ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ув будущие соседи (в любом случае не далеко, да и застройщик один). по поводу окон:
    в первую зиму окна в любом случае будут "потеть". это связано с тем, что дом свежий, сырой. за лето он не просохнет.
    в начале зимы я с женой с подоконника утром могли стакан воды собрать - при том что на вечер проветривалась квартира.
    уже начал активно шурстить интернет чтобы менять стеклопакеты на энергосберегающие.... стоимость замены меня остановила.
    начали бороться проветриванием. несколько раз очень сильно проветривали - уходя на работу оставляли окно на проветривание при минусовой темп на улице. это очень повлияло на степень запотевания - стало лучше.
    в конце зимы окна уже почти не запотевали.

    микропроветривание думаю есть во всех фурнитурах.

    вам ставят окна лучше наших, так что менять "шило на мыло" думаю не стОит.
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Дякую за інформацію. Уточніть будь-ласка, до якої черги відносяться інвестори які повністю розрахувались з Вами до середини минулого місяця? Також прошу відгукнутися інвесторів, які вже отримали свідоцтва по "майновим правам".


    Это скорее всего не связано с сыростью самого дома. Здесь обычная физика - зимой со стороны улицы холодно а в квартире всегда буде присутствать влажность (варка на кухне, прием душа в ванной, люди дышат и т.д.) вот и конденсируется на холодном окне. А по скольку весной стало теплее то конденсата меньше. У меня такая проблема была в хрущевке, которая высохла лет 50 назад.Что бы это уменьшить нужно правильно сделать постоянное проветривание комнат. Самый простой вариант - сверлить отверстия в профилях окон и ставить специальные насадки/заглушки с фильтром (не помню как правильно оно называется), если по сложнее то делать хорошую приточно-вытяжную вентиляцию с использованием рекупираторов.
     
    Серега_я нравится это.
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Спасибо за ответы...

    в моїй квартирі товщина відкосу буде не значна.... особливо в спальній кімнаті... відкно в притик вставлене... а ось на лоджії... не знаю не знаю... тому і переживаю, щоб потім зимою не дуло... з відкосу

    на квартирі, що знімаю... відкоси зроблені з гіпсокартону... це жах... дує з розетки... виключателя... та так, що аби дуло теплим повітрям і фен не потрібно купувати...

    В том то и дело, как знать будет дуть или не будет... тем более, что как писал
    38kab: "Біда з піною може бути якщо її залишити досить довго під дією сонця" - приличненько уже так стоит окно с пеной... с пол года так точно...

    а у Вас какие окна?


    Доречі... маю надію, що кабель "Интеркабель Киев" в перемішку з "Одесским кабелем"... для "проводки" по квартирі не підведе, тому що почитав в інеті, коментарі не однозначні...
     
  4. Делаю вывод, что из инвесторов пока еще никто не получил свидетельств на руки.:(
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Выходит, что так. Ждем-с...
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    почему то уверен, что на этой неделе получим... а Вы, в свою очередь, успеете проивестировать до подорожания и станете нашим соседом...:beer:


    раньше не замечал... на сайте увидел картинку... где за додомом 1А в сторону Крюковщины... еще один дом... а обещают же спорт площадку... или будут дома там строить?
    Безымянный.png
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Нам говорили, что в будущем застройка будет продолжена вглубь (за 1в) и в сторону Крюковщины. Еще позже, возможно, и в сторону Киева. А про спортплощадку слышу впервые
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    прикольно... а я наоборот впервые слышу о застройке в глубь за 1В (1Г не учитываю) и сторону Крюковщины... мне говорили, что будут в будущем строить в сторону Киева... а между домом 1А и СТО выкупили или выкупят кусок поля... и хотят спорт площадку забабахать... еще анкетку давали заполнять... типа, что бы больше хотели... тенисный корт... волейбол, футбол... как то так...
     
  9. natka

    natka Well-Known Member


    Вы наверное в 1-м подъезде купили? )) Мы в 4-м, вот нам разное и рассказывают )

    А если логически думать, зачем им спортплощадка? Дом выгоднее
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Нет... Не в 1м... Тоже в 4м... Подальше от детских площадок))
     
  11. natka

    natka Well-Known Member


    Тогда странно )) А у вас какой этаж? :)
     
  12. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрый день.
    Уважаемые Покупатели, каждый инвестор при покупке квартиры, в обязательном порядке, знакомятся с ген. планом комплекса, на котором четко отображено размещение каждого из пяти домов. Поэтому, как размещается дом по Жулянской 1г - все видели.
    По спортплощадке. Да, в наших планах была разработка данного проекта, для этого мы проводили анкетирование (что б понять, кто из наших покупателей будет пользоваться данной услугой). Для реализации требуется земельный участок. Это решение еще не принято, т.к. соц. опрос еще не завершён.
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Мы говорим не о доме 1Г... А о домах которые будут возможно строится еще... Вокруг всего комплекса... Спортивную площадку хочется больше...
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Меня пока спортплощадка (платная, я так понимаю?) интересует мало :) А вот если кто расскажет, где с коляской гулять, буду благодарна. Что из себя представляет Крюковщинский сельский парк?

    http://wikimapia.org/26193327/ru/Сельский-парк

    Он существует вообще в реале? Заброшен?
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в первую зиму окна будут потеть гораздо больше чем вы ожидаете))) и это как раз связано с сыростью дома


    Wintech
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в доме 1А такие же... в чем их приемущество над Вашими?


    Парк... размером как 2 футбольних поля... одна часть... реальное футбольное поле... вторая - мини лес... в котором есть парочка тропинок и типа детская площадка... с коляской поездить там можно... но как туда с коляской доехать... я бы жену не пустил, котить коляску вдоль дороги... по ней не ездят, а носятся... тротуара... отделенного отбойником нет... потому гулять наверняка придется на территории ЖК "ЕМ" или же по полю.... или же по улице Ярослава Мудрого... а там Южный квартал и прикольная аллея...
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    Да, вдоль дороги не вариант. Будем кататься в Вишневом :)
     
  18. Я уверен, что если и будет спорт площадка то только платной а на самом деле ее никто там строить не будет - невыгодно, быстрее сделают какой нить торгово-развлекательный центр а в нем уже небольшой спорт клуб. Гулять с коляской на первых порах, думаю не менее 2-х лет придется вокруг дома своего или близлежащих улицах Вишневого.:)
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в 1а такие же, в 1б лучше
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я почитав форумы понял одно... профиль профилем (турки... немцы...), а качество на 50% зависит от того кто их делает у нас...

    ну те кто из дома 1Б им, видимо, повезло больше...

    но меня не так смущает сам профиль... если сравнивать Wintech c КВЕ, как фурнитура Vorne... В доме 1Б SIEGENIA куда получше будет
     

Поделиться этой страницей