также, прошу рассмотреть дополнительно вопрос о полном отключении насосов в автомат.режиме на ночь.

    2. ограждение забором и накрытие крышками мусорных баков. постоянная уборка территории от мусорных пакетиков, что летят с наших баков (напротив на незастроенной территории, сбоку баков рядом и т.д). пора там окончательно навести порядок и поддерживать все прилегающие территории в чистоте, которые загрязнены по нашей вине.

    3. будут ли в этом сезоне подбеливать бордюры?

    4. когда будут счета от РЭС по тарифам согласно Законодательству Украины?
     
  13. Tonik

    Tonik Active Member

    Ненене, ненадо подбеливать, это совдэп :) Так же как цветочки и ЁЛКИ!!! разные под каждыйм подьездом, за домом вобще лопухи.
    Звонил просил разобраться с цветами, либо везде одинаковые, либо никаких. Пока никаких новостей.
    Газон не "обслуживается".
     
    Авега нравится это.
  14. что значит "никаких" цветов??? так что, нам выкопать всю зелень вообще? пусть себе растет разная травка и деревья. какая в этом проблема? и газон как могут, но по чуть-чуть обслуживают: поливают, копают. по-тихонько, но что-то делают.
    тем более газон (не такой он у нас уж и плохой) - это не самая большая проблема нашего дома.
     
    ИЛЬЯ и rembrant_41 нравится это.
  15. Tonik

    Tonik Active Member

    Проблема в том что это не частный дом, где можно садить все что угодно. Мне не нравится что кто то натыкал "півників" и лилий под нашим парадным, застройщик сделал зеленую травку и красивые симметричные деревья везде. Насадили как в селе у моего деда. Я считаю должен быть или красивый стриженый газон везде или ОДИНАКОВЫЕ цветы везде. Еще раз повторюсь это не частный дом, и здесь нужно учитывать пожелания всех соседей прежде чем что то высадить, может еще кто то огурчики под балконом посадит...
     
    Авега нравится это.
  16. Добрый вечер Уважаемые жители!
    Прежде всего хотим поздравить всех с прошедшими праздниками, а так-же ответить на Ваши вопросы.
    1. Положение дел по заключению договоров с РЭС.
    По состоянию на 14.05.13 договора с РЭСом подписаны Черненко Н.Н. (зам. нач. РЭС). В настоящее время информация вводится в компьютерную базу данных РЭС.
    2. ЖЕКом совместно с ОСББ "Затишок-12" проводятся работы по установке забора и калитки возле дома по ул. Казацкая, 12 и Ватутина, 15. На обоих калитках будут установлены кодовые замки. Информация о коде будет доведена до жителей.
    3. С 20.05.13 будут проводиться работы по установке ограждения мусорных контейнеров. После изготовления ограждения будут установлены крышки контейнеров.
    4. По поводу побелки бордюр. Не все жители согласны с побелкой. Кроме того, цвет некоторых бордюр специально светлее плитки.
    5. По поводу газонов. Газоны в засушливые дни поливаются и засеиваются новые по необходимости, по всем правилам ухода за газонами.
    6. Следующей информацией будет список должников по оплате коммунальных услуг.

    С уважением, ООО "ЖЕК Европейский"
     
  17. Bombardier

    Bombardier Member

     
  18. еще одним пунктом задач ЖЕКа, Руслан не написал программирование насосов во 2-м подъезде и отключение их на ночь в автоматическом режиме! :)
     
    Авега нравится это.
  19. BBC

    BBC Member

    Прекращение подачи воды на ночь, это не вариант решения вопроса с шумом от насосов. Не надо писать об этом как о коллективном решении 120-ти квартирного дома.
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Такая практика, существует во многих высотных домах и на верхних этажах, это не отразится, не думаю что в 1-2 ночи пол дома мыться захочет. Сами прожили на первом этаже над насосом два года и насос всегда отключался после часа ночи, у нас как режим это было!
     
    золотая рыбка нравится это.

Поделиться этой страницей