Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. VAVAN

    VAVAN Member

    Грозились в этом месяце отчет сделать...
     
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

  3. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    привет соседи. , что то не могу второй день зайти на главную страничку КВАРТАЛ АВИА !!!
     
  4. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Я только что нормально зашла. ОП говорил, что будут переделывать сайт, возможно, что причина в этом.
     
  5. teremok

    teremok Active Member

    Я на работе не мог - а вот сейчас с домашнего компа зашел, там ничего нового: секция А сдается в феврале 2013 и т.д.
     
  6. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Сомневаюсь.Не видят они надобности в этом.На оф.сайте ещё фото под снегом :(
    В 3 секц. доделали стены и застеклили окна справа от хол.переходов,слева от подъёмника.
     
  7. james

    james Member

    Привет соседи!
    Тем временем обновилась информация на сайте КА:
    01.05.2013 г.
    1. 29 апреля 2013г. Инвестором получен от ООО «Межрегиональный центр технической инвентаризации»
    Технический паспорт на квартирный (многоэтажный) жилой дом по адресу: г. Вишневое, ул. Витянская, дом 2
    (с обмерами квартир и нежилых помещений в корпусе «А»).
    2. Закончены работы по кладке внутренних стен (перегородок) в нежилых помещениях корпуса «А».
    3. Активно ведутся фасадные работы на всех секциях корпуса «А».
    4. В мае начнутся работы по покраске фасада корпуса «А».
    5. Активно ведутся работы по прокладке внешних сетей (канализация, водоснабжение) к корпусу «А».
    6. Проводится кладка фасадного кирпича на 1-2 этажах нежилых помещений.
    7. Ведутся внутренние работы в помещении под супермаркет «Фора» (штукатурка стен, стяжка пола,…)
    8. Продолжаются работы по заливке полов в зонах общего пользования в корпусе "А".
    9. Проводятся работы по монтажу камеры распределения системы водоснабжения.
    10. Работы по по комплектации электрощитовых в корпусе «А».


    Похоже стоит ожидать скорого ввода секций 1-3.
    Почему же нет никакой информации по остальнм секциям 4-8??????
    Или их вообще не собираются строить.
     
  8. oleg_t

    oleg_t Member

    Привет соседи! Сегодня общался с Ириной из ОП. Обещают в начале июля выдать ключи от квартир корпуса А. Всё остальное что мне рассказали написал james.
     
  9. teremok

    teremok Active Member

    Привет
    Началось движение по Б1 (секция 5)

    Фото296.jpg
    Фото295.jpg
     
    AlexPancho1, filimon_2007, james и 3 другим нравится это.
  10. Звонил в ОП сказали, что пока паспорт на руках юристов. Взяли номер телефона ФИО и номер кавртиры сказали перезвонят и сообщал результат обмеров.
     
  11. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    С 08.05.2013 г. утверждены новые сроки сдачи в эксплуатацию IV-VIII секций ЖК "Квартал-Авиа":
    Вторая очередь - корпус "Б1" секция № 4. Введение в эксплуатацию - август 2013 г.
    Третья очередь - корпус "Б1" секция № 5. Введение в эксплуатацию - октябрь 2013 г.
    Четвертая очередь - корпус "Б1" секция № 6. Введение в эксплуатацию - февраль 2014 г.
    Пятая очередь - корпус "Б2" секции № 7, № 8. Введение в эксплуатацию - декабрь 2014 г.
     
  12. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    Класссс :bravo: !!!! Очень просто, взяли и утвердили 4to napisano perom !!! А кто будет :build: ?????
     
  13. B-52

    B-52 New Member

    Абалдеть,вообще красавцы!!!dergite men9 7-ro Если так то свою 8 секцию я дождусь в лучшем случае в конце 2015!!!!:eek:
     
  14. B-52

    B-52 New Member

    Кто нибудь пробовал забрать инвестированые в строительство деньги?Возможно ли ето?
     
  15. teremok

    teremok Active Member

    Ну этого следовало ожидать, посмотрите на готовность на сегодняшний день. Напр. моя секция 5 - 4 этажа монолита, ну как ее сдать в июне, если за год сделали эти же 4 этажа? Думаю, это не последний перенос. Если у Вас НЕ кредит и 8 секция - конечно, чисто по человечески, советую добиваться возврата денег (хоть это и маловероятно - ведь денег у них нет даже на строительство). Ну а кредитчикам советую вести себя более агрессивно и добиваться пересмотра условий кредитного договора, раз застройщик не выполняет свои обязательства по срокам.
     
  16. B-52

    B-52 New Member

    Спасибо за совет!!Поеду завтра в ОП,для начала послушаю сказки,а там посмотрим как дальше быть!!Меня очень смутили темпы строительства,изначала когда инвестировали темпы были просто сказочные!А сейчас всё выглядит очень плачевно!Если они на сайте перенесли аж на год,то это больше всего затянется минимум на два!Хотелось бы ошибатся !!!
     
  17. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Перенос сроков конечно плохо, но всё- таки лучше знать реальную картину, чем "кормится завтраками".
    В- 52, поделитесь, что Вам сказали в ОП. Спасибо.
     
  18. po suti

    po suti Member

    Похоже, что Авианты явно чувствуют затруднения с финансированием!!:eek: Ранее почему-то никто не слушал мои прогнозы, а сейчас , вижу, все как-то зашевелились, забеспокоились ...
    Обьект постепенно становится более проблемным, так как финансирования почти нет! И цены за кв.м совсем не привлекают+старая слава о проблемности объекта.
    Корпус Б1, Б2 - вообще непонятно когда построят с такими темпами.
    Корпус А при данном сценарии, грозит быть сданым под ремонты в квартирах к весне след.года, если не заморозят стройку из-зе недостатка финансирования, летом очень мало кто покупает квартиры,+ разного рода коммуникации вообще не готовы, не говоря уже о разрешительных документах на ввод в эксплуатацию!
    Прессинг застройщика звонками и походами, как показывает практика, обычно не к чему не приводят. Инвестиции - это риск. Договор составлен не в пользу покупателя...:(
    Остается ... надеятся на лучшее...
     
  19. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    po suti, кончай панику разводить. Ты вообще инвестор то ли так "мимо проходил"?
    Ко всем:
    думаю, новые сроки приближены к реальности (может +3мес), т.к. на стройку финансы выделяются.
    Горадзо больше беспокоит молчание отдела продаж, отсутсвие отчетов, которые снимали панику на корню. Как говорила nagajna "такое впечатление, что их цель - отпугнуть новых клиентов"
    Поэтому хотелось бы повлиять на работу отдела продаж, собственно хотлось бы простых вещей - чтоб они более конкретно отвечали на вопросы, чтоб они работали и продавали, а не сидели в качестве "пугал". Есть идея просести собрание - подробности на нашем инвесторском форуме
     
  20. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Пятая очередь - корпус "Б2" секции № 7, № 8. Введение в эксплуатацию - декабрь 2014 г.
    Если внимательно прочитать между строк то там четко написано НЕИЗВЕСТНО ИЛИ ВАЩЕ НАЧНЕМ СТРОИТЬ.
    Сам являюсь инвестором 8-ой секции, меня это новость просто напугала.
    Предлагаю объединить все свои идеи, пораспрашивать всех знакомых юристов, вычитать все тонкости нашего законодательства и выработать стратегию по защите своих прав и инвестиций.
     

Поделиться этой страницей