Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Тарас, если что-то решишь - расскажи потом, на чём остановил выбор!

    В одном доме даже бывают разные... Надо на этот предмет изучать договор до подписания.
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    во как? то-есть Вы хотите сказать что девственно чистую воду которую я набираю из заповедного источника в лесу с ограниченным кругом доступом к нему и которая неделями не портиться кто то осквернил химией!? НЕЖДАНЧИК, нужно срочно вызывать БИОЛОГОВ!!! Природные консерванты - не, не слышал!;)
     
  3. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Договорились. Мне хорошие люди дали несколько строительных книг по изоляции, читаю на досуге. Хотя даже за ними прослеживается заангажированность определенной технологии, а в интернете встречал лишь подавляющий вал чистой рекламы.


    Имеет ведь значения тара, условия, сроки... свои выводы я делал, когда бутилированная вода забывалась на месяцы на даче... в пластике, при жаре. Ноль на массу... Многие родниковые воды долго хранятся :)

    Природных консервантов много. Расскажу о природном консерванте, который повсеместно окружает нас: лимонная кислота, а в промышленности E330. Слышали такой?
     
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    Одри, штукатурка у них гипсовая, штукатурят довольно таки хорошо. Те квартиры которые я видел, в том числе и свою, поштукатурили хорошо.
    А вообще то, выпишите все интересующие вас вопросы и задайте их в ОП. Мы так тоже делали...
    На все вопросы получили исчерпывающие ответы.
    Здесь просто у всех очередей разные немножко условия, что в условиях кредитования, что в технических характеристиках квартиры(у одних есть штукатурка у других нет, у одних санузел штукатурят у других нет, итд).
    В ОП вам все подробно скажут и посчитают стоимость квартиры...
     
    Одри нравится это.
  5. puzjunior

    puzjunior Member

    Я покупал по 100% предоплате! Риск есть всегда но у меня слава богу все обошлось сейчас делаю ремонт чего и Вам желаю)


    Могу сказать что штукатурка нормального качества, ничего не надо отбивать, я Вас уверяю, штукатурка машинная МП-75, довольно прочная и гладкая!Теоретически на нее можно даже сразу клеить обои (Но лучше конечно еще финишом пройтись)!
     
    Одри нравится это.
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    не думаю что воду в вишневом водоканал спецом консервирует что бы она не портилась, не вижу смысла в этом! а то что вода с хлоркой, то без этого ж никак, другой вопрос сколько там этой самой хлорки! как по мне, то хуже киевской воды быть не может - одна хлорка с песком с крана течет, УЖАС ПРОСТО, у меня на оболони кувшинный фильтр за 2 недели забивается! хотя и фильтры эти тоже в какой то степени вредные, каждый день пить активированный уголь тоже не есть хорошо... как вариант - бутыли 18 литровые, опять же не понятно откуда та вода берется и какие в ней консерванты... короче замкнутый круг! остается ходить собирать утреннюю росу:D
     
    Одри и applegreen нравится это.
  7. Skiiif

    Skiiif New Member

    Самый простой консервант для воды - со2. Потому между моршинской негазованой и газованой лучше выбрать газовану и выпустить газ)
    Любая вода из лесного ручья и колодца стухнет по причине развития в ней бактерий и других мелких существ. Что бы этого не произошло можно добавить в воду антибиотики и все будет хорошо)
     
  8. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ну, примерно к такому же выводу пришел и я :) "Добро пожаловать в пустыню реальности"
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    У нас что в Киеве на Нивках, что сейчас в Вишнёвом вода зацветает...
    в кофеварке - довольно таки сильно...


    А зачем? мы мало всякой другой гадости пьём и едим???
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А кто-то интересовался подобными системами? Возможно есть смысл ставить такое на фход воды в квартиру?
    http://вода.com.ua/ECOSOFT_FK-1252-GL.html
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    1650 $ !? золотая вода получиться!)))
     
  12. Lyana

    Lyana Active Member

    Абсолютно не согласна! Мы берем воду у себя на даче из колодца. Сразу привозим домой очень много бутылей больших. И стоит она у нас не меньше месяца. Так вот не чего с ней вообще не происходит. Остается свежей и вкусной
     
  13. Skiiif

    Skiiif New Member

    Антибиотики - это самое простое обяснение, почему не портится бутылированная вода. Тем более, что их использование не регламентируется законом ( на их наличие воду не проверяют)

    Хорошая натуральная вода должна тухнуть, накипь - это просто характеристика жесткости воды, выпавшие в осадок соли. Для питья нужно, конечно, ставить фильтр. Но этот фильтр будет забиваться и испортиться очень быстро, если будет течь вода с песком , как можно увидеть на фото на этом форуме много страниц назад. Потому мой вопрос о Качестве воды в Акварелях ( в самом вишневом считаю воду намного лучше чем в Киеве)
     
    stas_taras нравится это.
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну если это позволит получать воду для всех нужд в хорошем качестве, то разок можно раскошелится, вопрос тут скорее в стоимости обслуживания. Бывая в командировках в Германии всегда диву давался как при хорошей воде да же за неделю улучшаются состояние кожи и волос. А ведь ещё в доме есть, стиралки, посудомоечные, сантехника у кого-то бойлеры и всё это то же не отказалось бы от хорошей воды))
     
  15. E16

    E16 Active Member

    Полностью согласен. Мы даже в офис для питья заказываем слабогазированную воду. В 18-ти литровых бутылях заказываем воду для чая и кофе (чтоб прошла термическую обработку и распались консерванты). В негазированную воду их добавляют точно. Чем более скоропортящийся продукт, тем больше применяется консерванта. В природе есть источники, вода из которых продолжительное время не портится. Это зависит от глубины самого слоя воды и природных фильтров (например, содержание в породах серебра, обезораживает воду).
     
    stas_taras и Skiiif нравится это.
  16. Skiiif

    Skiiif New Member

    На сроки хранения воды влияет очень много факторов, в том числе и ее состав, в чем она хранится. Или, например расположение источника - вода проходит через какие-нибудь серебряные месторождения и дезинфицируется. Она будет стоять намного дольше. В любом случае, на бутылированной воде срок годности далеко не месяц, а годы.

    П.с. Сама я покупаю для питья все равно бутылированную)
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Skiiif, жёлтая может быть везде)
    это не только от воды зависит но и от системы водоснабжения)
     
  18. Skiiif

    Skiiif New Member

    Дык о чем и вопрос - о трубах и котлах Акварели) были ли проблемы связаны с вводом в эксплуатацию "техники" или все так и осталось
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Я отписывалась, что в то время, как в Акарелях была тёмная вода, и у нас в Вишнёвом она была тёмная...возможно эти процессы были связаны.

    Я вот ещё какой вопрос хочу поднять...
    Будет ли убрана пром зона слава от 4й очереди... потому что постоянный запах костров...это просто жесть...
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    это в ПЕРВУЮ очередь зависит от водопровода!)
    конечно связаны, центральный водопровод то один в городе, и явно ему не один год от роду!))) а вот второй вопрос какие и ставили ли вообще акварели на вход в СВОЮ систему фильтры!?
     

Поделиться этой страницей