ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я категорически за супермаркет. именно не забегаловку с пивом и водкой, а супермаркет. а ещё аптека не помешала бы.
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Максимум что может светить при таких масштабах и при том, что это не Киев, то или Фора или Экомаркет и то не факт. Ну или еще какой-то барыжный АТБ
     
  3. eclatt

    eclatt Member

    Спортзал, супермаркет и аптека
     
  4. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ах да! как же я забыла! нам очень нужна площадка для выгула собак. маленькая и круглая (до 3х м. кв.), с заборчиком и палочкой в центре круга. это и для какашек, и для пописять. так как моча собак не полезна ни траве, ни деревьям. очень не хочется, чтобы собаки обписивали и укакивали чудесную аллейку в центре городка, если такая построится.
     
  5. Allusik

    Allusik Active Member

    Садик и школа раннего развития это немножко разные вещи((( Хотя я не против этой школы! А вот остановка - это хорошая идея, и супермаркет с аптекой тоже )))
     
  6. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    особенно, если твои окна будут выходить на эту самую аллейку... А главное не полезно детишкам и нервам их мамаш :) , женщин надо беречь, так что обоими руками за площадку для выгула зверья, место можно обговорить.
    По инфраструктуре:
    1. Супермаркет
    2. Решение вопроса о нормальном тротуаре по ул. Ватутина к ул. Черновола (может это и юрисдикция местных властей конечно, но раз строится такой комплекс...)
    3. Детский сад
    4. Аптека
    5. Магазин пива разных сортов :beer: или пивоваренка...
    6. Настоятельно желаю паркинг или стоянку, кому место в паркинге не по карману будет
    7. Спорткомплекс, спортплощадка, детская площадка
     
    Vitto нравится это.
  7. Vitto

    Vitto Member

    01 Выделенная зеленая зона вокруг каждого дома (трава, хоть метр-два... но не асфальт под окном!)
    1 Супермаркет
    2 Аптека
    3 Банк
    4 Что-то на подобии бывших "Дом пионеров" (только платно естественно )))), для детей, которые пришли со школы и могли бы пойти заниматься (Музыкальная школа, художественная студия, студия бальных танцев, студия современной хореографии, гимнастика, школа иностранных языков, театральная студия, компьютерный тренинговый центр и другие кружки и секции для развития) , хотя-бы рисование, английский, танцы. Танцы можно и для взрослых. 4969f66cc4aadcc0fdd00df1e1d092b7.jpg 69e231bea3fa353cae17130c4f011548.jpg 6c16ecb7608bb94e951aee1bc810d085.jpg 85744590af9951668cb8c5ffa65095d6.jpg f934371c6fd465a23e8d3283b6c94cef.jpg

    5 Место выгула собак!
    6 Спортплощадка!
    7 Место для приготовления барбекю. Думаю придется через поле искать... хотя все возможно в пределах ЖК.
     
    koss79 нравится это.
  8. Vitto

    Vitto Member

    8. Очень нужна кладовка для хранения велосипедов, коньков, роликов и прочего. Может возможно организовать какое-то из помещений в цокольном этаже и давать в аренду жильцам, примерно как сделали в Петровском квартале.
     
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Главное не давать никому копать погреба во дворе:)
     
  10. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Фонтан на аллейке хочу


    и метро протянуть
     
    sooorba и zver_SICH нравится это.
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Проблема что-ли, лет через 10 дотянут метро до Жулян, а там вывести ветку на железку и через 5 минут уже в Вишневом:)
     
  12. nina

    nina Member

    По инфраструктуре хотелось бы:
    Супермаркет
    Стоянка для машин
    Детский садик
    Детская площадка с фонтаном
    Салон красоты
    Аптека
    Банк
    Очень понравилась идея: кладовка для хранения велосипедов и место для выгула собак.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А можно вопрос, а зачем Банк?

    у меня под домом есть отделение "Приват Банка"... я в нем ни разу не был... потому что у него график работы такой как и у меня... (иду на работу он еще закрыт, прихожу с работы, он уже закрыт...). Вы же не так часто будете им пользоваться, конечно если Вы не являетесь самим работником банка... и идея работа под домом... отличная... а так... лучше реально просить у Застройщика детский сад или школу раннего развития... думаю этим будут пользоваться... и не только жители Пионерского квартала, а и соседи комплекса...

    + Круглосуточная аптека очень актуальная... бывают случаи в жизни, что по зарез нужно... особенно у тех у кого есть маленький ребенок...
     
  14. Vitto

    Vitto Member

    И в банк по зарез нужно, особенно когда маленький ребёнок, оплатить садик и т.д. ...я уже молчу о срочной закупке товаров на распродаже :) :bravo:yr9
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну садик оплатить может и муж... а вот закупка на распродаже... это да... :rolleyes:
     
  16. @lisa

    @lisa New Member

    Добрый вечер всем! Хотя,уже больше ночь)))Внесла залог за квартиру в доме 14,16,18 по Хвылевого (дом 14)Предварительный договор на 8 мая.Боюсь не передумать до этого времени!
     
  17. JUDGE DREDD

    JUDGE DREDD Active Member

    Як на мене банк потрібен. Наприклад платити за комуналку буде простіше. Та і інколи у ньому виникає потреба. І банки також праюють по суботам. Так що можна потрапити і в вихідні дні.
    - Підримую ідею на рахунок місця для велосипедів і колясок.
    - Школа раннього розвитку
    - Тренажерний зал
    - Підземна парковка
    - Продуктовий супермаркет :)

    Вчора був на об'єкті - будівництво іде своїм ходом.
    Оскільки багато питають - взяв карту в руки і зробив нотатки:
    • Піонерська, 14 уже почала фарбуватися
    • Хвильового, 9 і Піонерська 18 уже з поставленими вікнами.
    • Хмельницького 52/54 - завершує кладку 1-го поверху
    • Хвильового 13,15,17/30 - я так зрозумів тут було 2 черги на об`єкті. 1 черга - закінчили кладку останнього поверху. 2 черга - 3-го
    • Хвильового, 6,8 - здається кладуть 3-1 поверх - (не записав)
    • Хвильового 5 і Хвильового 7 - робочі кладуть 1-й поверх
    • Хвильового, 10 - кладуть 3-й поверх
    Давайте домовимося між собою - хто йде на об'єкт нехай коротко пише про кожен об'юкт на якій він стадії. Так у нас буде свіжа інфа завжди ;)
     
  18. Blueberry

    Blueberry Active Member

    вообще-то это один дом (и одна "очередь"), просто застройщик конкретно опаздывает.
     
  19. Allusik

    Allusik Active Member

    Чего именно боитесь?
     
  20. @lisa

    @lisa New Member

    Вчера ходила по стройке в каске,пыталась разобраться в планировке квартала.Вообще хочу сказать,что всё довольно живенько движется.Но вот мой дом(Хвылевого 14,16,18) только на стадии вырытого котлована,даже фундамента еще нет,а сдачу обещают к концу 4 квартала.Я далека от строительства,но неужели так быстро можно выстроить дом?
     

Поделиться этой страницей