ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. V D 05

    V D 05 Member

    пипец просто:negative:
     
  2. rang

    rang Active Member

    Ну не знаю, что там во Львовском с "затеканием" воды.....В нашем доме (первое парадное) такого нет, немного воды было в подвале, сейчас ее нет....На лестнице все стены сухие...Меня больше беспокоит качество установленного в квартире большого металопластикового окна ( от пола до потолка)....Я попытался как-то выяснить этот вопрос, ничего не понятно....Обратился к обычному монтажнику(продажнику окон) с этим вопросом ,получил ответ: "Надо выбросить в мусор все окно и установить мое, новое и качественное!!!" Я ОФИГЕЛ от услышанного, то ли человек "не в себе"!!!!! Может соседи что подскажут, какие есть мысли? Как проверить, что большие окна, установленные в квартире - герметичны и нигде зимой не будет "дуть" ??? Реально выдел картину - у моего товарища простое металопластиковое окно зимой пришлось заклевать скотчем, из всех стыков проникал холодный воздух в квартиру...Ну а летом- все окно демонтировали и собирали по-новому!!!!!
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    мой пока не сдан...нет ручек открывать-закрывать,оценить вполне сложно...водить зажигалкой/свечой вокруг?-наверное.Правовой момент?...-очередное безобразие,привыкаем.НАДО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ИМ ВОЗМОЖНО БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК НЕДОЧЁТОВ (не нарочно прописная); и вообще, мне не нравится Ваша затея с подписанием ,разнесённым во времени с актом приёма,=т.е. Вы сами согласились с нарушением застройщиком процедуры.И так балбесничает а Вы потакаете.
     
    Anatol нравится это.
  4. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Добрый день, вопрос окон актуальный!Как вариант можно спросить соседей из дома №15 (там в пару квартирах есть такие окна). Хотя монтажник, который занимается продажей окон, конечно же заинтересован продать свое, которое "самое лучшее".
     
    Anatol нравится это.
  5. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Отдам в хорошие руки унитаз без бачка "временный", используемый на время ремонта.
    Гофру, уж пардон, придётся самим покупать - та что досталась от предыдущих владельцев, - сдохла.
    Самовывоз с Софиевского, 15. +380506488432. Михаил.
     
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Тут практически все свои,я так привык ,если кто пропустил,но на 479 Dali зажигает,на полном серьёзе...уверенно так -все притихли!
     
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    похоже бабушка забила на диалог...снова скука.
     
  8. dali

    dali Member

    Спасибо, за бабушку( может с Вашей легкой руки я стану бабушкой)yr9Работы много, весна! Не люблю много говорить, предпочитаю спокойно делать свое дело.:)
     
    hedgesitter нравится это.
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Эта ветка не обрабатывается в коммерческих целях,будет время-почитайте....Меня Ваш оптимизм по-хорошему дразнит...вот только рецепта нет.
     
  10. dali

    dali Member

    Рецепт у каждого свой. Личный пример, вот двигатель всех перемен.......;)
     
  11. Lananat

    Lananat Active Member

    Соседям привет! :) Кто-нибудь был на стройке в последнее время? Интересует - установлены ли уже котлы в 4-ом подъезде.
     
  12. asukhin

    asukhin New Member

    Вручение ключей переносят с 10 мая на 18 или 25 мая. Так мне вчера сказали в отделении продаж. По причине выходного дня в компании. Но мне кажется что они банально не успевают. Я был на стройке неделю назад. Подъезд уже покрасили, Вроде начали заводить воду и канализацию, котла в квартире не было.
     
  13. Я был на этих выходных. Все перерыто, подойти к дому практически невозможно, вокруг нашего дома везде идет стройка, все загорожено заборами. Горстка работников вяло ложит плитку в подъезде. У меня первый подъезд, а он еще не закончен, только красят пирила. Прокладкой асфальта даже не похнет. На вопрос о котлах мне ответили, что "они едут, никак не приедут". Вобщем виноваты кто угодно, только не застройщик. Ходил со знакомым, который немного разбирается в стройке, он меня огорчил, что не похоже на то,что они закончат до конца июня. Вобщем испорченное настроение на весь день было обеспечено. Предлагаю готовиться к худшему. Необходимо думать об коллективном иске в суд. Может их это немного расшевелит.


    Кроме того сток воды с крыши до сих пор не перенесли и боюсь что не собираются переносить. Если кто не знает, наш новый ЖЕК сказал, что с одной стороны нельзя установить кондиционеры из-за неправильно установленной трубы стока с крыши. Прараб уже два месяца обещает его перенести. Советую акты не спешить подписывать. И опять же готовиться к судебному процессу с застройщиком.


    Я вообще-то не хотел огорчать перед праздниками :). Все будет нормально, просто в такой стране живем, что за все нужно бороться. Таки не Швеция. Всех с праздниками и хороших выходных. ;)
     
    Anatol, V D 05 и Nataliya_Sergii нравится это.
  14. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Согласна, теперь мы заложники собственной доверчивости. Внесите полную сумму за исключением 100 долларов, а обязательства со стороны Застройщика не выполняются. Я планировала начать ремонт в марте-апреле, как это обещали в ОП, по факту с трудом верится, что уложатся в указанные в договоре сроки (до 26 мая). В результате деньги отдали, но продолжаем жить в съемной квартире... Для меня был смысл брать квартиру в 18 дома, потому что этот дом был ближе всего к сдаче. С таким же успехом можно было брать квартиру в следующих очередях...
     
    Дмитрий IT и V D 05 нравится это.
  15. V D 05

    V D 05 Member

    Ходил со знакомым, который немного разбирается в стройке, он меня огорчил, что не похоже на то,что они закончат до конца июня. Вобщем испорченное настроение на весь день было обеспечено. Предлагаю готовиться к худшему. Необходимо думать об коллективном иске в суд. Может их это немного расшевелит.



    предлагаю объединить усилия со 2й очередьюfriends
     
    eastern_kiev, Anatol, Nataliya_Sergii и ещё 1-му нравится это.
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Свіжі новини:
    В первой и во второй секции закончены работы по кладке напольной плитки, начались роботы в третий секции. Закончена покраска лестничных площадок. Ведутся роботы по уборке каждой квартиры от строительного мусора. Активно продвегаются роботы по благоустройству территории.​



    Цікаво, що є 2 сайти і новини там трохи відрізняються, навіть фото різні.​


    та​

     
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    C прошедшим светлым праздником!... почему-то кажется, что прежде отмечали лучше,-как раз там работаю,но это... видимо ,явно без желания делать праздник............................Позвольте присоединиться(join the club)--как раз моему дому срок выходит.И,надо сказать,по той же схеме(Волынская1)-уйма недочётов,возможно даже будем подписывать некий додаток.Мы на сегодня без дверей,наполовину без обшивки пенопластом,без котлов и отделки подъездов.Территория -понятно, и к дому за месяц до плановой сдачи присобачили ещё один ,на 1 подъезд, 5 этажей но с лифтом--не выражаюсь... н-нет!Кому казалось что и вот,конец,только ремонтик,теперь понимает Вас лучше.
     
    Anatol, Дмитрий IT и V D 05 нравится это.
  18. Вас тоже с праздниками.
    Дело в том, что плановая сдача и дата сдачи по договору это две разные вещи. Схема следующая. При заключении договора застройщик говорит, что берет дополнительные 6 месяцев для перестраховки, но успокаивает: "Вы не перживайте. Все будет вовремя построено." Потом начинаются отмазки. Первая отмазка сместила сдачу на целых ТРИ месяца, потом месяц, потом, когда народ начал нервничать, начали оттягивать по две недели. Сейчас уже кратность 10 дней. Если у Вас в договоре стоит какая-то дата, то думаю, что раньше её получить ключи можете даже не надеяться. Вам очень скоро уже наглым образом это объяснят в отделе продаж, сказав : "У вас что в договоре написано? Вот и ждите этой даты". Но Вам это ещё предстоит. Если есть недочеты в квартире, то более напористо требуйте их устранения. Все наши деньги сейчас пущены на строительство новых домов. Они считают, что мы деньги отдали и с нами можно не церемониться. Но они ошибаются.
    Если до 18 мая не будет очень серьёзных сдвигов по нашим домам, думаю будем организовывать некое движение. Оно будет вести как информирование людей в интернете, так и подавать иски в суд. Нужно сделать так, чтобы им проще было доделать наши дома до конца и лишь потом приступать к строительству новых.
    Все жители наших домов - это представители нового среднего класса. У нас у всех есть знакомые юристы и опыт обращения в суды.
    До 25 мая все работы по Софиевский 18 должны быть закончены. Остальные дома будем отстаивать таким же образом.
    У застройщика на кон поставлено все, как и у нас. Нам не надо вести войну на полное уничтожение друг друга, а нужно договариваться.
    Мяч на поле застройщика. Посмотрим что он сделает.
     
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    У меня уже руки чешутся описать всю схему продажи квартир, как на уши лапшу вешали, что дом до конца 2012 сдастся и даже возможно газ подключат, а потом выложить ссылку на соседние ветки формов как отместку за лапшу которую нам на словах пять раз вешали, чтобы будущие покупатели знали о всех возможных нюансах.

    С конца марта завтраками кормят, что "плитку положат и асфальт вот-вот проложат". Две недели назад пластинка поменялась: теперь "асфальт может и не положим, но облагородим территорию". Что это значить облагородим территорию? По-моему это и есть проложить асфальт, а не цветочков натыкать!

    Наш дом уже был давно построен, а другие были или на этапе фундамента или пары этажей, мы все ждали, что он сдасться (и здесь я имею ввиду НЕ вывеску на доме, а передачу ключей и возможность начала ремонта). Как так получилось, что теперь рядом стоящих домов на два больше у обоих крыша, у одного из них уже окна и наружная отделка почти закончена, а у третьего фундамент выгнан, а 18 дом ещё не сдан?
    А всё дело в том, что квартир уже достаточно продали в 18, того они так всех и торопили с заключением основного договора, мол "поспешите, а то у нас большой поток, вы не успеете, на очереди другой дом", чтобы денежки получить и вместо того, чтобы закончить наш дом, начать ещё кучу других строить.

    И поверьте, владельцам этих новых домов нечего радоваться, потому-что с ними поступят точно-также, налапшают, деньги возьмут, переведут ресурсы на другие дома, а те будут как и мы ждать в сторонке.
     
    Nataliya_Sergii и Дмитрий IT нравится это.
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если так(а сдача в 2 недели возможна разве что с обязательствами исправления недочётов,т.е. по старой совковой практике(+полгода))--возможно стоит(в моём случае)оказывать давление путём неподписания основных договоров.Как-то освидетельствовать/зарегистрировать мотивировку отказа и игнорировать всё ,что не имеет место быть на бумаге.
     
    Anatol и Дмитрий IT нравится это.

Поделиться этой страницей