Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Logos

    Logos Active Member

    именно его
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    http://minregion.gov.ua/index.php?option=com_k2&view=item&task=download&id=3946&Itemid=169&lang=uk кому интересно, может поизучать тарифы на тепло и горячую воду по Украине... в акварелях оказывается еще далеко не самый дорогой подогрев воды!)


    Вы ставили/ставите? интересует цена вопроса и целесообразность установки... неужели в акварелях все так плохо, что нужно с ног до головы обвешиваться счетчиками!?)
     
  3. Logos

    Logos Active Member

    еще не ставил, но сразу буду....ранее тема уже обсуждалась, Manticore бросал неплохой вариант. более детально начну просматривать все варианты уже непосредственно после вручения ключей)
     
  4. бойлер однозначно нужно ставить, я вам говорю как житель Вишневого с 20 летним стажем:)
     
  5. Nasty

    Nasty Active Member

    оу, еще какой выход, наврядли засунешь ребенка под холодную воду со словами " ну ничего, вода заявлена, представь, что она теплая", как по мне, пусть мне мои стены отдадут, с козыркем или без, да, будет не приятно если его будет, я уже писала об этом, но все же лучше, когда хоть что -то есть, что самому можно довести до ума. Бегать и тыкать бумажками однозначно можно и даже нужно, потому что у нас всех свои кровные "уплочены", другое дело, что кому то хочется и можется это делать, а такие как я наверное ждут хоть стены ;) ой, еще и лифт,окна,електрика, вода и т.д.)))))

    p/s/ исключительно мое мнение
     
    Одри и Anechka_36 нравится это.
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Я честно говоря не просчитывал стоимость воды если использовать бойлер. Да и не вижу смысла. Бойлер расцениваю исключительно как подстраховка, на период отсутствия горячей воды. Просчет в данном случае не уместен, так как вряд ли вы станете более экономны если скажем будете понимать что мыться дорого в наше время или у вас двое детей, которых нужно к вечеру отмывать после трудного игрового дня.
    Сейчас вот мучаюсь какой именно бойлер выбрать, под него в комнате WC подготовил место.
     
    Dmitry_ и Nasty нравится это.
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    никто мимо не проходил, фасады делают эти два ветреных дня?
     
  8. irina_f

    irina_f Active Member

    Делают) Красят вовсю!
     
  9. irina_f

    irina_f Active Member

    не подскажу, к сожалению)
    муж мимо проезжал
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    надеюсь к следующему фото отчету хотя бы дворовая часть комплекса уже полностью заиграет красками!))
     
  11. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Лучше бы в середине всё сделали в первую очередь.
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    лучше бы ВСЕ делали в первую очередь!
     
  13. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Фантастика на втором этаже.
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    ???
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вода то заявлена и температура ,вот только пока по этому поводу мы знаем отзыв Аси из первой очереди и к сожалению, ни качество воды ни её температура далеко не соответствуют нормам и как можно понять никто это не исправлял и особо не спешит, возможно другие жильцы выскажутся о температуре воды и её качестве (наличии ржавого цвета), т.е. насколько она соответствует вменяемым нормам комфортного использования, если что, готов подъехать и измерить температуру воды (есть цифровой термометр для измерения температуры жидкости).
    Кстати, у той же Аси очень приятное решение по бойлеру, помню фотографии.
    И ещё, я не спец по бойлерам но где-то читал, что электрические бойлеры довольно опасны в плане поражения током, может кто-то на эту тему что-то знает. В Акварелях ведь бытового газа нет.
    Хотя конечно в идеале обойтись без бойлера, это то же было преимуществом Акварелей, по сравнению с теми же ЖК где эти бойлеры изначально устанавливаются как основные.
     
  16. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Согласна полностью, подход исключительно абсурдный, но, увы, пока есть полное нежелание акварелей самостоятельно и за свой счёт устранять свои собственные косяки - придется ставить ради своего комфорта, прежде всего.
     
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    с бойлером получается дешевле грн. на 40-60, зависит от количества воды потребляемой, всегда в среднем у нас уходит 10 кубов, но в этом месяце перебор, уже 16 кубиков, а месяц еще не закончился, много стирки было... на данный момент электроэнергия уже 500 квт, но у нас еще электрополотенцесушитель, я там все сушу. а так в 450 квт мы вписываемся.
    был Термекс на 50 л., он благополучно перестал работать, скорее всего тен сгорел, его надо менять раз в год. сейчас купили Горенье на 80 л., стоит на эко режиме 55 гр. там сухой тен, прослужит дольше, но чтобы такого больше не было (как с первым) взяли сервис на 2 года в магазине еще, будут делать профилактику и менять анод бесплатно.
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я так понимаю 40-60 грн. это без учёта стоимости покупки и установки бойлера и его обслуживания?
     
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    с новым обслуживание бесплатно. 40-60 грн была экономия с предыдущим бойлером, за новый сказать пока не могу, он только месяц у нас
     

Поделиться этой страницей