ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Бай

    Бай Active Member

    говорили в отделе продаж, что в пред. договоре сейчас указывают 0.5 м2 разницу в квадратуре, а не 1 метр как раньше,
    Антон11, викко, это правда?
    И еще, на договоре ставят печать какую нибудь, ЧП или еще чего?


    Вопрос к Юле. У Вас на договоре заверенном нотариально стоит подпись Смоляка идентична той что на картинке? Посмотрите пожалуйста.
    Если можете такое же фото сделать, буду очень очень благодарен.
    Спасибо.
    P4190017.JPG


    Размер маленькой квартиры, можно посчитать квадратуру, кому интересно,мерял на втором этаже, потом допер что на верхних могут быть меньше размеры,
    толщина перестенков со штукатуркой должна быть 13 см примерно
    P4210061.JPG
     
  2. викко

    викко Active Member

    Бай, у нас да, уже 0,5 м2, даже не знаю, хорошо это или плохо.
     
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Бай, я правильно поняла - ещё минус 13 см на каждой стене?
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так какое ЧП, если это физическое лицо?

    Извините, что влезаю, просто грызёт любопытство: а что, подпись на Договоре в офисном варианте или на Договоре, заверенном нотариально, может отличаться?
    У меня на Договоре офисном подпись идентичная с той, что Вы выложили...
     
  5. Бай

    Бай Active Member

    Понятно что физическое,
    ЧП (Частный предприниматель) или ФОП (Фізична особа підприємець)
    хотя в нашем случае заказчик строительства может быть просто физлицом , хотел это уточнить


    Ну например, продавец на нотариальную сделку берет один паспорт, а на офисную другой, и подписи совершенно разные, потом говорит вам, что на Вашей бумажке вообще за закарлючка, это не его подпись, и видит Вас вообще впервые.
    Я не параноик, но отдаю деньги за бумажку с закарлючкой, и я буду спать спокойнее, если лично удостоверюсь, что закарлючка на моем договоре идентична с закарлючкой на нотариально заверенном.
    Как-то так...:hello:
    Теперь давайте все дружно попросим Юлию показать подпись
    на нотариальном договоре:D



    Не совсем понял ваш вопрос,
    13 см толщина перестенков, если посчитать длину всех перестнков, получаем 940см,
    умножаем 940см на 13см, получается площадь равна 1.22 м2, ее и вычитаем из общей площади квартиры посчитанной по внешним стенам.
     
  6. Бай

    Бай Active Member

    Сегодняшние фото, сделано в 16:30, девятый этаж тянут

    IMG_6035.jpg IMG_6036.jpg IMG_6036.jpg IMG_6038.jpg IMG_6039.jpg IMG_6040.jpg IMG_6041.jpg
     
    денис777 нравится это.
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так я же Вам об этом и говорю. Он выступает, как физлицо, в отделе продаж на этом и делают акцент. Когда я спрашивал, а будет ли какая-то печать, мне ответили: нет, поскольку продавец - физлицо...

    Как-то так не совсем получится, поскольку есть дактелоскопия. Да и к тому же паспортные данные, которые я проверял в его паспорте при подписании Договора и которые прописаны в Договоре (в частности, прописка), совпадают с теми, которые были на разрешительной документации по этому дому, что мне показывали в юрслужбе Застройщика.
    То есть, Вы считаете, что у него могут быть два абсолютно одинаковых паспорта, только с разными подписями? По-моему, такое маловероятно.
    Кроме того, надо смотреть предысторию - что-то я не помню, чтобы в предыдущих домах "Новабудовы" фигурировало у одного продавца несколько паспортов. Да и в суд как-то никто не подавал...
    Я бы на Вашем месте пошёл ещё дальше - и съездил в Вышгород и проверил, живёт ли там такой... Причём я не шучу, я на полном серьёзе. И себя окончательно успокоите, и у нас не возникнет лишних сомнений...


    Ещё два этажа и начнётся самое главное обсуждение всех времён и народов: чем лучше утеплять дом, пенопластом или минватой :)
     
  8. Бай

    Бай Active Member

    денис777, вы спросили, я ответил,
    что хочу проследить идентичность подписи на моем договоре с подписью на нотариально заверенном и всее .
    За сим разрешите поставить точку.:beer:
     
  9. Антон11

    Антон11 Member

    У меня офисный вариант, подпись такая же как и у Вас, указано 0.5 м2 разницу в квадратуре, но сказал Сергей, что если разница в 1 м, то платите за 0,5 м. Если 2, то за 1,5 метра.


    Кто знает почему на новом центральном банере (сегодняшняя фотка)цена 7500? кричали покупайте быстрее, по 7 800, будет подорожание, а потом пишут 7500 вместо 7600...
     
  10. Бай

    Бай Active Member

    Наверное следующий дом начинают продавать по такой цене
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    а зря :) надеялся, что Вы в Вышгород смотаетесь... :) У меня в начале квартирной эпопеи было такое желание - выследить Смоляка и проверить: тот ли он, за кого себя выдает :)


    Кстати, хороший вопрос. Мне кажется, Новабудова решила не отставать от конкурентов и действовать по схожей схеме. Как, к примеру, у Акварелей: у них какая-нибудь одна непотребная квартира была заявлена по 7000 гривен кв.метр и везде указывалось на рекламе, что квартиры от 7000 гривен, а на деле выходила цена выше, чем у нас. А то, что по 7000 - это одна акционная квартира, студия на втором этаже над какой-то кафешкой, да ещё окнами выходящая на стоящий рядом дом...

    А может по 7500 решили сбагривать квартиры в том доме, который будет посредине квартала и который и за 4000 я бы не купил?...

    Кстати, это к вопросу о дороговизне и элитности нашего дома. Кто-то говорил, что дорогие квартиры. А реально, я когда пробежался по округе в поисках небольшой однокомнатной квартиры, то ничего найти не мог: меня отпугнули и Мартыновские на Софиевской Борщаговке (дороже, чем у нас, и квадратура гораздо выше - от 40 квадратов квартирка), и Акварели (которые на самом деле дороже в цене, да ещё и нету индивидуального отопления, а за домовое отопление прийдётся платить по 8 гривен за квадратный метр), и даже Пионерский Квартал (поскольку цена хоть и гораздо меньше, но сдаются одни стены, даже батареи не входят в оплату - так было полгода назад).

    Единственные два альтернативных варианта - Щасливый в Софиевке и Пражский со Львовским в Петропавловке. Но от них, извините, столько пилять до цивилизации... К примеру, от Львовского и Пражского пешком до маршрутки столько же, сколько от нас до Киева. А у нас маршрутка через дорогу...
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Соседи, граждане, друзья, панове и товарищи!:) Извините, если кого-то обидел неправильным обращением...
    Кто подписал Договор или задаток - пожалуйста, не стесняйтесь это озвучивать, будем знакомиться, делиться опытом и впечатлениями! Чем больше людей - тем больше мнений и дискуссий, а во время дискуссий рождается истина!
    Покаместь из тех, кто осмелился "признаться" :) на Форуме уже есть 12 "подписантов":
    Денис777 - 3-я секция, 5-й этаж
    maknamara - 3-я секция, 6-й этаж
    Бай - 3-я секция, 7-й этаж
    Starpo – 4-я секция
    Lyudmila – 4-я секция, третий этаж
    Соловьёва – 4-я секция,однокомнатная
    123 – 4-ясекция, 5-й этаж
    Антон11 – 4-я секція, 7-й этаж
    Netlin– 5-яcекция, двушка
    Викко – 5-я секция, 7-й этаж
    Юлія - вроде бы 5-я секция
    Dr Frog

    Вот меня гложет любопытство, а на каких этажах и в какой секции Юлія и Dr Frog? Может скажете, вдруг мы с вами соседи?

    Интересно, что "случилось" с другими участниками Форума, которые думали, сомневались или просто активно общались? Они в итоге решились или выбрали другие дома - и почему?
    Среди них, например, Ksana, Pretty, Evgen Che, Valdemaroff, Real Sniper, Таня90.
    Давайте знакомиться и общаться: у каждого есть какой-то свой опыт и знания, которые могут почерпнуть другие. И вообще, мне кажется, было бы прекрасно, если у нас будут "активные" жители дома - ведь вместе и на Застройщика проще влиять, и опосля по дому что-то полезное делать: высадить деревья, бороться с машинами на газонах и так далее....
     
  13. Юлія

    Юлія Member

    Привіт всім, нотаріально підписаний договір у мого нареченого(Mykser), він постарається якнайшвидше сфоткати і вислати підпис. Я ,на жаль, не пам'ятаю, чи підпис сходиться чи ні.

    Я порахувала площу квартири 35,86. Як і очікувалося, площа менша на 0,57 м2 . Я вже давно піднімала це питання і дзвонила до головного відділу продажу, тому що на Щасливій 55 у всіх квартири менші, таке відчуття, що забудовник навмисно це робить. Тому, думаю,на нас чекає те саме. У кого в договорі стоїть цифра 0,5 м2, то вважайте, що вам пощастило.
    Але наперед паніку не буду розводить, треба щоб ще були факти.

    Так, Денисе, хороша альтернатива нашому будинку - це Львівський та Пражський, думаю, що через декілька років і там буде все добре ,як ви на звали, з 'цивілізацією'.


    На рахунок маршрутки через догогу, то ви так не радійте, ми сьогодні, в неділю, гуляли біля будинку, і бачили маршрутки, які вже були забиті, уявляю, що там відбувається в час пік.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ви знаєте, мене більше непокоїть висота стелі - Ви кажете, що площа квартири менша на півметра, а тепер уявіть, що за рахунок низької стелі реальний об'єм квартири, якщо можна так висловитися, зменшився на кілька метрів... От на цьому Забудовник дуже сильно виграє - я думаю, значно більше, аніж на зменшенні на півметра площі квартири. Тому і висота стелі не обумовлена в Договорі. Я, на жаль, цей момент "прошляпив"...
    Крім того, можна я трохи зменшу Вашу паніку? :) Якби Забудовник дійсно брав за мету ошукати всіх на півметра, то в нових Договорах він би не зменшував "неоплачувану" частину площі з 1-го метра до 0.5 метра.

    Я не думаю, що в Празькому чи Львівському буде щось краще з інфраструктурою. Он у них обіцяли маршрутку запустити від комплексів - але це так і лишилося цяцянкою... А магазинів на кшталт Білли чи Епіцентру у них поруч ніколи не буде. Бо від цивілізації далеко.
    Що стосується маршруток, то я прекрасно знаю їхнє наповнення - тут Ви частково праві. Але я виходжу зовсім з інших міркувань. Додому я буду їздити на маршрутці прямо під дім, що у час-пік, що в інший час... А ось з дому на роботу в час-пік я буду йти пішки до Окружної - я це прекрасно розумію і навіть цим не переймаюсь - прогулятися 500-600 метрів ніколи не завадить.
    А от не в час-пік там можно спокійно сісти на маршрутку навіть з дому до Києва - звісно, доведеться, скоріш за все, їхати стоячи, але і маршрутки не забиті під зав'язку... Хоча, мені після маршруток на Виноградар та Троєщину вже нічого не страшно...:)


    Юлія, а можна Вам поставити нескромне питання: а в якій секції та на якому поверсі Ви взяли квартиру? Ну якщо не секрет...
     
  15. Бай

    Бай Active Member

    Бай - 3-я секция, 7-й этаж
    возможно поменяю на большую площадь
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну наконец-то хоть кто-то из 3-й секции :super: А то я уж было подумал, что буду там жить один... :)
     
  17. Netlin

    Netlin New Member

    А я например к этому моменту была уже готова, так как мы сначала смотрели квартиры уже зданный в эксплуатацию, так у всех застройщиков которых мы смотрели фактическая площадь отличалась от заявленной. Причем в Пражском квартале разница была меньше в 2 м2 (с хвостиком). И еще один момент на разных этажах в одном стояке может также колебаться площадь. Хотя может наш Застройщик будет более точный.

    Я смотрю 4 секция самая активная.:super:
     
  18. викко

    викко Active Member

    я помню, что Юлия из 5 секции, если ничего не поменялось. Запоминала своих соседей по секции:)
     
  19. Антон11

    Антон11 Member

    Насчет потолка, Сергей нач. отдела продаж говорил, что есть строительные нормы которые регламентируют высоту дома (то ли из-за высоты проводки газа, то ли из-за каких то ограничений в самом селе я не понял). Вообщем, для того чтобы сделать ту этажность которую они задумали им пришлось сделать низкий потолок, а не потому, что хотят сэкономить, в других проектах нормальные потолки. Когда заключал предварительный договор получил "бумажку" с планами на свой этаж, у меня выкупленны 3 квартиры из 4-х в четвертой секции на 7 этаже, интересно где мои соседи по площадке?


    Нашел Инфу по теме газа из инета:

    Жилые здания до 28 метров высотой (до 10 этажей включительно) газифицируются, выше - не газифицируются.
    Связано это как минимум с двумя факторами. Во-первых, в строительной сфере сложилась такая традиция. Связано это с вопросом обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, которые будут в этих многоквартирных домах проживать. Электроснабжение принято считать более безопасным видом тепло- и энергоснабжения, чем газ.
    Во-вторых, на пути газификации высоток встают природные законы физики. Газ до 10-го этажа включительно гарантированно поступает в газовые плиты потребителей, на это хватает входящего давления (на точке входа в жилой дом). Технология отработана и давно применяется в строительстве отечественных многоквартирных домов. Конечно, технически возможно обеспечить газоснабжение и на 12-м, и на 16-м, и на 25-м этажах. Но для этого нужно решить техническую задачу по установке дополнительного оборудования - насосов. Они, в свою очередь, могли бы увеличивать давление поступающего газа и прокачивать его до газовых плит жителей, проживающих в квартирах выше 10-го этажа. Но это уже считается небезопасным с точки зрения пожарных служб.
     
  20. maknamara

    maknamara Member

    Привіт всім!

    Ми з дружиною зупинили наш вибір на даному будинку, так що будемо сусідами!

    Поки що підписали договір задатку, до кінця місяця підпишемо попередній договір купівлі.

    Тож, + 1,
    секція 3, 6-й поверх
     
    денис777 нравится это.

Поделиться этой страницей