ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    :D +100!!!! меня уже порвало!!!!!!!
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я з вами абсолютно згоден. Електрики будуть радити електричний теплий пол. сантехніки водяний. Про шкідливість електричного багато говорять, і про шкідливість водяного чув (мол в системі опалення вона застояна, вона циркулює по квартирі), думаю, що більшість розмов виключно маркетингові штуки.
     
  3. Snus

    Snus Active Member

    Электрический теплый пол создает электромагнитное поле - это единственное, что может быть вредно для здоровья.
    Застоявшаяся вода в системе отопления - ерунда. Во-первых, с воздухом она не соприкасается. Во-вторых, после черной жижи, которая в центральном отоплении, она вообще кристально чистая. В-третьих, ее можно в любой момент слить и набрать новую.
     
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    +100
    В таком случае и радиаторы отопления вредны.

    По поводу вредности злектрополов:
    Нагревательная жила состоит из специального сплава, способного выделять тепло при прохождении через него электрического тока.
    Внутренний изоляционный материал — трехслойная герметичная изоляция из современных электроизоляционных материалов с разными свойствами. Предназначена для изоляции нагревательной жилы от экрана. Не теряет своих свойств при высокой температуре греющей жилы, служит в течение всего срока эксплуатации системы.
    Экран, навитый из медных и стальных проволок, выполняет три основные защитные функции:
    • — защита от поражения электрическим током (экран выполнен согласно требований «Правил устройств электроустановок»);
    • — защита от влияния электромагнитного поля на здоровье (уровень электромагнитного поля в системах ТЕПЛЫЙ ПОЛ ничтожно мал, примерно в 100–1000 раз меньше, чем у обычной электропроводки и электробытовых приборов);
    • — защита от механических повреждений нагревательной жилы.
    Наружный слой изоляции из качественных, экологически чистых материалов дает возможность применять этот кабель для обогрева как в быту, так и в промышленности.
     
  5. hugin

    hugin Active Member

    Функционально, мне кажется электроподогрев, более удобен. При монтаже меньше шансов боков напороть, что с нашими умельцами не маловажно. На какой объем воды в отопительной системе котлы расчитаны, не будет ли дополнительный объем излишним? Какой температурный режим для водного подогрева? Например если максимум 40 а вам котел захочется включить на 60, не поотваливается ли плитка?,По цене надо сравнивать везде разные производители и материалы отличаются. А вот нагреть воду котлом для водного нагрева может быть дешевле чем платить киловаты за электроподогрев.

    Самое правильное будет связатся с 3 компаниями специализирующимися на установки водяных подогревов и выбрать самую подходящую и то же сделать по электроподогревам. Сравнить и принять решение.
    А если Вы хотите потрать деньги основываясь на советах на форуме, людей далеких от этого, или местных сантехников, то отдайте их на благотворительность, так Вы их потеряете быстрее и с меньшими потерями нервов.
    Просто мой субъективный взгляд.
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    Лично я не ставил бы водяные полы только из-за опасения подтопить соседей снизу.
    В частном доме, да, однозначно - водяной пол.
     
  7. Andrey

    Andrey Active Member

    У меня на двухуровневую ушло примерно 50м. труб (это с водяным подогревом). Брал Чешские армированные металлом трубы под пайку. Друг прораб сказал, что это самые хорошие из магазинных. Около 10-12грн за метр. Уголки и разные поворотики 1-3грн. штука, краны от 20 и до ...:) Можно взять рулетку, представление что куда и довольно точно подсчитать.
    Трубы паял сам (первый раз в жизни), сложного ничего нет. Если не считать штробление стен под энные, то затратил 2-3 дня с помощью друга. В среднем считают 250грн. день работы.
    Забыл про канализацию! Метров 7 труб поворотов с десятка два (очень индивидуально). Собираются как конструктор, даже паять не надо:)
    А вот электрический пол с наличием двух маленьких детей побоялся залить:eek:
    Под водяной подогрев не забудьте положить фольгированную термо изоляцию, а то соседи сэкономят на отоплении:D
    Будут вопросы пишите, чем смогу помогу.
     
    Юля и Серега нравится это.
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Посдкажите плиз кто нибуть пользовался схемой залога ?
    Как она работает если я хочу забронировать квартиру на 3 месяца и это стоит 3 к у.е. Как этот залог оформляется и как он потом зачитывается и что с ним случается если отказываешся от квартиры.
     
  9. Snus

    Snus Active Member

    Оформляется просто распиской. При подписании договора вся сумма залога засчитывается в счет оплаты квартиры. Если отказываетесь, залог не возвращают.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо відмовляєшся - то зазвичай залог не повертають. В нас (брали квартиру в забудовника Журба) при підписанні договору написали - варість квартири 60 тис, Сплачено при укладені договору 30 тищ. а фактично віддали 28 (30-2 залога).
     
  11. Slayer

    Slayer Active Member

    У меня тот же вопрос,как у AndreyS. Были в субботу с женой в отделе продаж и нам сказали,что залог возвращается: 1.Полностью(если есть причина) 2. Удерживается около 7% от суммы залога(без причины). Кому верить? В принципе не 10 грн. в залоге,а 3000у.е. Сумма не шуточная.При нас девушка общалась по моб. с Александром(да простит меня он,не имею понятия,кем приходится застройщику),так чётко были сформулированы слова написанные мной выше(п.п.1,2).
     
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я не знаю, як там з завдатками у Мартинова, але я б попросила, щоб у розписці про завдаток прописали умови повернення завдатку, тоді менше проблем буде, якщо передумаєте.
     
  13. Snus

    Snus Active Member

    7% удерживается, если вы подписали предварительный договор, взяли рассрочку, а потом не смогли или не захотели подписывать основной договор и отказались от квартиры. Про эти 7% написано в предварительном договоре.
    Но вы бы не на форуме спрашивали, а четко выяснили у своего менеджера, что и как. Желательно в письменном виде. Пусть распишут вам на листике, сколько денег и когда вам нужно внести.
     
  14. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Ребят, а подскажите пожалуйста, может кто посоветует хорошего плиточника? Кака цена за 1м.кв.? У меня ремонт уперся в плитку....сан.узлы, коридор и рабочая зона кухни...Ищу и не могу пока никого найти
     
  15. Jetex

    Jetex Active Member

    попробуй этого товарища, Виталий: 066-207-15-21

    мне делал, я вполне доволен... стоимость - как договоритесть, где то в районе 90-100 грн за метр

    он еще на Софиевке, у кого то еще подрабатывает...
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  17. hugin

    hugin Active Member

    Когда я свою брал на 3 месяца не бронировали, давали тыщу на 2недели, и потом она учитывалась в оплате. В принципе залог он на то и залог что бы его потом не возвращать, но мой товарищ, сначала дал залог а потом передумал, так Мартынов залог ему вернул.
     
  18. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Цена 100 грн. и выше за 1м.кв, независимо пол или стены (хотя раньше пол был дешевле) у меня сейчас как раз в процессе окончания, завтра затруться межплиточные стыки и мастер будет свободен. Был облицован санузел стены и пол, вроде неплохо, телефончик могу дать, если что!!!
     
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    а
    за сколько дней управился ваш плиточник, если не секрет какая квадратура у вас?
     
  20. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    22 квадрата стены и 5 квадратов пол - 5 дней + день на затирание швов
     
    tetatet нравится это.

Поделиться этой страницей