ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Ничего страшного не произойдет, на улице плюсовая температура.
     
  2. Lana

    Lana Member

    Мне ребята, кьторые делают у меня ремонт не рекомендуют клеить обои,а также ставить двери при такой t в квартире.Притом они говорят,что очень часто пропадает свет в нашем доме- электрик ,когда ему звонишь говорит,что это плановые отключения
     
  3. Masha

    Masha New Member

    Подскажите пожалуйста, когда заключается предварительный договор купли-продажи у натариуса, продавец предоставляет какие либо документы на землю, дом? И вообще в этом договоре прописуется на основании каких документов продавец предварительно продает квартиру?
     
  4. Elena

    Elena Guest

    Когда я заключала предварительный договор, то я попросила Мартынова мне показать мне Державний акт на землю и технический паспорт дома. Т.е. акт по Леси Украинки я видела. Эти документы в договоре не прописаны, но без них нотариус не имеет права заключать договор. Мартынов работает с нотариусом Федотовой, но я советую все слова и действия этого нотариуса проверять, так как я уже поймала ее на лжи - он во всем "подыгрывает" Продавцу.Я также все советую не экономить на нотариальном заверении предварительного договора. По этому вопросу я консультировалась с нотариусом в Киеве и она мне объяснила, что предварительный договор заключается в той же форме, что и основной. Т.е. без нотариального заверения предварительный договор не имеет юридической силы.
     
  5. Lena

    Lena Active Member

    Здравствуйте дорогие форумчане-соседи. Живет ли уже кто-нибудь в 6 доме? Хотела бы обсудить ремонт в больших двушках. Распланировали ли вы кухню? У меня как-то холодильник не становиться в один ряд с мебелью из-за котла. Работае ли у кого-то котел уже? Тепло ли в квартире? Поздравляю всех соседей с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством.
     
  6. Lana

    Lana Member

    Здравствуйте ,Лена!У меня двушка,правда небольшая,холодильник на кухне не поместился.В 6 доме живут уже в 15 квартирах.Котел работает отлично,быстро нагревает квартиру.А Вы уже заканчиваете ремонт или только начинаете?
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А я вообще из другого дома и другого застройщика, но у меня тоже холодильник в кухонную стенку не вписался, стоит в отдельном углу, как сирота.
     
  8. lenochka

    lenochka Guest

    Здравствуйте Лана,
    рада познакомиться. Я так понимаю Вы уже живете? Завидую белой завистью. У нас ремонт в процессе. Сделана электрика и сантехника. Задерживаемся, так как мастера разъехались на праздники. С 10 приступим к плиточным и другим работам. Надеюсь к 1 маю переедем. У моего среднего сына однушка, он наверное раньше закончит. Так что мы всей семьей заселяемся :) Есть ли у Вас садиковые дети? У меня дочке вот-вот 3 года. Насколько я понимаю садик Росинка переполнен. Выискала некую Материнку возле предпоследней остановки скоростного, попробую туда сходить посмотреть, что за садик. Вобщем, не считая ремонта основная проблема садик. Спасибо за успокоительную инфо про котел. Сам городок мне очень симпатичен. Вот еще хотела спросить - покупал ли кто-то уже паркоместа? Мне кажется цена великовата, и если например два места, то и вовсе дорого.
     
  9. lenochka

    lenochka Guest

    Мне сделали эскиз кухни и вместили холодильник, выглядит оригинально, на бумаге, по крайней мере. А сколько метров у Вас кухня?
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У меня кухня 9,5 квадратов. Это, конечно, не 5, но места как-то мало :), хоть я даже дверной проход немного сузила.
     
  11. lenochka

    lenochka Guest

    Вы знаете, это так всегда. Когда кухни были по 5 метров, то 8 метров это уже была шикарная кухня-мечта. А сейчас я на 12 метров обижаюсь - и узкая и холодильник некуда поставить. Так что все относительно. Сейчас живем всей оравой у мамы, пока делаем ремонты, кухня 6 метров и ничего. Ну это так, философские изыски :)
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Да, это точно! Я полностью согласна.
     
  13. Gost

    Gost Guest

    Предлагаю сделать сайт нашего дома, вот сервис подходящий нашел www.webukr.net
     
  14. Lana

    Lana Member

    Я тоже рада познакомится,Лена. У меня ремонт тоже в процессе,хотя планировали вселиться до 20-го декабря,но нам только 28.12.10 подключили газ. Садиковых детей у меня нет, сын -школьник. Возле нас будет садик,только вот когда его закончат строить? Кухня у меня небольшая 8,34 и узкая,поэтому холодильник будет в коридоре. Паркоместа меня тоже интерисуют. Лена,а Вы в каком парадном будете жить?
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    Почему же так долго - до 1 мая??? Сколько у вас квадратов? Неужели ремонт длится пол года?

    у меня сын садикового возраста. отдали в садик на борщаге, т.к. там живет бабушка, которая может всегда забрать ребенка, если родители задерживаются на работе. если бы не бабушка, я бы, наверное, отдавала ребенка в сад возле работы..
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    Света, в теме про мой ремонт я добавила несколько фоток своей, пока ещё довольно "сырой", кухни. холодильник вписала в один ряд с котлом, кухонной плитой и мойкой.
    ЗЫ: к сожалению, не получается линк вставить, если у тебя получится, отредактируй пож мое сообщение:)
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    С твоего позволения, отредактировала. Отличные фото, народ должен знать своих героев :).
     
  18. lenochka

    lenochka Guest

    Здравствуйте Антошка,
    до 1 мая это я с припуском на всякие проблемы. Сам ремонт конечно меньше времени займет, но кухня, например может задержать, а вобщето до 1 мая всего 3,5 месяца. У нас 73 квадрата.
    Какой номер садика, в который ходит Ваш сынишка. Я на Борщаговке тоже интересуюсь как возможный вариант. Возле работы не хочу, так как работаю в центре и в садиках поблизости плохие площадки и сильная загазованность. Я съездила на Росинку посмотрела - с виду выглядит хорошо, попробую туда, очень отзывы хорошие. А на машине, какая разница куда ехать. Вот забирать да, придется нанимать кого-то, но думаю это не проблема.
     
  19. lenochka

    lenochka Guest

    Лана, мы будем жить в 3 парадном, а сын в 5. А в какую школу ходит Ваш сын - в Вишневом или в Киеве? Говорят в Вишневом 4 школа хорошая. У нас есть кот, большой, пушистый разбойник. Так что мы тоже любители животных. А Вы в каком подъезде?
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    вот в этот. 203 на Зодчих. на виноградаре, пока мы жили на съемной квартире, внешне и сам сад (626й), и группа, и воспитатели были гораздо лучше. и я, и сынишка, очень скучаем за старым садом. но в целом, по новому садику пока никаких нареканий. наверное, это больше ностальгия, чем конкретное недовольство новым садиком:)
     

Поделиться этой страницей