Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Manticore нравится это.
  2. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

  3. Хорошая новость для 3 очереди.На первых этажах со стороны Променады сегодня наконец-то начали делать фасад.:)
     
    Dmitry_ и irina_f нравится это.
  4. irina_f

    irina_f Active Member

    И клумбочки делают в 3-й очереди во дворе, и в бассейне вода, плиточку кладут - красота! (информация взята из свеженького фото отчета http://vk.com/feed#/album-19311178_169672185 ;))
     
  5. applegreen

    applegreen Member

    а деревья хоть планируются во дворе или только плиточка??!!
     
    Кристина нравится это.
  6. irina_f

    irina_f Active Member

    На красивых картинках-презентацияхони на сайте Акварелей деревья есть, и даже в изобилии. Надеюсь, что и в реальной жизни они найдут свое воплощение)
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    о... были гаражи - нету гаражей!) еще бы автопарк через дорогу от акварелей "захватить" в перспективе, ато такое местечко в центре считай даром пропадает!))) а вообще видно - работают, стараются... молодцы! правда что бы довести 4ю очередь "до пуття" - работы еще не початый край, а время тает!(
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Спасибо за новость, поеду завтра посмотрю.
     
  9. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    "До пуття" ДО СИХ ПОР не могут довести ПЕРВУЮ очередь!!!:confused:
     
    Elin-Gil нравится это.
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    а расскажите пожалуйста нам поподробней что Вас не устраивает?
     
  11. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Текут крыша и стены!!! Сильно текут!!! Лужи стоят!!! У всех верхних этажей!!! Обещают устранить... КАК я даже не представляю...:confused:
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Серьёзный подход, так вы систему рассматриваете только по смягчению воды или комплексную очистку как у меня по ссылке, и каков расход по деньгам в месяц на такое удовольствие и при смягчении вода не насыщается какой-то не полезной химией, которую для питься нужно очищать?
     
  13. Одри

    Одри Member

  14. south

    south Active Member

    Dmitry_ нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну разница между умягчать или комплексно очищать это вопрос денег на момент покупки системы, я нахожусь на этапе подготовки, что-бы иметь возможность в принципе установить, такую систему. Если бы я согласился на план разводки от застройщика (новую систему делали строители, но по моему плану), то возможности установить такую систему у меня не было бы.
    Screen Shot 2013-04-18 at 11.57.16 PM.png

    Для подготовки питьевой воды, нужна дополнительная система цена вопроса от 500 грн до 5000 грн. опять же вопрос денег.
    Что-бы решить для себя химический вопрос прочитайте как работает ионообменник, соли жесткости заместятся пищевой содой (NaHCO3), на сколько безопасны компоненты самой системы это только доверие к производителю.
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я так понимаю фильтр комплексной очистки не умягчает воду, а именно очищает её делая питьевой, т.е. вырисовываются 3 варианта:
    1) ставить серьёзный умягчитель на вход и потом локально очиститель на кухне, например с тем же обратным осмосом.
    2 ставить умягчитель + комплексный очиститель тогда это в сумме где-то 16000 + наверно на обслуживание таких систем в месяц.
    3) плюнуть на жёсткость и ставить только локально для питьевой.
    Тут конечно в идеале взять пробы воды на анализ и соответственно понять насколько вода проблемная. Да ещё в добавок и с горячей не понятно в одних домах она нормальная, в других тёпленькая ржавчина. а значит плюс ещё и без хорошего бойлера не обойтись.
    Кстати, а систему разводки вы разработали сами или кто-то разрабатывал вам и как на это пошли строители, какая была договорённость и на каком этапе строительства, и во сколько денег обходится?
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Судя из характеристик (http://www.voda.com.ua/catalog/item/472/) смягчает, это по сути тот-же смягчитель с дополнительными фильтрами, которые к слову защищают и продлевают срок службы смягчающей части.

    Проектировал сам, у меня в молодости был 6 разряд по этому делу.
    Договаривался, до прокладки труб, но как всегда, кто-то потупил, трубы положили и стяжку, потом раздолбали и переделали. Так что это не приципиально, если договоритесь и сделают, то хорошо, если нет, то это можно сделать и после, так-же как и они взять и раздолбать, благо стяжка пальцем расковыривается.
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А по фирмам производителям не мониторили какие лучше? И воду случайно не брали на анализ?
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Сегодня если не забуду, то постараюсь набрать и сдать на анализ, фирмы которые продают оборудование для очистки, предлагают подбор систем по результату анализа.
     
    south, Игорь+Наташа и annell нравится это.
  20. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Добрый день всем !!! Уважаемые форумчане подскажите , пожалуйста , по каким принципам(параметрам) выбирать бойлер в квартиру -
    то что он нужен мне - я уже решил на 1000 проц. - но так как никогда с этим не сталкивался то просто даже не знаю с чего начать .....
    Может кто-то с 1 или 2 очередей уже активно использует бойлера и может поделиться своим мнением , какие плюсы , какие минусы ......
    Заранее благодарен!
    С уважением , Олег.
     

Поделиться этой страницей