Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я так понимаю, это Вы на меня намекаете про "засланного" - ибо тему парковок я тут поднимал...
    Так Вы, неуважаемый, пальцем в небо. Я как раз живу через дорогу от вашего дома и даже выкладывал фото, когда весной начали активно возобновлять стройку. Так что на роль "засланного" я уж никак не подхожу (да и тем более, я же и возрожал po suti по поводу перспектив стройки). А вот Ваше враньё наводит на другую мысль, что это как раз Вы засланный казачок от отдела продаж. Ещё мою уверенность в этом подкрепляет то, что отдел продаж, который по словам участников форума не собирался заявляться в этой ветке, вдруг недавно здесь объявился. Так не Вы ли это, неуважаемый?! Раз на меня вешаете ярлыки, давайте и я Вас окуну лицом в грязь и будете пытаться отмыться - как Вам эта роль, товарищ из отдела продаж?
    А от того, что я Вам раскрыл глаза на парковки - так Вы мне спасибо должны говорить, а не хаять. Иначе бы Вам продолжали вешать лапшу на уши, что, дескать, через дорогу будет целая автостоянка для дома, как пытался мне втирать Ваш отдел продаж...
    И что теперь - через почти 4 месяца после поднятого вопроса о парковках - он как-то решился? появилось много автостоянок вокруг дома, арендовали место под стоянку через дорогу? да ничего не решается и не будет решаться! ваши машины будут стоять на наших газонах, к сожалению...
    Так что лучше не задевайте меня своими лживыми домыслами. А то если я начну опять писать - то я про ваш дом очень много "хорошего" могу вспомнить... Тогда точно никто квартиры не купит
     
  2. Petruchi

    Petruchi Member

    Не буду превращать наш форум в базар, думаю его нам будет достаточно около нашего комплекса:).
    Ув. Застройщик когда же все таки начнутся работы по очереди Б-1 (4-6 секция)?
     
    лютик нравится это.
  3. po suti

    po suti Member

    Ну давайте все вместе дружно наедем на po suti. тот, кто думает что я засланец не прав. И то , что пишу не популярные вещи еще совсем не означает что я один из них! я связан с журналистикой, просто так вышло что купил на ранней стадии здесь квартиру и на тот момент не владел нужной информацией по состоянию дел. в итоге меня все это движение уже достало по-больше чем многих из вас и все эти затягивания со стройкой, так что я уже особо ж... не рву, в отличии от некоторых, которые не анализируя глубоко документы (я в начале тоже оказался таким) на строительство купили квартиру, а теперь сидят и ждут, говорят что все хорошо и при этом критикуют других инвесторов. Просто поставьте себя на место человека который может занести последние деньги и влезть в кредит, и сидеть потом и ждать когда же наконец он заселиться в эту квартиру, если сроки сдачи переносят уже не первый раз!! просто здесь некоторые пишут, что все проблемы строительства знают, при этом вложили сюда деньги, странно как то выходит ... либо не знали изначально, а потом узнали, либо знали - и все равно вложили, но это уже говорит о недалекости! и теперь хотят, чтобы спасти свою Ж...(на случай, если вдруг стройка станет и нужны будут еще инвестиции), подбить других людей принести деньги! тот кто не знает - должен знать разные ньюансы, а то отдадут последние деньги, а потом сидят и курят... каждый должен самостоятельно принимать решение и владея правильной информацией, а не ей из ОП.
    Отделу продаж нужно просто сделать у себя на сайте как у многих других застройщиков - план схему какие квартиры проданы, а какие нет. Это реально привлечет людей, как как схема будет более прозрачной! А не отвечать на вопрос сколько квартир продано - мы не знаем, это надо уточнять ... Вопрос, - у кого Уточнять - у мера города!?? Полный бред!!!
    И потом еще хотят чтобы инвесторы им доверяли!!:negative: Сделайте схему прозрачной - и инвесторы потянутся! А то приходит человек и не знает одна квартира продана или 200 и стоит ему рисковать при этом. А ОП не отвечает прямо, виляет. Да если и ответит, как знать что это правда, - документы по этому поводу все-равно не покажет!
    Вобщем будем верить что застройщик оправдает наше доверие и снова не перенесет обещанные сроки сдачи! :build:
    А вот Nagajne отдельный риспект - вы молодец, всем бы ваше натхнення!:bravo: (кстати, читаю все страницы:super: )
     
    Petruchi нравится это.
  4. Amilo3910

    Amilo3910 Active Member

    Ребят, ви тут що, в мафію граєте?:)))))) в сліпу обговорюєте один одного? Так я з вами... Ведучий каже, місто засинає)))))))
     
    лютик, Petruchi и nagajna нравится это.
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Хи- хи! :)
     
    Petruchi нравится это.
  6. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    Звонил в УКРБУДИНВЕСТ , там про КВАРТАЛ АВИА первый раз слышат
     
  7. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Вы случайно ни в эту компанию звонили? www.jpg


    Да уж собрания не хватает, вопросов накопилось многовато...
     
  8. teremok

    teremok Active Member

    po suti и денис777 спасибо, что вы есть:)
    также огромный респект инвесторам 7 и 8 секции - без вас корпус А был бы обречен; а без инвесторов корпуса А были бы обречены все остальные инвесторы, после сдачи в експлуатацию корпуса А (будь то май или август - какая уже разница если мы ждем с августа 2012) благодаря продажам "очкующим" клиентам зашевелится стройка Б1 и Б2 и все будет ОК, набираемся оптимизма и ждем сдачи корпуса А;
    PS ЗАСТРОЙЩИК!!! Выложи лицензию Укрбудинвеста на сайте!!! Или мы идем к вам...
     
  9. po suti

    po suti Member

    Рассматривая ситуацию по этому застройщику, я бы точно вам посоветовал, спрыгнуть на секцию А! И дом посолидней и шансы что сдадут больше, а то кто его знает, что будет через 1-2 года, слишком неоправданный риск!!:negative: Пусть А дороже, но лучше доплатить, чем не поиметь ничего или через .... лет.
    Сейчас просто у многих застройщиков проблемы с вводом в эксплуатацию! Строят не по нормам, чтобы дешевле, а потом когда нужно проходить экспертизу при сдаче - вылазят разные проблемы! А там уже у кого на что денег хватит, так что вот так!(
    Я вас однозначно поддерживаю в переходе в секцию А!:bravo: Лучше синица в руках, чем ... Удачи!!!
     
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день будущие соседи. По телефону опять нормальной информации не получила. Хотела увидеть договор с конторой которая делает замеры. В ОП копию НЕ ПЕРЕДАЛИ. Чтоб увидеть ехать в юротдел- бредятина!:negative: А в ОП застала пару человек (было совещание) из "верхушки". Спрашивала только по камуникациям . По газу- проэкт котельной утверждён и согласован. По канализации- есть точка врезки , через две-три недели подведут к дому( все точки подключений показывали на ген плане который у них на стене висит). Траншея- поменяли направление,по тех. причинам.Вода- подключаются не к своей скважине, а к городской трубе . Скважину будут делать для города в другом месте. По электроэн- показали где будут две подстанции. Одна слабее на територии для обслуживания не жилой части комплекса, рядом за територией мощнее для жилой части.Вроде согласовано. ОП тут вроде до 1,05, потом ФОРА начинает ремонт под себя, заберая и помещение занимаемое ОП. Сказали Фора ускорила подведение комуникаций. Будут расвобождать место под осфальт . Тех паспорт ожидают приблизительно до конца месяца. Уже оптимистичней:)



    Активно утепляют, штукатурят. обкладывают фас. кирпичём. Выезжал грузовик со стороны базара. Кран крутился.
     
    Rolus_R1 и лютик нравится это.
  11. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

  12. po suti

    po suti Member

    Хм, странно как-то получается, ОП еще в конце марта говорил, что Фора под себя УЖЕ начала ремонт!:ogo: А тут выходит, что типа начнут только с 1 мая!
    Несостыковка какая-то выходит!!:confused: Как и верить, если даже в таких вещах врут?!:negative:
     
  13. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    А ВЫ только ,что заметили ??????? кроме ВРАТЬ они больше не чего не умеют...... ВОТ ТАК
     
  14. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Звонила в ОП, интересовалась, как будут работать строители на майские праздники. Сказали, что с 1 по 12 будут выходные, строители же ЛЮДИ. Зимой не строили, потому что дорого - застройщики же ЛЮДИ. То, что ЛЮДИ мы, и ждем на съемных квартирах, когда построят наши дома, все забыли, как только были внесены деньги. Потому что мы уже не ЛЮДИ - мы ИНВЕСТОРЫ.
     
    Максим1983 и nagajna нравится это.
  15. teremok

    teremok Active Member

    Вы не забыли, что у нас корпус А не сдается из-за газовых котлов на 19 этаже, или вы меняете свою точку зрения в зависимости от погоды? Займитесь чем то более конструктивным, чем писать "по сути".
     
  16. po suti

    po suti Member

    Если вы захотели по-умничать - то в этом случае это кажется как минимум глупо!
    Я говорил, что могут быть проблемы со сдачей дома из-за газа на такой высоте!! И может затянуться, если денег на тот момент не будет. Если проблемы у дома есть и построен с нарушениями - то нужно прилично отстегнуть денег за ввод такого объекта в эксплуатацию!
    После чего может образоваться финансовая яма и денег какое-то время может не быть ... пока новые инвесторы не вольют их и стройка остальных секций возобновится, здесь в этой схеме все просто, понять даже простому человеку не тяжело.
    А так как другими секциями особо заниматься не будут пока не сдадут секцию А, как они сами сказали, то зачем писать этот ваш бред на мой комментарий!??
    Все равно А сдадут первой! а потом возьмутся за те, если конечно все будет хорошо, так как они особо со стройкой не спешат.
    Хотелось бы конечно, чтобы сдали не с большой задержкой!
     
  17. teremok

    teremok Active Member

    Просто Вы po suti, не последовательны в своих словах и много пишите не по существу. Вы не ссылаете ни на один закон, а пишите все что пришло в голову. Зачем призывать инвесторов Б1 и Б2 спрыгнуть на секцию А? Чтобы вызвать панику, еще больше отпугнуть инвесторов? Я призываю Вас перед тем как что-то написать, хорошо подумать и проверить эту информацию.
     
    GdeMoyDom нравится это.
  18. GdeMoyDom

    GdeMoyDom New Member

    Всем привет! (я новичек)
    После конфликта с хозяйкой снимаемой квартиры по поводу просверленной стены для полочки, в голову мне пришла гениальная идея:super: , купить квартиру и долбить стены в своей квартире:build: .
    Порыскав просторы интернета, лучших условий (для себя) чем у Квартал-Авиа (КА), не нашел. У тех же разрекламированных Акварелей 50% первый взнос и от 16% (по данным с их сайта). У остальных условия не сильно отличаются.
    Как только прочел условия на сайте сразу присмотрелся к 7-8 секции и даже начал мечтать.
    Прочитал всю эту ветку форума и уже тоже настораживаюсь, стоит ли лезть сюда.
    Но условия (если не учесть плавающую ставку), (надеюсь никому ее не повышали???) весьма заманчивы.
    Всех напрягает что обратной связи почти нет, сроки постоянно переносятся, сайт не поддерживается и т.д. Это конечно..., как бы слова подобрать..., недобросовестно с их стороны.
    Но посмотрев остальных застройщиков по Вишневому, Киеву, Вышгороду, понятно почему у тех же Акварелей, Софиевский, Вишнева Оселя, стройка идет быстрее (если это правда), Они берут сразу 50% стоимости, и конечно так можно строить быстрее. А если у меня денег таких нет? Работа вроде неплохая, а таких сумм на первый взнос нет.
    А КА, при своем 10% взносе, видимо испытывает недостаток финансирования, а % первого взноса не повышает дабы не распугать (наслышавшегося от конкурентов всяческих рассказов) потенциального клиента. Ну а ГИУ это по моему просто маркетинговых ход, "мнимая гарантия" для покупателя. Финансирование может от них и поступало(ет), но расходуются эти деньги явно не на этот проэкт.
    Это я все к тому что: нет клиента => нет денег => стройка проходит медленно. Не собираюсь оправдывать КА, но срывы сроков по моему связаны именно с этим. А мне как то не очень хочется услышать что сдача ровно через год (это мне Александр в ОП сказал в прошедшую субботу), а платить еще 3-5лет и взносы и за съемное жилье очень не радует.
    Еще очень расстраивает стоимость куба холодной воды в Вишневом (10,16 грн/м3), горячая если верить Вишневским форумам 23грн, с копейками . А у меня жена с дочкой "водоплавающие", только холодной по 7-10кубов уходит, про горячую...cry
    Кто-то узнавал, сколько будет примерный счет за коммунальные услуги, к примеру за однокомнатную в этом доме?
    Но с другой стороны неужели НАУ и ГИУ (раз они на главной странице сайта светятся постоянно значит их разрешение на это есть) и другие еже с ними, будут так себя подставлять (свою репутацию) ради очередного квартирного кидалова. Значит надежда что все это не развод, а умышленное временное затягивание с целью обогащения, есть.
    И схема вроде понятная и очевидная. За всем стоит один человек для которого, НАУ проэкт готовил, Володар денежки собирает и еще долго будет собирать, Траектория реализует, и т.д. Вроде все в одних руках и должно работать, но нам от этого не легче.
    З,Ы,
    Я тут начитался на предыдущих страницах, поэтому закиды про засланного козачка из ОП, или от конкурентов, с соседней стоянки и о любых фантазиях будут крыться жестким матом4to napisano perom.
    Мне просто нужно собственное жилье, и я как и вы в свое время, взвешиваю и выслушиваю все +/-.
     
    ALEX_OL нравится это.
  19. po suti

    po suti Member

    Вы , я вижу, явно за свою задницу переживаете сильнее, чем за кого-либо другого. Если вам все равно на других людей, то не стоит этого хотя бы показывать. Человек спросил совет, я один из людей, который высказал свою точку зрения. Решать ему. Не все просто хорошо разбираются в таких вопросах и тонкостях стройки.
    А говорить, что я не последователен - это смешно, читать надо все мои сообщения!
    На какой закон я должен ссылаться?? - на закон инвестирования в строительство и какие при этом риски? - так такого закона нет, каждый должен сам осознавать свой шаг!
    Или о том, что почти каждая стройка проходит с нарушениями, очень часто проблема в грунтовых водах например и т.д.
    Если у вас есть знакомые, которые занимаются строительством высотных домов в Киеве - советую пообщаться с ними, дабы не спрашивать у меня о том, что я должен ссылаться на законы. В строительном бизнесе есть свои законы и они работают так: если есть хорошие подвязки и дом построен с нарушениями - то это все равно обойдется малой кровью, если нет подвязок - то плати много денег!
    Вон, чтобы Мега сити ввели в Эксплуатацию - 2 миллиона долларов заплатили, так как там были большие проблемы у дома(ов).
    Вы лучше чем оспаривать мою информацию, проверьте лучше ее, а потом говорите!!
    А распугивать инвесторов - я такой цели не преследую, у каждого есть свое мнение. И мне ЖК Авиа нравится. Я наоборот хочу стимулировать вас, давая информацию, которой вы не владеете, а создаете только вид, что разбираетесь во всех тонкостях, чтобы вы более компетентно стимулировали ОП правильными вопросами!!


    Правильно у вас мысли идут, уважаю Человек!
    мое мнение для вас такое, покупайте обязательно квартиру в Жк Авиа, но в вашем случае только после ввода в эксплуатацию!! кредит у них отличный если брать на 2-3 года!! но только если будут проблемы с выплатой - то потом думаю будет оочень не сладко!! вот один из пунктов кредитного договора :
    2.7. У випадку інфляції національної валюти, змін на фінансовому ринку України, внаслідок чого кошти, надані Кредитодавцем в кредит Позичальнику, можуть знецінитись з будь-яких причин, в тому числі внаслідок прийняття органами державної влади України рішень, які прямо або опосередковано впливають на стан фінансового ринку України, Сторони можуть взаємно узгодити іншу ставку нарахування відсотків в порядку, визначеному цим пунктом. Сторони дійшли взаємної згоди, що за рішенням Правління Кредитної спілки, Позичальнику може бути запропонована інша ставка нарахування відсотків за користування кредитом, наданим за даним Договором; пропозиція про це надається Позичальнику за 7 (сім) календарних днів, що передують даті, з якої вступає в силу нова відсоткова ставка. Разом з повідомленням Позичальнику надсилається два примірники підписаної Кредитодавцем додаткового договору до Договору.
    У випадку відсутності у Позичальника заперечень щодо зміни відсоткової ставки за наданим кредитом останній протягом 5-ти (п‘яти) календарних днів, наступних за днем отримання повідомлення про зміну відсоткової ставки за наданим кредитом, повинен підписати додатковий договір до Договору і один примірник переслати на поштову адресу Кредитодавця.
    У випадку незгоди з новою запропонованою Кредитодавцем відсотковою ставкою за наданим кредитом Позичальник зобов’язаний письмово повідомити про це Кредитодавця шляхом направлення на поштову адресу останнього відповідного листа протягом 5 (п’яти) календарних днів, наступних за днем отримання від Кредитодавця повідомлення про зміну відсоткової ставки за наданим кредитом, при цьому сторони дійшли взаємної згоди, щоставка нарахування відсотків не змінюється, а строк повернення кредиту та нарахованих за використання кредиту відсотків вважатиметься таким, що настав через 30 (тридцять) календарних днів від вказаної у повідомленні дати і кредит разом з відсотками та штрафними санкціями (в разі наявності) в цей строк підлягають сплаті Позичальником Кредитодавцю.
    Красным цветом фраза, которую можно понимать по-разному и тем более использовать! Если готовы к такому раскладу - берите.
    Лучше конечно покупать в секции А - она почти готова, но в ней нет эконом предложений, к сожалению(
    Так что решайте сами, что покупать в Вишневом, Авиа - вариант суперр, особенно корпус А и как по мне лучше Акварелей!! Если достроят вовремя и сдадут.
     
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день. Если Вы расматриваете 7-8 секции, то у Вас ещё есть время всё взвесить. Свободных квартир там много. Через 2-3 месяца( а лучше пол годика понаблюдать) будет уже виднее что к чему. Когда А введут, то много вопросов решится и отпадёт.Тарифы по Вишнёвому +- одинаковые. Если у Вас " водоплавающие" , :), у нас тоже:D , то может будет выгодней бойлер поставить, мы пока думаем про бойлер. Ставку (тьфу-тьфу) не повышали. Но риски при покупке в новострое есть всегда.


    23- это кажется только сама вода+ водовідведення, приблиз 28грн за горячую воду:confused:
     
    ALEX_OL, GdeMoyDom и filimon_2007 нравится это.

Поделиться этой страницей