ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. amisami_s

    amisami_s Member

    Мне кажется, что уже прошло около года работы нашего ЖЕКа, и нормально было бы провести аудит его деятельности.
    Хочу подчеркнуть, что это не повод «наехать» на ЖЕК а просто для себя понять что наши с вами деньги находятся в хороших руках.
     
    Runner нравится это.
  2. Zara, добрый день! и что теперь делать с этим договором? я его прогляну как дома будут через пару дней.
     
  3. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Привет Соседи!
    Я временно приютила котенка, которого кто-то подбросил к мусорнику возле нашего дома по ул. Волошковой 74 (ЖК Счастливый).
    Я не знаю, есть ли у того "человека" сердце, но этой крошке всего лишь пару недель, и как можно было просто выбросить, как ненужную вещь...
    Но я не смогла оставить крошку на улице.
    Это маленькая черненькая голубоглазая девочка, очень ласковая муркотунья, кушает молочко и понемножку корм для котят. Хлопот не доставляет, сама играется.
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ПРИСТРОЙСТВЕ!!! Присмотритесь, может девчушка ждет именно вас.
     

    Вложения:

  4. Соседи! продам котенка породы британская голубая вислоухая (2 месяца). 400 грн. Приучен к еде и лотку! обращайтесь 093-839-12-91 Ярослав.
     

    Вложения:

    • DSC_3234.jpg
      DSC_3234.jpg
      Размер файла:
      787,2 КБ
      Просмотров:
      423
    • DSC_3236.jpg
      DSC_3236.jpg
      Размер файла:
      810,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • DSC_3253.jpg
      DSC_3253.jpg
      Размер файла:
      966,5 КБ
      Просмотров:
      407
  5. Pavel

    Pavel Member

    images.jpg images.jpg images.jpg
     
  6. Zara

    Zara Active Member

    Я послала письмо с уведомлением в Вишневский водоканал - ответ напишу. Потом скажут: Вы взрослые - видели, что подписали, и будет подобно тому, что описал наш Moxito в ветке "Проблемные новостройки" о Брест-Литовском ЖК.
    amisami_s прав, пора собирать общее собрание, пока не начались отпуска.

    По поводу договора на обслуживание дома, то он тоже проблемный для нас. Чтобы не было потом разочарований и конфликтов, в договоре должно быть все очень четко прописано, все критерии, , а не общие слова, как то: "На лестничной клетке должно быть 4 работающих светильника, а не один. Ответ нашего ЖЭКа:"Но они ведь освещены,- что вам еще!"" А оплата при этом по-полной. Куда идут деньги? И это только то, что видимо сразу.
    Предлагаю пересмотреть договор на обслуживание дома так, как в приложении.
     
    EVG нравится это.
  7. Zara

    Zara Active Member

    ДиректоруТОВ БМК «Софіївська»​
    Павлюченко Сергею Владимировичу​
    От _____________________________​
    адрес: с.Софиевская Борщаговка,​
    ул. Леси Украинки, д.19 кв. ____​
    Заявление
    о согласии заключить договор, но на других условиях.​
    Мне предложено Вашим предприятием заключить договор о возмещении затрат по содержанию дома и придомовой территории.
    Я имею намерение заключить такой договор. Однако, в предложенном Вами варианте договора нахожу нарушения требований законодательства Украины и своих гражданских и потребительских прав, и поэтому, на основании ст. 646 Гражданского кодекса Украины, я уведомляю о своем намерении заключить такой Договор, но, пользуясь правом, данным мне ст.26 Закона о согласовании его в месячный срок и внесение в него других условий договора по согласию сторон, я намерена заключить его на других условиях, а именно с учетом следующих моих замечаний:
    1.а) Копия решения органа местного самоопределения об утверждении тарифов на услуги, прямо относящиеся к договору, не приложена. Необходимо приложить ее к Договору в качестве Приложения.
    б) Копия решения органа местного самоопределения о структуре тарифов, периодичности и сроках выполнения работ по Договору не приложена. Также необходимо приложить ее к Договору в качестве Приложения.
    2. Мне предложено подписать именно Типовой договор, утвержденный Постановлением Кабинета министров Украины № 529 от 20.05.2009 г., который не содержит в себе все необходимые условия, непосредственно касающиеся особенностей по содержанию и обслуживанию именно нашего дома и нашей придомовой территории.
    В соответствии с п. 3 ст. 20 Закона я обязана заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем на основе типового договора, а не типовой договор, утвержденный Постановлением Кабинета Министров и зарегистрированный в Министерстве Юстиции Украины.
    В соответствии с п. 2.3 ст. 21 Закона исполнитель обязан подготовить и заключить с потребителем договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг с определением ответственности за соблюдение условий его исполнения в соответствии с типовым договором.
    В результате нарушаются следующие мои права, а именно:
    1. В предложенном Вами варианте Договора не обозначено то, что обязательно должно быть обозначено (согласно требованиям ст. 26 Закона):
    п..3, п.6.2.2. – исчерпывающий перечень жилищно-коммунальных услуг , тарифы и их составляющие на каждую из этих услуг.
    п.7.1.5 – порядок перерасчетов размера платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения их качества;
    п.7.1.5 – порядок контроля качественных (количественных) показателей предоставления услуг и отчета сторон;
    п.7.1.5 – порядок измерения объемов и определения качества названных услуг;
    п.6.2.5 – порядок обслуживания сетей и распределение полномочий при их эксплуатации и восстановлении (ремонте);
    п.6.2.5– порядок проведения плановых и капитальных ремонтов (ремонта подъездов, замены окон и дверей в подъездах, ремонта придомовой территории, в соответствии с нормативами, приведенными в Правилах содержания жилых домов и придомовых территорий, утвержденных Приказом Госжилкоммунхоза Украины № 16 от 17.05.2005 г.;
    3. В упоминаемом Договоре также не указано:
    а) график и сроки предоставления услуг, их качественные и количественные показатели;
    б) сроки исполнения и устранения исполнителем обнаруженных недостатков в предоставлении услуг;
    в) порядок возмещения убытков, причиненных имуществу потребителя и /или помещению, вреда, причиненного его жизни или здоровью вследствие ненадлежащего санитарного состояния территории или неполного предоставления услуг;
    г) порядок уменьшения размеров платы за превышение сроков проведения ремонтно-профилактических работ и возмещение компенсации за превышение установленных сроков проведения аварийно-восстановительных работ;
    д) порядок установления сроков и сроки проведения ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ;
    е) пеня, вносимая потребителем в случае несвоевременного внесения платежей за предоставленные услуги;
    ж) перечень работ, выполняемых собственником квартиры за личные средства при проведении ремонта квартиры;
    е) формула расчета тарифа на оплату за ФАКТИЧЕСКИ предоставленные услуги.
    3. Не урегулирован вопрос оплаты услуг непосредственно исполнителю услуги водоснабжения и водоотведения , а не посреднику, не являющемуся стороной в Договоре, что противоречит требованиям Закона и усложняет обращение потребителей в суд для решения спорных вопросов.
    4. Пункт 5.2.3. Договора,считаю, надо изложить в такой редакции: «…Обеспечивать доступ представителей Исполнителя к оборудования водо- и электроснабжения, если такое оборудование имеет прямое отношение к функционированию общей системы водо- и электроснабжения всего дома, при наличии у них соответствующего свидетельства и соответствующего письменного направления от Исполнителя на производство конкретных работ или осмотра. При ликвидации аварии – круглосуточно, а во всех других случаях – в соответствии с требованиями законов и нормативно-правовых актов в сфере жилищно-коммунальных услуг…»
    5. Пункт 6.1.5. . Договора,считаю, надо изложить в такой редакции: «…Исполнитель имеет право доступа к оборудованию водо- и электроснабжения, если такое оборудование имеет прямое отношение к функционированию общей системы водо- и электроснабжения всего дома, при наличии у них соответствующего свидетельства и соответствующего письменного направления от Исполнителя на производство конкретных работ или осмотра. При ликвидации аварии – круглосуточно, а во всех других случаях – в соответствии с требованиями законов и нормативно-правовых актов в сфере жилищно-коммунальных услуг…»
    Оплату по новым тарифам буду производить после заключения Вами со мной договора согласно ст. 26 Закона и с условиями договора в соответствии со ст. ст. 20; 21; 32 Закона.
    Предлагаю устранить перечисленные недостатки, после чего Договор с Вашим предприятием мною будет заключен, но только после его нового согласования и подписания с моей стороны.

    С уважением,
    ____________

    «______» ____________________ 2013г.
     
    EVG нравится это.
  8. EVG

    EVG Active Member

    А Как быть если договор заключен?
     
  9. Zara

    Zara Active Member

    Он заключен на определенный срок. Если Вы не заявляете об изменениях, то он автоматически продлевается. Но и тогда общее собрание может принять решение об изменении договора или поставщика услуги. И надо понять, кто будет брать дом на баланс и когда.
     
  10. EVG

    EVG Active Member

    Так выглядит тротуар после выгрузки строй материалов в ФОРУ, которая будет располакаться под 1 секцией. Сделавши замечание и обратив внимание "строителей" на данный факт, пообещали все исправить. День спустя данный участок был переложен, но яма и колея на тротуаре от колес вдавленная осталась. И скорее всего на этом участке проходят какието комуникации к колодцу что на клумбе. Когда работает Жек? Подскажите. Хочу поставить в известность.
    SAM_1741~1.jpg SAM_1742~1.jpg SAM_1743~1.jpg 11.jpg
     
    Askoma нравится это.
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Телефон нашего ЖЕКа 044 594-38-48 либо можно подойти и узнать расписание...
     
  12. Zara

    Zara Active Member

    ЖЭК "ушел на каникулы" до 7-го, но остался диспетчер.
     
  13. Askoma

    Askoma Member

    [​IMG] Защита тротуаров.png

    Канавка со стороны дороги:
    Вдоль бордюров со стороны дороги делается небольшое углубление шириной чуть меньше среднего автомобильного колеса. Таким образом обычный бордюр становится непреодолимым препятствием для машин и остается безопасным для пешеходов. И вода аккуратно течет.
     
  14. Vikentich

    Vikentich Active Member

    +1
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    у меня был такой момент, написал заявление в жек, в течении нескольких дней пришел мастер "пичник" проверил тягу оказалась, что все нормально, проблема решилась сама собой..
     
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Вент каналы плохо работают - это факт, но печники приходят расказывают сказки и ничего не меняется. Сначала ко мне приходил Ибрагим (давно было) с каким-то строителем, который мне пел песни о холодном доме. Что когда дом прогреться появиться тяга. Вот он прогрелся и что? По большому счёту ничего не изменилось. Прибор тягу показывает, но она очень очень слабая.
    Мне пощасливилось побывать в 5-й секции и проверить вент каналы. Так там отличная тяга и без прибора чуствуется. И это было не в прогретом доме.
     
  17. Bender

    Bender New Member

    День добрый, мы тоже забронировали в 5 секции и тоже на 5 этаже. Так что будем соседями.
    А что говорят по срокам работ фасада и плитке в подьезде?
     
  18. Кити

    Кити Member

    Доброй ночки! Очень приятно:) По фасадам ничего не знаем, а в подъезде или уже закончили или вот-вот...Что Вам известно о сроках по началу ремонтов?
     
  19. Bender

    Bender New Member

    Обещают к концу месяца. Надеемся что так и будет. Посмотрим
     
  20. леапольд

    леапольд New Member

    Насколько я вкурсе,то перед праздниками в подьезде ещё и не начинали.Я ездил забирать ключи было глухо.


    На днях буду на обьекте уточню.Если не забуду ,то сделаю фото.
     

Поделиться этой страницей