ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. вероятнее будет, только возле отдела продаж (там уже есть декоративный) для привлечения покупателей:) .

    Ув. инвесторы, хотел бы стать Вашим соседом, но прежде хочу узнать - кто то уже получил из Вас на руки документы на квартиру??? Маякните в личку плз. В этом посте https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-29#post-94998 показана первая очередь полученных документов, но меня берут сомнения что это документы сторонних инвесторов, скорее всего суперфициара/застройщика. Я уже фактически решился на этот ЖК, однако решающим фактором купли квартиры - это наличие документов на руках инвесторов. Хочу окончательно убедится в действительности намерений застройщика.
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    это не первые дома даного застройщика. "кидать" никто никого не будет - нет смысла.
     
    autobot нравится это.
  3. возможно, но все когда нибудь случается в первый раз.
     
  4. sad1121

    sad1121 Member

    Вчера был на стройке. Работа кипит. На дороге вдоль комплекса убирали деревья (видимо трассу расширять собираються).
    С внутренней стороны фасад 1А утепляли и штукатурили. В самом доме 1А было много рабочих, возились с канализацией. Под ногами сухо, ходить можно, подвалы и котлован 1Д естественно подтоплен.
     
    Серега_я нравится это.
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я когда инвестировал, мне в отделе продаж говорили, что у них поменяется расположение "аллеи с фонтаном и лавочками", но меня это не особо огорчило... при покупке квартиры, у мя были совсем другие вопросы к Застройщику. И, а разве вид с окон первого подъезда (во двор) будет не на дом 1Д, по тому же ген. плану как то не понятно...?!

    С одной стороны красота, не спорю, похожая аллея есть в Южном квартале... вечером там реально красиво... и с окон тоже... Но с другой стороны... я сейчас снимаю квартиру и у мя под окнами детская площадка... поверьте... когда в 2 ночи, летом, на детской площадке движнячят... ржут на всю глотку (особенно это касается девочек)... попивая пивко или напитки по крепче... то ну ее ту красоту... пускай она будет у кого то другого под окнами, тем более любоваться можно лично... а не сидеть в квартире...


    А на стройку когда заходили, болото, что там было вокруг дома 1А, уже высохло? или одевали "чобітки"?
     
    sooorba нравится это.
  6. sad1121

    sad1121 Member

    m@rtin, ходил 18 числа в 6 вечера, сапоги резиновые не одевал,
     
    m@rtin нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Отлично... а то я когда последний раз был... сначала все сапоги перемерял (ножка 45 размера)... а потом выбрав самые растоптанные... пошел смотреть... думал, там где то и останусь...
     
  8. Kati

    Kati Well-Known Member

    Спасибо за ответ


    Спасибо за такое подробное описание! Успокоили))) Откуда у девушки такие познания?))
     
    Катюша нравится это.
  9. Катюша

    Катюша Active Member

    Пожалуйста))))) Я рада, что как-то смогла внести ясность.
    Дело в том, что я архитектор по образованию. Работаю архитектором в проектном институте "Киевпроект-1" . Также житель ул. Козацкая д.6 ( жена rembrant_41)
     
    Kati нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Мы пока в ожидании, но обещают вот-вот. Отпишусь, как получим. Я тоже думаю, что первые документы на застройщика.
     
    Серега_я нравится это.
  11. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Пожалуста уточните высоту потолков в 1Б.
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Обещали не более месяца на изготовление документов, уже прошло больше, но информации как и самих документов пока нет. Поэтому я тоже в ожидании как и natka. Как только документы будут на руках - дам знать.
     
  13. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрий вечір.
    Сьогодні отримали другу чергу свідоцтв про право на власність. На наступному тижні чекаємо на третю.
    Уже є ряд свідоцтв отриманих по "майновим правам" на інвесторів.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  14. Дом 1а - снаружи красим, внутри штукатурим. Дом 1б - приступаем к кровельным работам.
     

    Вложения:

    • DSC_6961.JPG
      DSC_6961.JPG
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      534
    • DSC_6945.JPG
      DSC_6945.JPG
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      512
    • DSC_6959.JPG
      DSC_6959.JPG
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      456
    autobot нравится это.
  15. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    :D

    Добрый день!

    В квартиру подведен медный кабель 6 мм 2.
    Согласно таблице (например здесь: http://www.eds-perm.ru/page13_1_1/ ), по такому сечению может идти ток 46А, при мощности нагрузки 10,1 кВт.
    По квартире силовая проводка 2,5 мм2. (5.9 кВт нагрузки на точку).

    Но! Есть технические условия РЭС, которые требуют обеспечить не более 5кВт мощности на квартиру. (Для хрущевок - 3 кВт).

    Простыми словами, Владимир, по нашим кабелям проходит достаточный ток для бытовых нужд современной семьи. :D:D:D
     
    autobot нравится это.
  16. 38kab

    38kab Active Member

    Прекрасно, але як ставити підвіконня коли на фто вже заштукатурена планка(правда якщо вона є)?


    В 1 Б на фото планка є
     
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    впритык можно заколхозить... Но все же, может, она есть (ведь должна же быть) и это просто на фото не видно. Еще ж отливы надо тоже прикрутить куда-нить... Хотя чего уж там - можно и отливы в раму, если что
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +1 :super:


    Можно спросить... я не строитель... но как понимаю пена которой задули окна, бывает разного качества... стоит ли во время ремонта разбомбить откосы и перезапенить...?


    И еще вопрос по окнам... тоже не сильно разбираюсь... но слышал... что у окон есть такое понятие как типа микровентеляция, которая стоит в самой раме окна... что они бы не потели... и не собирался на них конденсат... как я понимаю у окон в доме 1А она отсутствует? Извините, если не правильно написал... но хотел бы услышать толковые коментарии...

    Вы планируете менять окна или оставлять те, что установил застройщик?
     
  19. 38kab

    38kab Active Member

    Пану Мартіну
    1 Любий профіль, навіть самий гірший має кращі показники по теплу від склопакетів
    2 У нас стоять двойні пакети 4-10-4-10-4, що досить пристойно(краще б було 12 але це в досить широкому профілі)
    3 Течуть і замерзають в основному одинарні пакети, які б там енергосберігаючі стекла не стояли
    4. Пройло вже більше 10 років як я поставив пласмтикові вікна
    4,1 Піна як нова
    4,2 Потіють тільки на кухні і то інколи, якщо довго щось кипить на плиті
    5, Біда з піною може бути якщо її залишити досить довго під дією сонця (це залежить від забудовника)
    6 вентиляція профілю це пропиляні в ньому отвори, але вони ніяк не впливають назапотівання стекод
    7 А для вікон це створення маленьких 'щелей', регулює це фурнітура
    8 для шуму для 1-А найкращі пакети були б перемінною подушкою, наприклад 4-8-4-12-4
    9 І забув головне ще якість (товщина) откосів бо мокріють інколи і вони
    10 Відкривайте вікна частіше, свіже повітря є свіже повітря
    11 Вікнв я б не міняв
     
  20. KMM

    KMM Well-Known Member

    Микропроветривание (микровентиляция) сейчас есть, вроде, в любой фурнитуре, так что в этих окнах должно быть, не беспокойтесь. А вот другое дело, что его может не хватать и окна могут запотевать. Но это уже от многих факторов зависит: количество людей, растений, животных в помещении (все, что влажность повышает), разница температур внутри и снаружи. Ну, микропроветривание вообще недостаточную циркуляцию воздуха обеспечивает. Обычно есть смысл хотя бы на кухне (а лучше везде) ставить многоступенчатое проветривание (это из недорогих решений). А из-за пены разбивать откосы... Как-то накладно... Если не будет дуть, есть ли смысл?
     

Поделиться этой страницей