Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Який коллектор, яку шафу? в нас було дві труби які треба було вивести на стіни для шафи. ми їх продовжили по підлозі , зробили квадратом в тому місця де будемо ходити і тоді вивели на стіну. вот і все.
     
  2. McRuslik

    McRuslik Active Member

    На кухне под котлом...
     

    Вложения:

  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ДО котла вже все було підведеноо. біля нього нічого не переробляли. Тліьки в ванній труби розвели і все.
     
  4. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Я почему то думал что мы сими разводим трубы от котла....
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ВІд котла труби йдуть до батарей. Вихід на крани був на кухні.в ванні був вихід гарячої і закольцовані два хвости для сушки. холодну воду в ванну вже тянули самі від центральної труби в туалеті.
     
    Юрий К и Zazoo нравится это.
  6. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    IMG_1822.jpg IMG_1816.jpg IMG_1817.jpg IMG_1818.jpg IMG_1819.jpg IMG_1820.jpg IMG_1821.jpg IMG_1823.jpg IMG_1824.jpg
     
    Dmitry нравится это.
  7. rusmar21

    rusmar21 Active Member

  8. Wolf

    Wolf Member

    По поводу теплого пола небольшая информация. На сколько понимаю, котлы рассчитаны на отопление через батареи. Насос котла. без дополнительного насоса, может продавить еще теплый пол в двух небольших помещениях, но не больше!
     
  9. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Для этого ставят коллектор с насосом, как мне объяснили.
     
  10. Дарья

    Дарья Active Member

    котлы расчитаны на обогрев до 240 кв.м, а у нас квартиры намного меньше, почему Вы считаете, что он не справится с задачей обогрева пола? В системе однокомнатной квартиры с двумя батареями, подогревом полов на кухне, ванной и коридоре максимум три ведра воды. Пока котел и его насос справляется с поставленной задачей :), никакого дополнительного оборудования не требуется
     
    sima206 нравится это.
  11. Wolf

    Wolf Member

    Спорить по поводу производительности котлов не буду. Т.к. даже не знаю какой марки будет котел! А я так понимаю у Вас уже сделан теплый пол?! Если не секрет, в какую сумму обошлось?
     
  12. Дарья

    Дарья Active Member

    Да, у нас уже сделан, делали на кухне, сан узел и коридор, со всеми материалами, кранами, трубами не больше 1000 грн на всю квартиру.
     
  13. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Сами делали???
     
  14. Дарья

    Дарья Active Member

    да, муж делал. Стяжку сбивали только там, где ложили трубы для теплого пола, так меньше работы, потому что тяжело было бы тащить цемент с песком для заливки пола по всей площади, если бы сразу отказались от стяжки. А так заливали уже только там, где сбили. А сверху плитку положили, она нагревается и дольше держит тепло. В ванную взяли трубу в два раза дороже, чем на коридор, в ванной получилось эффективнее, если бы знали раньше, то взяли бы на всю квартиру хорошую трубу, но на следующий раз будем знать :). Методом проб и ошибок теперь знаем, какие материалы лучше брать и как лучше заводить и разводить трубы :).
     
  15. imxo

    imxo Active Member

  16. Wolf

    Wolf Member

    Поделитесь плиз опытом!
     
  17. Дарья

    Дарья Active Member

    imxo,
    Wolf, ответила в личку
     
  18. m03geek

    m03geek Active Member

    Рассказали бы уже всем, чего шифроваться :).
     
  19. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Мне также интерестно!!
     
  20. Интересно, сколько времени застройщику нужно, что благоустроить территорию возле 1-ой секции? (он, как я понимаю, без этого ключи не выдаст)...
     

Поделиться этой страницей