Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. max_13

    max_13 Active Member

    мы оформились 9 апреля. Доплатили за "лишний" 1,1 м2 первый подъезд
     
    Иринка, Dmitry, Lina и 2 другим нравится это.
  2. sima206

    sima206 Active Member

    Поздравляю с оформлением))):super:
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :super: Вы доплатили за м2, как в платежке?
     
  4. sima206

    sima206 Active Member

    Соседи, как там оформление, кто порадует??????:)кого поздравить????;)
     
    Lina нравится это.
  5. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Тут уже писалось про кучу мусора на лифтовой площадке 6-го этажа 3-го подъезда. Так сегодня история усугубилась тем, что к мусору добавилась куча, извините, человеческого говна. Из песни слов не выкинешь. Запах стоит на весь подъезд. Сомневаюсь, что это нагадил кто-то залетный, т.к. вряд ли дошел бы аж до 6-го этажа. Скорее всего это те же работяги, которые заваливают эту площадку строймусором.
    Мне интересна позиция хозяев, которые набирают на работу таких людей. Соседи, очнитесь, эти люди делают вам ремонт! Вы уверены, что они не срут вам в квартире и не мажут по стенам?
    Пора писать жалобы в жэк, пусть ищут и принимают меры. Вычислить кто делает ремонт на ближайших этажах, уже не так сложно.
     
  6. Nataliia@

    Nataliia@ New Member

    Это просто кошмар, запах был что в подъзд не войти(((с такими успехам явно нам скоро лифт не включат!!!и кто теперь будет убирать?????Давайте писать жалобу от всех жильцов 3-го подъезда!!!Где вообще уборка ЖЕКа раз в неделю, за что мы платим???Сегодняшняя "куча" на шестом этаже уже последня капля терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Кстати мусор на 6-й этаж снесли с верхних этажей!!!!этот мусор стоял между 6-7 этажом!!!!ремонтов на 6-м этаже тогда не было!!!
     
  7. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    я за написание жалобы!!!!
    меня этот мусор достал еще, когда он между этажами лежал...ремонт я еще не начал, только материалы заношу, и представьте себе как через него перепрыгивать с мешочком цемента или ящичком плитки, когда тянешь его на 7й этаж!!! та это ладно, как то пережил, но что на счет тех людей которые уже живут!!! каково им!!! друзья, это настоящее свинство, с которым нужно бороться!!!
     
    ladada нравится это.
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Позвоните в Жек, они прийдут посмотрят, зайдут к хозяевам квартир, в которых ремонт и поговорят с ними. Должно подействовать
     
  9. Дарья

    Дарья Active Member

    у нас была, да и сейчас есть такая проблема, мы сообщили в ЖЭК, сказали, что у нас на этаже уже все сделали ремонт, и возможно, это мусор с другого этажа кто-то нам подбросил, на что ЖЭК нам ответил, что они не будут ходить по квартирам и искать, чей это мусор. Вот так вот... печально...
     
  10. sima206

    sima206 Active Member

    Так на кого жаловаться???? Придут представители ЖЕКа и отрубят воду всему парадному, а мы то уже живем и вода ну ОООООчень нужна.....
     
    Дарья нравится это.
  11. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    столько мусора не при любом ремонте можно накопить...я прикидывал у меня с двушки столько не будет точно...скорее всего стену каким-то образом перемещали... может можно как-то вычислить чье это добро?
     
  12. Дарья

    Дарья Active Member

    вычислить можно, все равно будут какие-то остатки плитки, обоев, коробки от сантехники, проверить можно, но никто не будет этим заниматься, кроме нас самих.
     
  13. sima206

    sima206 Active Member

    это НЕВОЗМОЖНО, к большому нашему сожалению:(, а так бы хотелось, ведь "хозяева:D" этого добра, тоже преодолевают эти препятствияa podymat?
     
  14. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    да уж...и с такими соседями нам жить...что будет дальше? ...гадить в лифте начнут...
    уверен, форум, форум они не читают, ведь если бы читали пристыдились бы...
     
  15. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я не знаю как это все контролируется, по жалобе или это инициатива Жека. Мы вынесли наш мусор перед вывозом (плюс кто-то пару чужих мешков подбросил, типа мы не заметим, но то такое :)). Так представители Жека к нам заходили в квартиру, чтоб сделать замечание, потом звонили соседу, который тоже закончил ремонт. Мы вчера и собирались вывозить и вывезли. Но сказали если не вывезем срочно - отключат воду нам и соседу.
     
  16. sima206

    sima206 Active Member

    даже если и читают, то им совершенно не стыдноdergite men9 7-ro , таким море по колени, и имели они нас, всех вместе взятых, в виду.....
     
    MAX1MUS нравится это.
  17. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Я уже где-то здесь писал, что есть категория людей, мирок которых ограничивается их квартирой, а что будет делаться в подъезде - им абсолютно наплевать. Они готовы всю жизнь перепрыгивать через кучи мусора, лишь бы сэкономить пару сотен за вывоз мусора. Или подкинуть кому-то - это тоже очень любит наш брат.

    Насчет ЖЭКа. Не знаю, все равно им или нет, но думаю что не совсем. Так согласно договора, который все подписали с ЖЭКом, последний обязан "утримувати внутрішньо будинкові мережі в належному стані" а також " здійснювати сухе прибирання сходових кліток 1раз в тиждень". А есть еще пункт 3.4.4., согласно которому ЖЭК обязан "розглядати у визначений законодавством строк претензії та скарги Споживача". Поэтому, я считаю, что мусор в подъезде их должен беспокоить в первую очередь.

    Искать виновных самостоятельно тоже нужно. Но искать нужно хозяев, а не то быдло, которое гадит в подъезде, потому что скорее всего унитаза у них еще не стоит и им просто некуда.
     
  18. MAX1MUS

    MAX1MUS Member


    может мое высказывание прозвучит грубовато, заранее прошу прощение, но приглашать к себе работать "быдло" может только тот, кто не далеко ушел... у нас есть право выбора, и, думаю, каждый подбирает строителей так же по параметру аккуратности...
     
    sima206 нравится это.
  19. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Ничего грубого. Полностью поддерживаю.
     
  20. Дарья

    Дарья Active Member

    подскажите, а как же найти этого хозяина мусора? если все отнекуются и говорят, что не мой, ничего не знаю, ничего не видел, а некоторые квартиры вообще не открывают.


    поэтому ЖЭК отключает воду всем, я считаю, что это неправильно. Если отключить воду хозяину мусора, это да, нужно же как-то бороться с такими. Но не всем же страдать от кого-то одного.
     

Поделиться этой страницей