Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. insolence

    insolence Active Member

    в секции Г-8 мощность отопления также уменьшали в случае потепления. НО! в квартире как было +26, так и сталось. изменилась лишь температура самих батарей. возможно, в этом есть резон? или хотим +30 в комнате?
     
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Lyana, попробую объяснить кратче:). Частные садики и государственные - это очень разные вещи и совершенно разная экономика. Их нельзя сравнивать, вообще. Госсадика в акварелях не будет, а по поводу частного я поделился своими соображениями, что он может возникнуть где-то при стоимости 2500-4000. Скорее всего 4000... Просто недавно делали примерные расчеты такого проекта по нынешним ценам с отдачей инвестиций в 2!!! года. Кто хоть чем-то предпринимательским занимается, знает, что 2 года для возврата инвестиций - бесконечный срок для нашей нестабильной страны.

    Да, садики бывают от бесплатных до 10000 тыс в месяц. Тут влияют многие факторы и прямые сравнения некорректны. В свой расчет брался такой садик, если бы он делался для своего ребенка: без элитных излишеств, но хороший. Хотя своего ребенка мы стараемся в классические садики не отдавать, ибо любой честный и образованный педагог признается, что идея классического садика имеет в разы польше минусов, чем плюсов. Но это уже другая, необемлемая тема.

    Надеюсь, так мои мысли о стоимости более понятны.
     
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Мне кажется самый лучший резон платить за то, что и сколько используешь. А не в небо или форточку))
     
  4. E16

    E16 Active Member

    Суббота:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      424
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      512
    • 20130413_134202.jpg
      20130413_134202.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      459
    Alekseyy, Juliya, e12\66 и 4 другим нравится это.
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    о, спс, прогресс на лицо!:) ... помниться на прошлых фото Е-12 уже красили в бирюзовый, а тут опять все поштукатурено... пробный мазок видать был!))


    Кстати, а все видели что на оф сайте в пресс-центре тоже написали о ходе строительства, правда подкрепили все фотографиями!? я только заметил, есть пару интересных фото!
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Вопрос в том, сколько платы за это берут. Одинаково или дифференцированно. +30 в комнате никто не хочет, как и платить за обогрев улицы (сейчас дома так и делаю).
     
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    Думаю Lyana, имела ввиду что не все так страшно в обычном гос. садике... Все мы ходили в обычные садики и ничего с нами не случилось.
    И еще давайте не будем льстить себе, все мы покупали жилье грубо говоря, эконом класса и садик за 4000 в месяц нам вряд ли нужен.
    Я еще понимаю когда за школу платить такие деньги, но за садик лично я считаю - это перебор.
     
    Logos, Lyana, Elin-Gil и ещё 1-му нравится это.
  8. stas_taras

    stas_taras Active Member

    gazon, интересно как люди переносят свои внутренние проекции на окружающих. Во всей дискуссии даже не было намека на оценку гос.садика. О том что "не все так страшно в обычном гос. садике" впервые сказали вы, задумайтесь! :) Госсадики очень даже хороши при классической модели воспитания, другое дело - попробуй туда так просто попасть:) Речь шла, что частные заведения в погоне экономии (что бы акварелевцы не льстили себе!) готовы ити на не совсем приятные и нужные компромисы.

    Еще раз повторюсь и может буду услышан, я сдесь не говорю сколько надо/круто/"ваш ребенок достоин"/... платить за садик. Я говорил при какой стоимости есть шансы, что садик появится. Это надо осознавать, а не занимать страусиную позицию, что 4000 - это много, давайте дешевле! Вы ведь не просили 2000 грн за квадрат квартиры?;). Дешевле не может быть. Единственный вариант существенного уменьшения затрат, это Акварели проспонсируют площадь под д/садик, отпадет плата за оренду/выкуп. Вы в это верите? :)

    Еще раз повторюсь и может буду услышан, садик - проект не менее затратный любой школы и университета. Почему все готовы платить за школу, но не сад? Кстати, сам лично ни за школу, ни за университет своих детей платить не намерен.
     
  9. gazon

    gazon Well-Known Member

    stas_taras, вы как всегда в своем стиле много ненужного текста... причем здесь "надо/круто/"ваш ребенок достоин"/". Странно как вы обошлись без историй про Азарова, мальчиков и девочек итд.
    Я вам о том, что садик в Акварелях за 4000 в мес. это дорого и он будет полупустой, если будет вообще.

    Мне ваша позиция по поводу садика была ясна еще с вашего поста, когда вы написали чем занимается ваша жена.
     
    pavel533 нравится это.
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Я вот о чём подумала, возможно это из-за того, что просто пока нет своих деток...
    а почему сейчас все зациклены на садике, ведь для взрослых в Вишнёвом некуда пойти...
    думаю это тоже не мало важно для города...
    возможно я ещё мало знаю в Вишнёвом всего..но кроме салонов красоты в каждом доме и ломбардов и банко я не видела ничего...
    Возможно есть бильярды...
    а приличные рестораны, боулинг, кинотеатр??? как себя и ребёнка занять на выходных не выезжая в Киев?
     
    shwyid и e12\66 нравится это.
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    как сказал один мой хороший знакомый, живущий в Вишневом уже много лет: "Все что тебе надо тут знать, это твой адрес и остановку маршрутки в Киев, и все".
     
    Logos, applegreen, Игорь+Наташа и ещё 1-му нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А почему не выезжать в Киев?) Не в каждом районе Киева есть все, что вы перечислили... И там поездка из района в район не считается путешествием)
     
  13. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Manticore, а вот когда реально лень и хочется провести время на местности? в любом районе есть хоть что-то приличное для время препровождения)без путешествий из района в район)

    bobrik, есть 2 неплохие "форы"...в разы лучше по выбору продуктов чем в Киеве)
    Кстати, столкнулись пару недель назад с тем что позарез в воскресенье надо было поменять валюту не выезжая из Вишнёвого...обошли ВСЁ не нашли ни одного обменника... только банки, а они в воскресенье закрыты)))
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, Manticore, надеюсь скверик хоть есть, дабы на лавке посидеть, воздухом подышать не выезжая в столицу!?)) вопрос любителям четверолапых, как обстоят дела с ветклиниками в Вишневом и компетентностью местных докторов, вакцинацию собаке хоть можно сделать опять же не выезжая в Киев?
     
    applegreen нравится это.
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, видела одну клинику, внешне очень ничего, но не приходилось обращаться) Мы ездим на Вернадского. Скверик есть позле церкви, если его так можно назвать, но там постоянно пахнет костром, потому что там СТО всякие и пром зона отапливается буржуйками :D
     
  16. stas_taras

    stas_taras Active Member

    gazon, развивайте аналитическое и творческое мышление и у вас появятся "ненужные" тексты и сравнения, которыми можно хорошо зарабатывать на жизнь.

    И по сути: полупустой, это при группе в 5, 15 или 30 чел? При одной возрастной категории или смешанной? Уточните, пожалуйста, свое утверждение. Группы, знаете разными бывают... Все горазды стать бытовыми экспертами в миг...

    Может удивлю, но за садик я пока тоже не готов платить больше 1500, солидарен с Асей. Это никак не влияет на все прошлые размышления.
    И самое главное, по состоянию на сейчас садика вообще не будет.
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так лень, или ресторан, боулинг?))))
     
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Manticore, лень ехать...
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Люди, мне кажется вы как всегда друг друга не слышите и меряете сугубо по себе и считаете, что так все должны жить)) Кому-то садик за 4000 нормально, кому-то дорого, кому-то хочется иметь возможность погулять по месту проживания кому-то не влом ехать каждый раз в Киев. Действительно платить 4000 за садик смогут ооооочень не многие, и смысл тогда в таком садике? Он что есть, что его нет, для большинства эффект будет нулевой. Будь хоть 1000 раз оправдана с точки зрения бизнеса эта стоимость. И я бы не проводил параллели с неоправданными желаниями покупать квадрат за 2000, потому что когда люди покупают жильё в Акварелях им в зависимости от очереди в той или иной мере обещали, что будет вменяемый садик. Это сейчас уже всё больше говорят о том, что в Вишнёвом садиков завались)) Но извините меня, Акварели состоят то же не из двух домов и трёх подъездов чтоб забивать на обеспечение инфраструктурой жителей ЖК.
    А в плане любого вида отдыха как по мне то альтернативы, к сожалению, Киеву нет. Тут или во дворе на скамейке с ребёнком погулять или на маршрутку и минимум 20 минут езды до возможности хоть в парке посидеть. Не говоря уже о кино и т.д. Конечно на машине это делать всё намного удобней, но если её нет то печалька)) Хотя радует, что Вишнёвое относительно близко находится к трём точкам Приогово, Феофания и ВДНХ с Голосеевским парком + опять же Соломенка. Хотя конечно хочется иногда никуда не едя выйти из дому и прогуляться не по тротуарам между домов и дорогой, а хоть по мало мальски приспособленной для прогулок местности, например широкой, красивой и уютной променаде))) Хотя уверен почти на все 100 если её и сделают, жителям Акварелей там явно не удастся отдохнуть из-за общедоступности места.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Как хорошо, что Игорь+Наташа высказался. Теперь все на своих местах. Господа форумчане, данные темы объявляются закрытыми. :bravo:
     
    irina_f и Aleks_E17 нравится это.

Поделиться этой страницей