Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    а есть соседи с 5-й парадной, 5 этажа?
     
  2. Dorofix

    Dorofix Member

    Я не говорил что ремонт делать не сможете. Очень надеюсь что к осени будет газ и можно будет топить, и не смотреть на снег и мороз. А по поводу акта - его вы подписываете, когда принимаете квартиру. Но до сдачи об этом речь не идет. Вы можете просто сами договориться с застройщиком о ремонте и делать, так как уже будут двери и замок. Но ответственности они не несут, мало того - вы несете, если причините вред и тп.(читаем предварительный договор)
     
  3. Sonce

    Sonce New Member

    При подписании договора нам сказали, что мы принимаем по акту (если котел не установлен - таки пишим) до здачи и делаем ремонт...может это я улышала то что хотела услышать, а не то что реально!:) Буду надеяться на то что все получится!
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А вот мы тоже все не решимся на покупку. Все переживаю, что б не разобрали приглянувшееся мне планировки. Н о , это уже как повезет.:)
     
  5. AMarina

    AMarina Active Member

    Мы с 8-го апреля вселились в 55-й дом, ни воды, ни газа, ни света (от строителей)... Ночью реально холодно было, постель сырая и холодная, влагу со стен вбирала...abzacНо за те деньги, что за съемную квартиру б заплатили, купили плитку, ламинат сантехнику и потолки своими силами цементно-известковым раствором по старинке сделали и известью побелили (а ля СССР, но экологично). Сначала от семейства своего наслушалась, с мужем неделю по немецки разговаривали... А на сегодняшний день все классно, все меня поддерживают, а сегодня уже воду включили!!! Класс! Это просто счастье!!!:bravo:yr9С понедельника будем полы делать, а стены прогреются, обои поклеим. Так что не бойтесь. После лета будет легче стены прогревать, чем нам после зимы и "зимней" весны...
     
  6. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Спасибо Вам за позитивные отзывы :super:
     
    Pippa и AMarina нравится это.
  7. oksy

    oksy Well-Known Member

    AMarina, я вчера о вашем мужественном поступке рассказывала.mamami9 Мы били возле вашего дома. Вы молодцы:super:
     
    Татьяна_209 и AMarina нравится это.
  8. Sonce

    Sonce New Member

    AMarina, Мы будем брать с Вас пример!!!
     
    Татьяна_209 и AMarina нравится это.
  9. AMarina

    AMarina Active Member

    Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней!
     
    Татьяна_209 и oksy нравится это.
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    Не могу не согласиться!!!!!!!!!!
     
    AMarina и Татьяна_209 нравится это.
  11. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    и я :);)
     
    AMarina нравится это.
  12. Der Reisende

    Der Reisende New Member

    Выбор мы уже свой сделали. Выбрали этот дом. Кто уже внес 100 % оплату за свою квартиру, кто сделал взнос 50 или 70%, это не важно. Главное предварительные договора подписаны.
    Но, несмотря на это, есть ряд вопросов, на которые, ни я, думаю, ни Вы не можем ответить.

    В домах ЖК «Щасливий» используется газовый котел WESTEN QUASAR D 240 i - благодаря битермическому теплообменнику, защите от образования накипи и специально спроектированной системе отвода продуктов сгорания, обладает сверхкомпактными размерами. Все это замечательно. Этот котел очень чувствителен к чистоте воды в системе, не смотря на фильтры грубой и тонкой очистки, которые ставят перед котлом и чувствителен к колебаниям напряжения в сети, моментально реагирует и останавливается.
    Хотя какие именно котлы будут стоять у нас, пока вопрос открытый. Возможно Застройщик будет ставить другую модель.
    Но, не смотря на это не праздный вопрос о системе водоснабжения и электроснабжения дома в целом. Какой водозабор будет использоваться? Насколько система электроснабжения защищена от перепадов напряжения и резких импульсных скачков?

    Несколько слов о системе отопления в квартирах. Возникает вопрос о радиаторных батареях, которые будут у нас стоять. Все что нам известно, так это то, что они будут и все. Но ведь они бывают разные. Вот только небольшой перечень этих радиаторов:
    - алюминиевые секционные радиаторы ( RoyalThermo, Elegance, Global, Focus, Bilux, Elsotherm, Kinhil, Radiatori 2000, Sira, SWING);

    - биметаллическиерадиаторысекционные(Elegance, Sira, Rifar, Global, Bilux, RoyalThermo BiLiner, Elsotherm, Asia);

    - стальные панельные радиаторы (Kermi, Korado, Prado, Purmo, Dia Norm, DE LONGHI, Buderus);
    - стальныетрубчатыерадиаторы (ZEHNDER, КЗТО, ARBONIA, Dia Norm Delta).

    Какие будут у нас?

    Немного о трубах.
    Какие трубы применены у нас – полипропиленовые или металопластиковые?










    Теперь об окнах. Что мы знаем? Знаем, только что, используется при изготовлении оконных рам профиль Rehau. Но металлопластиковый профиль Rehau бывает:
    REHAU Basic-Design (трехкамерный профиль с системной глубиной 60 мм);

    REHAU Sib-Design (трехкамерный профиль с системной глубиной 70 мм);
    REHAU Delight-Design (четырехкамерный профиль с системной глубине 70 мм);
    REHAU Brillant-Design (пятикамерный профиль с системной глубиной 70 мм);
    REHAU GENEO-Design (шестикамерный профиль с системной глубиной 86 мм);

    REHAU BLITZ (трехкамерный профиль с системной глубиной 60 мм).
    Какой будет стоять профиль в наших квартирах?

    Абсолютно нет никакой информации о фурнитуре, которая используется в окнах. Хотя на сегодняшний день ее ассортимент очень широкий. Начиная от качественной фурнитуры западноевропейских производителей как «Roto» , «Siegenia-Aubi» и заканчивая польскими и турецкими производителями.
    Какая будет использоваться фурнитура у нас?

    Соответственно и качество фурнитуры будет разным. Так же нет никакой информации и о подоконниках.
    Нам остается только гадать и здесь.
     
  13. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    а Вы не пробовали задавать эти вопросы застройщику или прорабу?
     
  14. Der Reisende

    Der Reisende New Member

    Теперь о стеклопакетах.
    Мы знаем, что будет стоять у нас двухкамерный стеклопакет, это замечательно, скорее всего, толщина стеклопакета будет 32 мм. Но мы ничего не знаем про марку используемого стекла. Стеклопакеты бывают различной модификации. Например, широко распространенное стекло 4М1.

    Будет ли оно стоять у нас?
    Хотелось бы знать и о входных дверях, которые устанавливают в квартиры, количество и типы замков, класс защиты этих дверей.
    Про электрику я не пишу, т.к. в этом вопросе есть технические требования и эти требования Застройщик должен выполнить. Будет использоваться медная электропроводка, автоматы защиты будут стоять в соответствии с требованиями.
    Вот тот общий перечень вопросов, который интересует меня, думаю и Вас тоже.


    Вы на эти вопросы у застройщика получили ответы? по газовому котлу я например ответа не было четкого,хотя он был задан.
     
  15. Dorofix

    Dorofix Member

    Исходя из сданных квартир в 55м доме, могу сообщить:

    трубы - полипропилен
    радиаторы - сталь
    проводка - по госту (многожильная медь, автоматы, УЗО)
    про входную дверь ничего не скажу - неспециалист. китайская, обшитая изнутри, не худшая
     
  16. AMarina

    AMarina Active Member

    Der Reisende, Я думаю что Ваш дом будет мало чем отличаться от нашего. Подойдите, посмотрите, маркировка на стеклопакетах стоит, фурнитура Масо, Австрия; профиль скорее всего трехкамерный, в наших климатических условиях больше нет смысла ставить; трубы полипропиленовые. Входные двери либо китайские, как на Волошковой, либо украинские, как у нас. А вообще не заморачивайтесь, если есть деньги - переставите, переделаете, а если нет - будете пользоваться тем, что поставят. А поставят не самое худшее, поверьте.:)
     
  17. Der Reisende

    Der Reisende New Member

    Спасибо за ответы.


    Спасибо за информацию. Обычно застройщики использует два варианта в своей работе. первый вариант - первый дом делают образцово, остальные уже качеством похуже, второй вариант - изучив свои ошибки на первом доме, последующие дома строит уже лучше. Глядя на темпы стройки дома, наш застройщик идет по второму варианту. И это радует. Да, 3- камерного оконного профиля будет вполне достаточно. И фурнитура Maco считается одной из достойных.
     
    AMarina нравится это.
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    я тоже думаю, что идут по 2-му пути. даже взять тот факт, что на 44 доме уже балконы кирпичем заложены. для меня это большой +
     
    AMarina нравится это.
  19. Der Reisende

    Der Reisende New Member

    Это верно. И это большой плюс, когда надо будет стеклить лоджию. В первых домах лоджия смотрится немного как незавершенной.
     
    AMarina нравится это.
  20. Руслана

    Руслана Active Member

    Привет! Мы тоже из 6 парадного, 1-й етаж! Рада знакомству, наконецто хоть кого-то из соседей нашла:)
     
    bird of happiness нравится это.

Поделиться этой страницей