Нужны ли мусоропроводы в новостройках?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем hugin, 12 окт 2011.

  1. hugin

    hugin Active Member

    А зачем его заваривать? Что бы потом ходить с кулечками? У нас бытует мнение что мусоропровод - это зло. Потому что это источник неприятных запахов, антисанитарии и инкубатор тараканов!
    Я полгода жил в Будапеште, и в том доме, мусоропровод был только благом цивилизации, без каких-либо побочных неприятных явлений.
    Понятно что обслуживающей организации легче заварить его и не морочится. А если его обслуживать то это очень удобная и полезная вещь. Вы если у себя в туалете воду спускать перестаните и унитаз мыть, то там тоже будет такое, что лучше ходить на улицу. Но дело ведь не в мусоропроводе а втом кто и как им будет заниматся.

    Кстати, на прошлой моей квартире, был мусоропровод, а потом чтоб не морочится его заварили..... так вот ароматней в подъезде не стало))))))))
     
    tetatet нравится это.
  2. Helen

    Helen Member

    В Москве мусоропроводы чистят по нескольку раз в день. Там под мусоропровод внизу ставят небольшую коробку, чтобы не собирать помногу, и вытащить и выбросить ее легче. И чистить потом легче и реже надо.
    Hugin, а по поводу "красавцев" расскажите подробнее, пожалуйста!
     
  3. mars

    mars Active Member

    Мое мнение, я жила в США 2 года, мусоропровода там нет, люди цивилизованно сортируют мусор, как Вы говорите "по пакетикам" и "пакетики" распределяют по мусоркам. наш народ любой даже убираемый мусоропровод превратят в вонючку! Господин Мартынов прошу Вас заварите мусоропровод, сделайте сортировку мусора.!
     
    Юрий К, Юля, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  4. hugin

    hugin Active Member

    так Вы же наверное не о 12ти этажном доме говорите? в частных домах понятно, на кой .... он нужен

    Я что-то слабо себе представляю в центре Чикаго, этаже эдак на 17м в лифт заходит добропордочный афроамериканец с несколькими кульками отсортированного мусора:D (ну я надеюсь, что он не перед мусоросборником там уже руками начинает все сортировать, поэтому не один а уже сразу несколько кульков:D)

    Вы можете его так слезно не просить, такой он глупый чтобы с мусоропроводом парится да тратится на него. Заварит и без челобитных)))))))))) Можете быть спокойны:D

    А наш народ, конкретно в доме, это вы с соседями и есть;)....... а что с мусоропроводом народ хуже может сделать чем то на что он предназначен, в него же вроде как мусор и бросают.........
     
  5. mars

    mars Active Member

    За 2 года я успела побывать в разных домах, и лично мне удобней выносить мусор на улицу, нежели лицезреть пакетики, которые не вместились в отверстие мусоропровода на лестничной площадке, либо нюхать забитый мусоропровод предметами, которые туда не поместились. я искренне надеюсь на то, что мои соседи, как и я будут с уважением относиться не только к себе , но и к окружающим, и отсутствие мусоропровода будут воспринимать не как лень застройщика, а как желание обезопасить жильцов от нечистоплотных соседей.
     
    Юля нравится это.
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Плюс 100. Наши люди не научились еще пользовать канализацией и такое спукают в унитазы что нормальным людям даже и в голову не пришло бы, а про мусоропровод даже говрить не надо. Я сразу спросил у застройщика мусоропровод будет или нет, если да то даже смотреть не охота такие дома.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Колись по телевізору показували, що в київській каналізації виловили мотор від "Москвича". Як він туда потрапив - навіь комунальники не могли пояснити.
     
    Катерина, Dmitry и Ботан нравится это.
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    В Москве - аллкгаторы в канализации, в Киеве - "москвичи":D .......тоесть моторы от них:D
     
  9. hugin

    hugin Active Member

    В разных это неопределенный ответ, хотелось бы уточнить. Живя на 17м этаже 18ти этажного дома, люди с кулечкам, как Вы говорите, даже с несколькими, уже посортированного мусора спускаются вниз что бы потом нести все это к мусоросборнику??
    А скажите пожалуйста, они три мусорных ведра дома держат или закатывают рукава и перед выходом все сортируют?:confused:

    Как представлю себе, где то в центре, в приличного уровня доме, деловую тетеньку с портхфэлем и с тремя кульками отсортированного мусора, которые она на вытянутой руке держит в лифте, потом тянет через хол, тулит в какую-то подворотню выбрасывать мусор (я ж надеюсь баки не напротив парадного) а потом тулит в паркинг за машиной......... от нелепости картины, аж смешно:D:D:D
     
    Олеся нравится это.
  10. hugin

    hugin Active Member

    Браво! Давно так не веселился!

    Ходит мужик по новостроям, якобы квартиру хочет купить, и сразу же, первым делом, выясняет, будет ли мусоропровод? Узнает, что конечно будет, и сразу же отказывается смотреть квартиру. Ржунимагу. :D:D:D
    Сколько же Вы походили, поколесили, у нас же вроде как все дома 9 этажей и выше с мусоропроводами!? Даже Миронову «такую же, но с перламутровыми пуговицами» легче было бы найти, чем в Киеве новострой без мусоропровода. Только в 5ти этажках, но их мало строят и в основном в пригороде.

    «Наши люди», это конечно интересное определение, но если Вы на самом деле купили там квартиру, то «наши люди», в данном случае, в данном доме, это конкретно ВЫ И ВАШИ СОСЕДИ! Как будете жить, так оно и будет!
    Если опасаться мусоропровода, потому что в него можно и не попасть, то у Вас непочатый край работы, много опасностей, от которых надо уберечься! Например, водопровод! Откуда Вы знаете что «наши люди» в воду добавляют, лучше отказаться! :eek: Пешком ходить полезно! Так Вы и от лифта откажитесь. А еще, «наши люди», бывает, пальцы в розетки суют:confused:, так Вы подписи соберите и откажитесь, а то зачем оно Вам надо, замыкание пожар,……… не даааай Бооог. Живут же папуасы где-то без лифта, водопровода, электричества, а дай им все это, поубиваются.:eek: Вот и «нашим людям», получается не таким уж дальним родственниками папуасов, некоторых элементов цивилизации поостеречься надо, дабы хуже не было.:D:D:D

    Я представляю себе, гнев нормального человека, привыкшего, ко всем благам цивилизации и стоящего перед перспективой бегать с кулечками с мусоропроводом в доме! И почему? А потому что инициативная группа «Наши люди», решила, что они, еще недостаточно эволюционировали, и имеют много пробелов в воспитании, а потому, плохо справятся с таким чудом конструктивной технологии, как мусоропровод.

    Печально когда, нормальный человек, вынужден оспаривать свое право пользоваться доступными плодами цивилизации, что бы не жить по правилам адаптированным под «наших людей» :(
     
    Серега, Hali-gali и tetatet нравится это.
  11. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Разделяю Ваше мнение, как сказал Профессор Преображенский к/ф "Собачье сердце" - "Разруха начинается у нас в головах и если каждый начнет гадить где попало вот тогда у нас и начнется Разруха." Все и всегда надо начинать с себя!!! Я конечно за блага цивилизации и достойное ее обслуживание, но если наш управдом решит иначе против массы не попрешь:(
     
  12. mars

    mars Active Member

    Уважаемый я устала говорить на эту тему, свое мнение я озвучила внятно, если предпочитаете жить в "совке", милости просим на Борщаговку в гостинку, здесь мусоропровод не запаян.
     
    Юля нравится это.
  13. hugin

    hugin Active Member

    Та с мнением я все понял. Если не только почитать а и представить, веселенько получается. :D

    Я не понял где они пакеты перепаковывают? Раком дома на кухне, или так же раком, но перед бачком.? :D:D:D

    Это Вы считаете что приводить в негодность коммуникации дома это прогресс, возвышающий человека над "совком", я думаю что это деградация.
     
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    О дитя цивилизации. Вы где гнибуть были кроме Украины, Вы видели где нибуть что бы в Европе или США пользовались мусоропроводами ??? Я не видел, хотя нет вы Америке в самых гиблых районах "трущебах" можно встретить ето благо цивилизации. В Европе Вас еще и вздрючать по полной програме если выбросите пишевые отходы в бак для пластика. Все цивилизованые страны уже давно сортируют мусор и в "мефочках" выносят на улицц в контейнеры. Каждому свое. Если на то уже пошло, я не против мусоропроводов но жить в таких домах не хотелось бы.
     
  15. mars

    mars Active Member

    я не знаю владеете ли Вы английским, поэтому переведу на русский очень актуальные тезисы, которые, надеюсь ответят на Ваш комментарий:
    - сортировка мусора- это не вопрос моды и удобства, это вопрос социальной ответственности и люди обязаны сортировать отходы от собственной жизнедеятельности
    - в Чехии, в таких гипермаркетах, например, как Практикер, есть целые отделы, так называемые Waste Fashion, где можно купить всевозможные варианты сортировки мусора от пакетов до контейнеров
    - в качестве практического понимания сортировки мусора, Вы включаете здравый смысл и думаете, какой объем в Вашем хозяйстве занимает пластик, стекло, пищевые отходы и т.д., по европейской статистике среднестатистическое хозяйство выбрасывает больше всего бумаги и пластика, поэтому под этот мусор Вам нужен самый большой контейнер
    http://www.jaktridit.cz/en/advices-...yths/they-will-put-it-on-the-same-heap-anyway
    я надеюсь закончить эту беседу, так как нам с Вами спорить абсолютно бесполезно, в итоге каждые при своем мнении...
     
    Юля нравится это.
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    От того что мы будем сортировать мусор по пакетикам, при будещем захоронении ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ в Припяти - врядли будет лучше:D. Так что не стоит считать себя европейцем тому кто хорошо учил английский в школе и теперь этим хвастатется....;)
     
  17. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А тут Вами еще как можно поспорить. Сьездите на свалки мусора и Вы сами поймете что мусор от населения жизненно необходимо перерабатывать, а для того что бы его перерабатывать он must be посортирован.
     
  18. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вы никогда не замечали что если в подьзде например выбьют окно и никто его сразу не вставит, постепенно на етом месте начинают гадить, засырать как только можно возле етого места.
     
  19. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Менталитет! И нечего нас сравнивать с буржуями. У них татаро-монгол и советской власти не было :)
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Знаете, еще много зависит от Жека или дворника. Мы сейчас живем на академгородке. в доме 80-х годов. Подъезд естественно убитый, лифты старше меня и такое ощущение, что старше самого дома:). У нас есть мусоропровод, и это очень удобно. Дворник всегда вовремя убирает и вывозит мусор из мусоропровода. В принципе особо страшных запахов нет, если только какие-то несознательные соседи вдруг не забудут крышку закрыть.
     
    tetatet нравится это.

Поделиться этой страницей