ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. chetco

    chetco Active Member

    Я был сегодня в Крюковщине и спросил у менеджеров по поводу цен на ремонт. Они толком не ответили.... с материалом работы или нет.... типа еще думают...
     
  2. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, ну смотрите.. то что могу сказать по существу сейчас - это то что уже у меня договоренно и то, что уже известно по расценкам... Плитку нам будет класть плиточник, который ее клал в Агромате новом комплексе - его тариф на работы = 12 у.е кв.м (но нам он будет класть по 10 у.е), шпаклевать нам будет женщина из Днепропетровска(делала у родителей стены и потолки, сестре квартиру 2к 46 кв). Тариф = 25 грн кв.м стены с поклейкой обоев. Делала полностью квартиру сестре, за 46 квадратов заплатили 3600 за стены с обоями. Реально у нее 35 лет стажа, выводит в идеал. Точки электрики сейчас 40-60 грн/точка в зависимости от аппетитов мастера. Точки сантехники 200 грн унитаз, 200 грн раковина, 300-400 душевая или ванная.. Укладка ламината 6-8 у.е кв.м..

    Что еще.. Отопление - это наболевшее!! Котел атмосферный смотрели сегодня - 4300, радиаторы 3шт на 12 секций + 1шт на 10 секций + полотенцесушитель в ванную комнату (в общем на 4200), ну и труб и всяких фиттингов где-то на 1600 грн(точно по трубам сказать не могу, нет обмерочного плана, не знаю погонометраж и кол-во углов). Ну и работа по монтажу и сборке всего этого - это в районе 4000-5000.. вообще на 2к квартиру отопление я влажу в 14-16 т. грн.. полностью с штроблением, укладкой, спайкой, монтажом радиаторов, навесом котла и гидроиспытанием...

    Если есть еще вопросы, обращайтесь!!
     
    Kievlyanka, Платон, Serjio и ещё 1-му нравится это.
  3. Инна777

    Инна777 Active Member

    Emeraldmur, Вы первые сделаете ремонт, делитесь, плз, с нами опытом и рекомендациями. Я уверена,многие будут вам благодарны, и приходите к нам и за солью и за мясом...
     
    Kievlyanka нравится это.
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Вы просто взрываете мне мозг. Пишете именно то, что я хочу увидеть. Спасибо огромное! :beer:
     
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    :super: мы запасливые, жена в этом плане молодец))
    по вопросу ремонта на данный момент советую одно - планируйте базовые работы!


    Чем это я его так взорвал??:confused:


    :beer:
     
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Я думаю тем, что называете цены на которые он расчитывает:hello:.
    Присоединяюсь к просьбе по ведению таблицы и консультации по ремонту. Кстати, менеджеры уже вам что-то говорили? Когда стартовать будете?
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Мегаполезными постами. Сейчас такое редко встретишь. :)
     
  8. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Таблица будет... Начну ее составлять, как только приеду на объект и сделаю обмеры помещения...:build: С менеджерами я не разговаривал вот уже 2 месяца.. А точнее, с дня подписания предварительного договора. Не вижу смысла, они не знают ничего.. А выслушивать ахинею и пустые и ничем не подкрепленные обещания не люблю. То, что я строитель они знают, и разговор с ними у меня не получается из-за этого, они предпочитают отмалчиваться)))4to napisano perom Через недельки 2 приеду на объект физически и от этого спрогнозирую ориентировочные даты начала ремонтных работ.


    Serjio, мой Вам совет, начинайте с электрики и отопления - это Ваша база.. самое сложное, дорогое и важное... Я для себя уже сделал проэкт тепломагистрали отопления.. это самое главное, а плитка да обои, поверьте, после основных работ Вам покажутся ерундой..
     
    Kievlyanka нравится это.
  9. Инна777

    Инна777 Active Member

    Emeraldmur, А кто Вам будет делать электрику и отопление? Мне какой-то из менеджеров говорил, что он будет заниматься этими видами работ, стоимость 3000 у.е., но тоже не объяснил конкретно, что входит в стоимость.
     
  10. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Электрику мне будет делать отец... У него уровень доступа по энергетике на уровне главного энергетика производственного предприятия.. Я сомневаюсь, что у них электрики на объекте имеют хоть близко такой же уровень доступа.. Отапление мне будут делать люди, которые делали мне несколько объектов и родителям отопление в 9эт панельном доме(то есть проэкт и разрешение делали они сами, а в многовкартирках это намного сложнее). Понимаете, то что говорит менеджер - ахинея... Он будет заниматься этими видами работ!!?? На каком основании?? Они не имеют права Вам навязывать свои работы и услуги!! У Вас же четко не прописаны ответственные за те или инные работы.. Тем более я очень сомневаюсь, что менеджер по продажам квартир имеет допуски и разрешения на проведение работ по газоснабжению, водоотводу и отоплению.. Они ДОЛЖНЫ предоставить проэкт на подключение котлов, а уже где, сколько, как и разводить отопление - это не их дело..


    Вы меня заставляете задуматься над тем, чтобы предложить моим будущим соседям услуги прораба:)


    Инна777, и можно ли поинтересоваться, как зовут этого всемогущего менеджера??
     
    Инна777 нравится это.
  11. Инна777

    Инна777 Active Member

    По-моему, Саша , у него квартира в 30 доме.
     
  12. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    )) Это и мой "менеджер" тоже... Со мной он диалогов не ведет)) Вообще при первой нашей встрече он был не рад услышать, что я строитель.. А когда я назвал компании, в которых я работал, то он вообще ушел разговаривать по телефону и квартиру я осматривал сам)) Так что можете смело на эти работы искать себе независимых людей.. Человек просто пытается параллельно заработать!!
     
  13. Инна777

    Инна777 Active Member

    Ну, если, Вы подскажете, видно же, что с умным человеком общаюсь. Зараннее благодарна!
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Считайте, что к Вам, как к прорабу, я уже встал в очередь. :D:beer:
     
  15. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Мдя, мне то уж точно прораб не помешает...

    На минуту опередили уже
     
  16. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ггг, в большой семье ... ! :D
     
    Kievlyanka и Инна777 нравится это.
  17. Инна777

    Инна777 Active Member

    На 18-19 минут опередили! Я первая, мальчики.
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Так Вы опередили за подсказками, а тут очередь к прорабу :D:D:D
     
  19. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Только что подошла жена, прочитала переписку и говорит, Кос помоги людям, все таки соседи наши, нужно дружить, возможно в будущем и мы сможем воспользоваться их знаниями в других сферах)))
    Поэтому, дорогие соседи, могу предложить Вам свою посильную помощь по просчетам, проэктированию отопления и электроснабжения в ваших квартирах "по-соседски", то есть абсолютно БЕСПЛАТНО., а также могу дать рекомендации по реальной бюджетной стоимости различных видов услуг, либо порекомендовать людей для проведения ремонтных работ. В принципе, у многих из Вас такая же квартира с такой же планировкой, как у нас, поэтому ничего сложного не вижу в этом.
     
    Kievlyanka и Инна777 нравится это.
  20. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович! :D
     

Поделиться этой страницей