ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. sad1121

    sad1121 Member

    Romcheg, интересна ваша перепланировка, сколько она Вам обошлась, можно в личку
     
  2. Romcheg

    Romcheg New Member

    sad1121, Здравсвуйте. Что значит во сколько обошлась? Картинку делал сам по конструктору, взял замеры БТИ и сам сделал картинку в размерах. Или может я неверно понял вопрос? Напишите в личку подробнее что за цена интересует.
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Ну Вы ж не ради развлечения перепланировку нарисовали? чтобы ее воплотить нужно а) согласование б) перенос стен

    Вот и спрашивают - во сколько обошлось согласование и переделка.
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    плитка сама не отклеится. а когда прийдет время новому ремонту, то я не знаю чем и как её буду снимать - в инструкции к клею написано что макс сила склеивания после 3-х суток. на меньше чем через сутки одну плитку елечки снял.... - держится "намертво".
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Спасибо, очень приятно...
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мысли в слух: когда с женой мониторили рынок новостроя, то побывали не на одной площадке. в петровском есть один новостройчик, который по документам должен был быть сдан в 2008 году - люди до сих пор ждут...
    по киеву тоже не мало "забытых застройщиками" новостроек, в которые люди вложили деньги, и теперь через суды пытаются вернуть хоть чтото.

    не обязательно раздувать с мухи слона.
    вы своими руками чтото делали? например по ремонту?
    скажу по себе - недавно чинил машину. расчитывал управится за несколько часов - менял реактивные тяги. в результате 5 часов снимал - болт "прикипел" в втулке.

    при строительстве ЖК таких "подводных камней" вылазит много и каждый день. даже менеджеры отдела продаж и половины знать не могут, так как глобальные вопросы (проблемы) решает застройщик.
    сдвиг сроков на 1 квартал, в наше время, смело можно считать что дом сдан вовремя.
    если у кого-то проблемы с жильем, и необходимо чтото срочно - эфективнее будет не посвящая массы, обратиться лично к застройщику - вам всегда пойдут на встречу.
    ИМХО
     
    Катюша, Evropeyske misto, KMM и 2 другим нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Спасибо...


    Понедельник, я люблю тебя...
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    По срокам в договоре даже этого сдвига может не быть :) Если справятся к 30-му июня.

    Но Вы ж понимаете, хочется - хуже, чем болит :) А хочется побыстрее начать ремонт ну очень сильно :D
     
  9. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день!
    Вам уже, правда, ответили про парк Крюковщинский, но могу много про него рассказать, так как мы прям возле него живем (у родителей в частном доме) и каждый день прохожу через него на работу :) Он есть, большой, действительно, осенью через весь парк проложили дорожку асфальтированную. Есть футбольное поле и там часто играют в футбол, рядом м полем сцена и на день села там происходят народные гуляния и концерты небольшие. На новый год там ставят елку (не такую, конечно, красивую как на крещатике :D). В парке на выходных много народу, с машинами выезжают, пикники устраивают. Находится он сразу возле центрального перекрестка. Пройтись пешочком, думаю, и правда дискомфортно будет, хотя я до магазина "Кут" несколько раз пешком ходила.

    Если есть еще вопросы про Крюковщину, обращайтесь)))
     
    natka и m@rtin нравится это.
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    наслышан про местное мед.отделение (типа амбулатории)... если справка какая то нужна... можно обращаться... если реально подлечится... лучше ехать в киев... правда?

    садик... отдавать детей как бы можно... если есть возможность... лучше возить в киев...

    школа... лучше возить в киев...

    это правда?


    еще кстати озеро... то, о котором очень хорошо написано в "молодежном городке"... на сколько знаю... озеро озером... а местные за озеро его не считают, купаться в нем? вопрос? лучше ездить на Министерку, Голубые озера, в Украинку на Днепр, в Триполье на Днепр или в Халепье на став над Днепром... еще реальные крутые озера в селе Бабинцы...
     
  11. Kati

    Kati Well-Known Member

    Расскажу сколько знаю, так как я сама не местная и живу у мужа родителей, но с чем столкнулась расскажу.
    Про местную поликлинику - была в ней 1 раз, года 3 назад. Это ужас.. Если что-то посерьезнее не дай бог, отправляют в районную, т.е. в Боярку. Если нужно ложится в больницу, то ложат чаще всего в Областную. Это в Киеве в районе Лукьяновки. Скорую помощь вызвать можно только с Вишневого. Мы с мужем, слава богу, застрахованы корпоративно от его работы, так что в этом плане нам полегче.

    Про детсад не знаю. А вот про школу, она недалеко от перекрестка, там и муж и брат его учились, говорят что школа как школа, самая обычная, не лицей конечно, но многие сдают в нее. Знаю только, что она считается лучше, чем школа в Гатном.

    Насчет озера, то честно говоря я не пойму где оно там... возле молодежного... Я знаю в Крюковщине одно хорошее озеро, там благоустроена территория для отдыха, есть биседки, можно арендовать, настроили еще штук 10 из сруба, очень хороших. Были там вчера, арендовали на майские :). Так вот это озеро находится по дороге за церковью, где новый частный сектор Орышки, только слева.
    ПС: насчет купаться, сейчас и в днепре нельзя купаться! :)
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Вы случайно не были месяца 2 назад в роддоме №5?

    То что в Гатном школа еще та школа... знаю не по наслышке... друзья живут в этом селе... ну о Крюковщинской не лучше отзываются... говорят все же лучше в Киеве... там у деток совсем другие интересы...

    Озеро за "молодежным городком" в сторону Боярки... как я понял не оч далеко... на карте видно... а по поводу купаться в Днепре... даже не знаю что сказать... одним словом "Украина"...
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    На местную медицину мы не рассчитываем вообще (сами врачи по образованию, а в экстренных случаях - на Киев)

    В школу старшую дочку однозначно будем возить в Киев - она учится в 178 русской гимназии, не променяем ее на крюковщинскую или вишневскую школу.

    А вот садик - не знаю... Если бы частный сад не очень дорогой на территории ЖК, о чем речь велась то ли зимой, то ли осенью...
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Если бы частный сад не очень дорогой на территории ЖК... тату а люди є? частный не дорогой... разве так бывает?
     
  15. natka

    natka Well-Known Member


    Что будем считать недорогим? :) До полутора тысяч гривен в месяц меня бы устроило :)
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    кстати natka, ваша квартира уже наверняка поштукатурена...


    как по мне это обычный садик за такие деньги...
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Это хорошо :)


    Мы платили за "лицейную" платную группу в саду около 5 лет назад 400 грн + питание (сто с чем-то). И по-моему не в Киеве (в областных центра) не самые крутые частные сады примерно так и стоят - около 1,5 тыс. в месяц. По крайней мере наши знакомые в Виннице именно столько платят сейчас за частный сад, неплохой кстати. В группах, правда, не 4-5 детей, а больше (около 15 вроде), но в целом ощутимо лучше, чем государственный
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нормальный частный садик.. в котором в группе будет около 10 деток... и где точно с Вашим ребенком будут заниматься... развивать его... стоит от 4000 грн. в месяц... при этом варианте, возможно, стоит задуматься о хорошей няне + развивающие школы... что бы ребенок мог общаться и с другими детками... (только по той причине... что болеть дети любят как раз в дет. садах)...

    А так... садики сейчас переполнены... цены около 7000 грн в год... в группах от 20 детей... где на группу 1 (макс. 2 няни)... этот вариант подходит только в том случае, если нужно куда то сплавить малявку... чтобы ходить на работу... а там уже зависит от Вас, как Вы будете развивать... водить опять же в те школы раннего развития... сами заниматься...

    это мое, сугубо личное, мнение...
     
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Ну это мы о киевских ценах :) А Крюковщина - не Киев, ИМХО )))

    Вот, смотрите. Стоимость этого сада в Николаеве сейчас 1600 грн в месяц: http://grand-gipanis.com.ua

    Насчет занятий, то я бы предпочла просто хороший уход за детьми и игры с ними :) Так как уровень этих развивающих занятий... Короче, мне старшую приходилось развивать самой при том, что я оплачивала три года платную группу в саду :)
     
    m@rtin нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Возможно нужно создать отдельную ветку... куда отдать ребенка в сад... а то флудим не в той теме...

    Плюс в Киеве вышло новое постановление... теперь нужно идти договариваться не в сад... о том, будет ли место для ребенка... через 2 года или раньше/позже... а сначала в районную администрацию... они дают добро... направление... в сад который ты хочешь... а потом с той бамажкой в сад))) где тебе мило могут отказать... сославшись... а у нас нет мест...

    Это чиновники хотели так упростить... и искоренить взятки... а получилось... что они теперь могут сканировать... в каком саду, чаще их берут)))



    Уверен, что максимум могут открыть... так это развивающую школу... и то смотря какого типа...
    Открыть дет. сад... дело не с простых... ну а цены Крюковщина - Киев... даже не знаю... почти Киев))))


    Считаю как сам не развивай ребенка... а обученный педагог... все же педагог... и есть ли какой то результат, спустя пару месяцев... будет видно по самому ребенку...


    Тут теперь еще вопрос... а влезут ли все дети в сад Крюковщины... после того, как все 5 домов ЕМ и дома "молодежного городка" сдадутся и люди заселятся... (хорошо хоть Пионерский квартал... к Крюковщине не относится)
     

Поделиться этой страницей