ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. OOO

    OOO New Member

    Выложите пожалуйста поэтажный план дома 1а. Я все перелистала здесь и на сайте застройщика, но нигде не смогла найти. Заранее спасибо.
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Всем привет! По ген плану - действительно мест маловато для машин, учитывая что в доме 1А первый этаж это офисы, маркеты, ресторан, и т.д., соответственно 30-40% мест возле дороги будут заняты именно гостями/работниками. Также считаю, что мусорные баки напротив 1 подьезда 1А нужно переместить ближе к дороге, подальше от дома, так как летом от них будет неприятный запах под окнами 1 п. 1А да и вид из окон сразу на мусорку не говоря о том что выход из подьезда прямо в нее. Также стоит учесть тот факт, что собаки, коты и бмж будут разволакивать мусор по всему двору, а выносить будет около 1,5 домов мусора. Я например не хотел бы видеть бмж в нашем дворе вообще. Убедительная просьба еще раз пересмотреть размещение мусорки напротив 1А, 1 подьезда. С ув. Инвестор.
     
    3anat, Серега_я и sad1121 нравится это.
  3. sad1121

    sad1121 Member

    +1 Абсолютно согласен, как инвестор квартиры в 1ом парадном!
     
    3anat нравится это.
  4. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Никто не захочет видеть мусорники под окнами. Особенно в ЖК с гордым названием Европейский город. Если в проекте они не будут размещены на отдалении от окон- люди сами попереносят их ночью. У нас именно так и поступали. Особенно весело если таскают от дома к дому по несколько раз.
    Предлагаю европейский опыт в благоустройстве дворов. Например - раздельная сортировка мусора, огражденная и накрытая площадка для баков. Сами баки с крышками. Ну и конечно своевременный вывоз мусора многое решает.
    [​IMG]
     
    3anat, Kamille, alexs и 3 другим нравится это.
  5. Мда, единственная мусорка расположена как раз по пути следования людей к остановке, а значит, людям незачем ходить дальше или возвращатся, что бы выбросить мусор. Она будет всегда переполнена. Выводы очевидны.
     
    Учасник нравится это.
  6. Evropeyske misto

    Evropeyske misto New Member

    Добрый день. Поэтажный план Жулянская, 1-А.
     

    Вложения:

  7. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрый вечер.
    При создании проекта данного ген. плана мы руководствовались, в первую очередь, комфортом, а также соблюдением разумного баланса зеленной территории и парковочных мест.
    В обязательном порядке обсудим возможность реализации Ваших пожеланий.
    С уважением, ЖК "Европейське місто".
     
  8. 3anat

    3anat Active Member

    Однозначно!
    sad1121,
     
  9. autobot

    autobot New Member

    Здравствуйте! Спасибо Вам, что идете навстречу!



    Пожелания:
    1) увеличить количество парковочных мест (вариант на прикрепленном изображении);

    2) переместить некоторые мусорные баки от окон жильцов (вариант на прикрепленном изображении).

    Если есть еще пожелания, или другие варианты существующих пожеланий, присоединяйтесь!

    Gen plan new_autobot_03.jpg
     
    Vetalen нравится это.
  10. Я бы дальше передвинул нижний левый мус бак Gen plan new_autobot_03.jpg , на углу дома его практически не будет видно из окон. Также поступить и с другими баками
     
    Vetalen нравится это.
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я насколько понимаю, комплекс будет огражден заборчиком, вокруг... потому вряд ли, там где Вы нарисовали баки, будет уже территория ЕМ...
     
  12. Vetalen

    Vetalen Active Member

    autobot, с стоянками все верно, спасибо что нашли время отобразить пожелание. А у мусорников есть санитарная зона:
    Согласно Государственным санитарным нормам и правилам содержания территорий населенных мест, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Украины 17.03.2011 N 145 (пп. 2.7, 2.8, 2.10), контейнерные площадки должны иметь водонепроницаемое твердое покрытие и быть оборудованы навесами, ограждениями и быть изолированы от объектов обслуживания населения, хозяйственных дворов и магистральных улиц полосой зеленых насаждений шириной не менее 1,5 м, не должны быть проходными для пешеходов и транзитного движения транспорта.
    Контейнерные площадки должны быть удалены от границ земельных участков учебных и лечебно-профилактических учреждений, стен жилых и общественных зданий и сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 м.
     
    Серега_я и autobot нравится это.
  13. Po10tate

    Po10tate New Member

    Думаю, Ваш вариант размещения парковочных мест выходит за границы земельного участка комплекса. Для такого размещения необходимо уменьшить зеленую территорию перед домами.
    Так же и мусорные баки возле дома 1А.
    По поводу мусорных баков между домами 1г и 1д, думаю, в начальном варианте они стояли на торце домов, а Вы перенесли их к окнам (плана дома 1д еще нет, но предпологаю, что там будут окна).
     
  14. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Можно отказаться от желтой дорожки за стоянками и тогда помещаемся в существующие границы.
     
  15. autobot

    autobot New Member

    Пожалуйста! Хорошая информация, я предполагаю, что специалисты ЖК, учтут это.
     
  16. autobot

    autobot New Member

    Здравствуйте, Po10tate! Практически не возможно увеличить достойное количество парковочных мест без нарушение границ, но я предполагаю, что это во власти Застройщика. Для воплощения Нашего пожелания №1, не требуется очень много зеленной зоны.

    Кстати, если у ЖК получится осуществить пожелание №1, я предполагаю, это может только привлечь будущих инвесторов и покупателей, и быть примером для других ЖК, конечно в рамках разумного. Потому-что зеленая зона должна всегда иметь место на существования в хороших пределах! Если надо чем-то жертвовать, я пожертвовал бы местами автопарковки, хотя сам автомобилист и знаю прекрасно как бывает сложно припарковать авто на территории других ЖК.

    По поводу мусорных баков, Вы правы там могут быть действительность окна, но и там где они стояли, тоже могут быть окна. Я предполагаю, что по пожеланию №2, ЖК, наверно имеющее информацию по будущим проектам, постарается решить в будущем этот вопрос.
     
  17. 3anat

    3anat Active Member

    Что новенького на стройке 1а?
     
    alexs и Kamille нравится это.
  18. OStern

    OStern Member

    ну как бы 1б тоже интересует, фото уже давно не было
     
    autobot нравится это.
  19. Дом 1а - заканчиваем покраску фасада. Дом 1б - закончена коробка, продолжаем ставить окна.
     

    Вложения:

    • DSC_6926.JPG
      DSC_6926.JPG
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      637
    • DSC_6929.JPG
      DSC_6929.JPG
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      635
    • DSC_6936.JPG
      DSC_6936.JPG
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      593
    3anat, m@rtin, alexs и ещё 1-му нравится это.
  20. autobot

    autobot New Member

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей