ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    все почему-то покупают высокие этажи. Наверное, это меня одну тянет поближе к земле))). Я лет десять прожила на 2 этаже, а потом - на 9, так что есть с чем сравнить. Особенно если лето очень жаркое, ну или зима очень холодная - на высоких этажах все это чувствуется намного острее. Ну а если отключат лифт, а ты, по закону подлости, поднимаешься с увесистым пакетиком, то это вообще песня))) Поэтому мой 3 - это, наверное, оптимально.
     
  2. Бай

    Бай Active Member

    Дорога под окнами.
    В противном случае я тоже вибирал бы не выше пятого
     
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Я когда-то читала научное обоснование того, почему жилье в мегаполисах следует покупать не ниже 20 этажа - только там есть существенная разница в качестве воздуха, но там появляются проблемы с давлением, о чем почему-то не принято говорить. По сути, разница между этажами появляется только от 20 этажа и выше. Поэтому пентхаусы в небоскребах очень дорого стоят.
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вас 7-й или 8-й этаж не спасут - всё-равно дорога будет под окнами :)
    Если зимой - так это вообще не проблема, стеклопакеты шум не пропустят. А летом с открытыми окнами - всё-равно будет шумно: что на 3-м, что на 8-м этаже. У меня знакомая в Киеве живёт на 15-м возле дороги - так я вам скажу, что на 15-м шум ещё более неприятный, чем на 1-м - там все дни и ночи стоит сплошное гудение (рядом проспект Палладина), а на 1-м как-то деревья скрашивают...
    Причём, что интересно, знакомая гудения вообще не замечает - она с детства там жила и она его в принципе не слышит, а у меня просто звенит в ушах...

    У нас, слава Богу, не проспект Палладина рядом - дорога двухполосная всего лишь, так что шума должно быть поменьше...
    Хотя, это, конечно, не тишь да благодать комплекса "Щасливий" в Софиевской Борщаговке, где я сегодня был в гостях и о котором расскажу чуть позднее... :)
     
  5. Бай

    Бай Active Member

    если конечно нету детской площадки перед окнами,
    я на этот момент обращал внимание при выборе, прожил на нивках пол года перед детской площадкой на ул Эстонской,
    Не, дети цветы жизни конечно, но приходилось слушать эти крики до темна летом, думал лучше б поезд рядом ездил
    А разница между 3 и 7 в плане шума машин для меня все таки есть, да и вид за окном другой, как то не давит окружение, что-ли, не могу обьяснить


    да, тем более участок с ограниченной видимостью, так что не летают как у меня на дегтяревской
     
  6. викко

    викко Active Member

    Антон11,:D мы ее хотели, а потом посчитали и решили, что можем чуть больше взять, поэтому 5-ю секцию выбрали. Что-то 5-я секция негусто населенная.


    Lyudmila, а я не могу когда мне деревья затуляют окна, с одной стороны хорошо, а мне вечно темно от них. Сейчас живем на 3-м, не могу прям в этих сумерках по комнате ходить:D До этого жила на 8 - прям отлично, еще и окна были на восток. Светло.
    Когда училась в универе - жила в комнате с окнами на улицу Киквидзе в 6 полос, еще и напротив светофора, когда маршрутки - богданы вечно при торможении скрипят, гонщики перед Южным мостом газуют, троллейбусы гудят. Первые месяцы просто отпад, я не могла засыпать до часу ночи, пока хоть немного успокоится движение, а утром в 5 меня подрывало от этих звуков, а до этого я прожила в частном доме в тишине. Зато к концу первого курса я настолько привыкла к этой дороге, что реально не замечала никаких звуков, во что очень тяжело было поверить в начале. Так что наша будущая родная улица Ленина настолько тихая по сравнению с магистралями в Киеве.
     
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    В принципе, выбор этажа - это сугубо дело вкуса, как часто пишут в объявлениях: "первый и последний этажи не предлагать", а все остальные - нормально!))) У нас на Ленина 1 и не будет, жилые этажи начиная с 2.
     
  8. викко

    викко Active Member

    некоторые наоборот любят последний, чтоб соседи сверху не ходили.
    У нас как-то были сумасшедшие соседи сверху, она вечно хотела спрыгнуть с балкона и оглашала об этом весь двор, ото весело было
     
  9. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Отсутствие соседей сверху - единственный плюс последнего этажа, все остальное - минусы. И шум дождя, и то, как крыша летом накаляется, и зимой хоть чуть-чуть, но холодней, и протекать крыша с годами может. Хотя находятся романтики, которые действительно хотят только последний этаж. Мы когда просматривали варианты инвестирования в жилье, то очень удивились, когда увидели, что в одной из высоток в 36 этажей именно 36 уже был выкуплен, хотя вариантов пониже было хоть отбавляй. Нашелся же какой-то Карлсон!!!
     
  10. Бай

    Бай Active Member

    а так же слабый напор воды и плохая тяга в вентиляционном канале
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Был сегодня в Софиевской Борщаговке - было интересно, с какой стяжкой и штукатуркой там сдают квартиры. Как мне сказали в отделе продаж - такой же вариант сдачи будет и у нас.

    Ну что сказать... Штукатурка понравилась - действительно, очень ровненькая (мне их менеджер из отдела продаж хвасталась, что все "в шоке" от такого качества, что лазерная шуткатурка, как она по-моему назвала, что все восхищены, даже строители)yr9 .

    Пол не такой суперровный, но тоже неплохо (извините, мой фотик не вытянул по свету, чтобы заснять нормально пол).

    Откосы в проёме двери не штукатурят, дескать, а вдруг вы захотите арку делать...
    Приятно, что сразу стоят подоконники и что батареи на первый взгляд не такие страшные (у меня в Вишнёвом вообще были стальные и непокрашенные) - хотя, наверное, многие их сразу заменят.

    Очень понравилась входная дверь :wall: - конечно, не броня непробиваемая, но не фанера, как любят во многих домах ставить. Немного увесистая. В общем, у кого на первых порах не будет много денег на ремонт, то дверь будет неплохо и смотреться, и функционировать.

    Котёл на кухне, конечно, занимает, треть кухни :) Но, с другой стороны, куда от него денешься. У нас на балконах есть какой-то проём - кто-то говорил на сайте, что это вытяжка для котла (так ли это?). У них такого нету - вытяжка в стене. Может потому что балконы совсем крохотные...
    У нас, конечно, по сравнению с ними балконы просто целые террасы...:bravo:


    А вот потолки у них - шик и блеск - даже уже с положенной стяжкой на полу очень много пространства вверху - 2.75 высота
    Что ещё у них понравилось - тишина и покой. И хоть везде сверлят, но всё-равно практически отсутствие машин и людей вокруг - это что-то! Полное ощущение жизни где-то в провинции или за городом, называйте это так...

    С другой стороны, менеджер из отдела продаж несколько раз подчеркнула, что в нашем доме будут лифты Отис, что наш дом, дескать, элитный, он дороже - так аж гордость взяла за себя, что буду жить в элитном доме :)

    Ну а мои доводы, что чтобы жить в Соф.Борщаговке - надо иметь машину и не одну для семьи, поскольку рядом ни транспорта, никакой инфраструктуры и пешком не находишься :hyh: - менеджер, по-моему, не поняла... или не захотела понять :)
    В общем, каждый король свой теремок хвалит...

    И фотки в догонку... Может кто-то что-то полезное для себя и увидит...
     

    Вложения:

    • DSC08502.JPG
      DSC08502.JPG
      Размер файла:
      473 КБ
      Просмотров:
      532
    • DSC08489.JPG
      DSC08489.JPG
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      525
    • DSC08490.JPG
      DSC08490.JPG
      Размер файла:
      237,6 КБ
      Просмотров:
      504
    • DSC08491.JPG
      DSC08491.JPG
      Размер файла:
      431,8 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSC08492.JPG
      DSC08492.JPG
      Размер файла:
      439,2 КБ
      Просмотров:
      548
    • DSC08493.JPG
      DSC08493.JPG
      Размер файла:
      288,8 КБ
      Просмотров:
      516
    • DSC08496.JPG
      DSC08496.JPG
      Размер файла:
      263,6 КБ
      Просмотров:
      538
    • DSC08497.JPG
      DSC08497.JPG
      Размер файла:
      239,7 КБ
      Просмотров:
      516
    • DSC08498.JPG
      DSC08498.JPG
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      472
    • DSC08499.JPG
      DSC08499.JPG
      Размер файла:
      284,8 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC08501.JPG
      DSC08501.JPG
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      490
    • DSC08500.JPG
      DSC08500.JPG
      Размер файла:
      235,3 КБ
      Просмотров:
      538
    Mykser нравится это.
  12. Бай

    Бай Active Member

    в пятиэтажках выводят с каждой квартиры индивидуально, а в высотке наверное не положено, много продуктов сгорания газа приходится в окна последних этажей
     
    Mykser нравится это.
  13. Антон11

    Антон11 Member

    Когда подписывали предварительный, общались с Сергеем - нач. отдела продаж, сказал, что в нашем доме по плану должна стоять коробка до конца мая. В эксплуатацию обещает сдать в срок до 29 декабря , но могут и быстрее т.к. на Софиевской (по моему 55 дом ) срок был в марте, а сдали в феврале. Я спросил как успеем оформить основной договор с 29 декабря 2013 до 12 января 2014 (прописано в предварительном) праздники? Сказал, все равно основные договора будут заключаться где-то месяц. Но заселять нас, т.е. пустят воду только когда станет тепло на улице, так что, кто планирует заселиться зимой - забудьте.


     
  14. викко

    викко Active Member

    нам Сергей тоже сказал, что если будет теплая весна, то март-апрель возможно заселимся, а вот если весна, как в этом году, то уже позже. Ну я сразу настроилась на апрель 2014, там потихоньку ремонт и до лета заедем, очень-преочень надеюсь.
     
  15. valdemaroff

    valdemaroff Member

    подъезды очень симпатично выглядят, не просто покрашенные стены, заходишь в подъезд а уже глаз радуется
     
  16. викко

    викко Active Member

    денис777, а потолок как у них там? мы тоже были давно в тех квартирах, но что-то я уже не помню качество.
     
  17. DrFrog

    DrFrog Member

    Что-то меня не порадовали проводки, торчащие из посадочных мест под розетки. Суда по всему это ШВВП - многожильный шнур, который нельзя муровать в стены по пожарной безопасности!!!
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Самое худшее состояние - это потолок. Никак не отделан, просто плита... ну это по моим субъективным наблюдениям


    Честно, не разбираюсь в таких подробностях - единственное, что сказали, что сразу выводят и электропроводку, и кабельное, и интернет - потому три гнезда.
     
  19. Юлія

    Юлія Member

    Привіт всім, хто вже заміряв свою квартиру?Як там квадратура, відрізняється від тієї, що зазначена в плануванні?
    Хто може порадити якісь класні ідеї, щоб зробити стелю візуально вищою?

    І ще в мене дуже велике прохання, давайте писати на форумі тільки важливі речі, а не просто свої роздуми ні про що. Можливо трошки грубо звучить, але ви мені вибачте. Просто хочеться конструктивізму, а коли багато 'водички', то ліньки це все прочитувати і ловити дійсно корисну інформацію. Дякую за розуміння.
     
    Mykser нравится это.
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    В принципе, весь конструктивизм изложен на сайте "НоваБудовы", там есть все о доме (пока он не построен). А задание подобных форумов - чтобы люди сначала минимум познакомились. Вы же не будете советоваться с совершенно незнакомым человеком? А так, пока нет строительных вопросов, которые требуют нашего участия, мы хотя бы раззнакомимся. А то скоро скоро форум будет представлять собой что-то вроде диалогов: -Что делать, чтобы визуально увеличить потолок? -Поклейте обои в вертикальную полоску или возьмите обои пастельных тонов и забудьте о подвесном потолке.
     

Поделиться этой страницей