Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Жасмин

    Жасмин Member

    Это проблема, по всей вероятности, всего дома. Она была и осенью, но тогда было мало заселенных квартир. У нас на протяжении дня 240 (+/-), ну а после 22.00-23.00 постепенно растет до 250. Надо обращаться для начала в ЖЕК, ведь электросеть нашего дома у них на балансе...
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Лерунька, спасибо тебе за организацию и за руководство процессом! Вместе мы - СИЛА!!!:super:
     
  3. Жасмин

    Жасмин Member

    Кстати, я сегодня написала обращение на сайте Облэнерго по поводу нашей проблемы, посмотрим, когда и что ответят. Но если бы все написали, может, реакция с их стороны была бы более оперативной.
     
  4. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    я думаю что причина в котлах все масово их выключили и энергия так и прет ! я не электрик поэтому возможно ересь несу)))
     
  5. hardware

    hardware Member

    все правельно, так воно і є
     
    Dmitry и Andrauzen нравится это.
  6. Жасмин

    Жасмин Member

    Только вот зимой с включенными котлами у нас тоже не совсем 220 было, а где-то так 240-242 ночью, да и днем не помню, чтобы ниже 230 снижалось. Так что все-таки напряжение - это проблема и количество заселенных квартир ситуацию не изменило, все аналогично осени.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Та сколько там тот котел потребляет.
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    на многих приборах написано 220-250 так что думаю не критично!


    когда греет воду нормально а учитывая что таких котлов весь городок ....
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Народ, а ніхто не припускає, що стабілізатор не правильно показує? особливо всякі там "китайсько-епіцентровські"?

    В мене зараз стабілізатор вхідну напругу в 232 Вольта показує.


    Ват 300 напевно. якщо в ігрушку нормальну на нормальному компі пошпіляти - іто може бути більше. вже не кажучи про пральні машинки і праски.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    А воду он не газом случаем греет? Ну помпа работает, ну пусть ват 200 он на максимуме потребляет. Это капля в море. С таким успехом днем, когда все выключают лампочки, должно напряжение прыгать просто неимоверно.


    Блин, не поленился нашел инструкцию к котлу. "Максимальная электрическая мощность - 170 Вт".
     
  11. Жасмин

    Жасмин Member

    Уже изучали все приборы в квартире и как-то граничные 250 не встречали. Стандартные 210-230, ну максимум 240. Осенью где-то читала про нормы 220 +/- 10%, ну а 250 чуток перебор. Тем более техника работающая на предельных значениях быстрее изнашивается.
     
  12. denver

    denver New Member

    Будьте осторожны,
    Я через 10 минут планирую выключить зарядку от мобильника, замеряйте напряжение
     
    Nataly, NATA_UA, Dmitry и 5 другим нравится это.
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    давайте и дальше искать причину скачков на форуме ))) я лично советую звонить по несколько раз в день в Облэнерго !!! ответ нам дали таков Заявку приняли разберемся)))
     
  14. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    ))) спс за предупреждение !!!
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Знову вночі пищав стабілізатор.
    Показує напругу 245. Зранку навіть не міг нормально почистити зуби, не було води (стоїть система антипотоп. Нема світла - нема води). Буду також писати скаргу в Обленерго.
     
  16. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Небольшой фотоотчет по вчерашнему времяпровождению :) Надеюсь, что черешенки будут уже в этом году )))

    DSC_0371.JPG DSC_0380.JPG DSC_0388.JPG DSC_0389.JPG DSC_0392.JPG DSC_0402.JPG DSC_0408.JPG DSC_0409.JPG DSC_0412.JPG DSC_0421.JPG
     
    Nataly, Nataliya, Серега и 9 другим нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Олеся, класс!!!! Такие позитивные фотографии!!! Только чё-то организатора нашего нет ни на одной из них ;)
     
  18. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Точно! Наверное не попала в кадр! Значит сделаем общее фото во главе с организатором, когда все взойдет и расцветет :)
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Хочу отметить Даньку (Дима тм - младшенький)!!! Он такой молодчина, работал наравне со взрослыми!!! :super: Одно подходил и спрашивал, что ему ещё делать!!!
     
    Dmitry и Олеся нравится это.
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В кого є під рукою номер телефона чуваків, які займаються регулюванням вікон? Поділіться
     

Поделиться этой страницей