Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Sasha)

    Sasha) New Member

    11042013196.jpg 11042013170.jpg 11042013172.jpg 11042013180.jpg 11042013183.jpg 11042013184.jpg 11042013185.jpg 11042013186.jpg 11042013188.jpg 11042013189.jpg 11042013170.jpg До последнего не регистрировалась на этом форуме, просто следила со стороны. Но вчера, после того как знакомый был на стройке, смотрел квартиру по моей рекомендации, решила поделиться "впечатлением". Был в третьей секции очереди А. Вернулся полон впечатлений: до 4-6 этажа есть черновая штукатурка стен в подъезде, но при этом на стенках заметны большие мокрые пятна, выше 10-го всё в процессе ( не везде есть даже окна-двери из квартиры на балконы, выше 17-го двери не везде поставили, о штукатурке речь не идёт, строительный мусор в том же виде, что и пол года назад). На его фразу о том, что жильё снимает и хотел бы знать реальные сроки - ответили, что до конца мая сдадут. На возражения о том, что объект готов на 80% и работ ещё много - просто промолчали. Не критикую, но всё же, судя по фото - работы ещё много. Заранее приношу извинение за их качество, он фоткал для себя, не для форума и на мобильный.


    11042013195.jpg
     
  2. po suti

    po suti Member

    Мне лично в ОП сказали, что сдача будет к концу лета, правда перед этим промывали мозги, что в мае. но после пары аргументов с моей стороны все же сдались!) Так что май - это только на бумаге и в уши инвесторам!(
    Достроить - достроят, но вот когда введут в эксплуатацию?!! - Это самый тяжелый из всех вопрос!!
    Вот какая ситуация в середине квартир!
     

    Вложения:

    • IMAG0798.jpg
      IMAG0798.jpg
      Размер файла:
      696,9 КБ
      Просмотров:
      558
    • IMAG0811.jpg
      IMAG0811.jpg
      Размер файла:
      752,1 КБ
      Просмотров:
      591
  3. Sasha)

    Sasha) New Member

    Всем говорят, что май, а Вам, что сентябрь???!!:confused:...... что ж это за аргументы у вас такие были?? Пистолет???
     
  4. TOLIK-74

    TOLIK-74 Member

    Привет соседи 5секции. Мне сказали в ОП , что начнут строить 5секцию когда сдадут секцию А . а два месяца говорили , что погода не позволяет . будем ждать МАЙ и новых СКАЗОК.
     
  5. po suti

    po suti Member

    На самом деле, все зависит от того, как задавать вопрос и как строить диалог, главное умение вытягивать инфу. Пистолет, думаю, вы приберегите на потом, думаю он вам точно может пригодиться для ОП!)
    И как вы можете верить что сдадут в мае?? Разве не видно, что еще много различных работ нужно провести!?! не говоря уже о всех внутренних сетях и коммуникациях и разрешения подключения к ним!
    Внутри ни фига почти не сделано!!! Фотки лучше смотрите. А то что фасад отделывают - это чтобы скрыть, что внутри ничего не сделано, а всем кажется, что там тоже все готово! Снимите розовые очки!!!
    Остается пока ждать ...
     
  6. teremok

    teremok Active Member

    Я тоже думаю что сдадут в августе-сентябре корпус А. И то - если не случится опять какой нибудь трабл. Но позиция застройщика, что секции Б1 и Б2 будут начинать/продолжать строить только после сдачи А меня категорически не устраивает, буду брать работать над изменением этой позиции застройщика.
     
  7. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Хотелось бы...повлиять на эту позицию застройщиков, при этом действенными методами. В нашем договоре ( 8секция) должна быть сдана в ноябре 2013года + допустимые полгода, но с такими настроями мы не увидим квартир и до 15года. Если знаете действенные методы - пишите...поможем
    :(:bravo:
     
  8. po suti

    po suti Member

    8-ю секцию можно вообще никогда не увидеть, они продлили договор земли не помню только до какого года или 15 или 19-го. У них проблемы с инвесторами, так как стройка стояла заброшеной не один год, поэтому люди и бояться вкладывать! просто денег не так много, чтобы закончить строительство и ввести в эксплуатацию такой большой корпус А! Я молчу когда дойдет очередь до корпуса Б1!!! думаю реально не раньше весны 2014, при условии, что с корпусом А, не будет проблем!
    Хотелось бы услышать комментарии от застройщика по поводу 8-й секции!
    А что, здесь есть добровольцы, кто инвестировал в 8-ю секцию??:ogo:
     
  9. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Есть!...В 2012году стройка демонстрировала хорошие темпы строительства - в первом полугодии, зато во втором - после оформления квартиры - большое разочарование. А сейчас сказочки начинают надоедать, отговорки строителей: "Мы же здесь, никуда не делись и никуда не собираемся...." - не утешают: нам нужны не сказки, а квартиры в которые мы вложили деньги...
     
  10. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Я тоже инвестировал в 8-ю секцию. В 2012 году темпы строительства были очень хорошие, и результат был виден на лицо. Что произошло в конце года я не знаю. Видно все таки финансовые проблемы дали течь.
    На сколько я знаю есть возможность обменять свою квартиру на другую свободную в этом комплексе, правда без потерь не обойдется, но все же это может быть выходом из ситуации.
    Уважаемый отдел продаж убедительная просьба дать оценку сложившейся ситуации.
    Ваши финансовые проблемы на лицо, но все же напишите от себя что то, а не давайте информацию с Вашего сайта. И так все каждый день мониторят его.
    Если честно у меня уже возникают мысли спрыгнуть с этого проекта, хотя раньше я всем своим знакомым рассказывал что это лучшее что есть сегодня на рынке.
     
  11. Sasha)

    Sasha) New Member

    я все-таки склонна думать, что Вы явно накаляете обстановку, сеите панику среди существующих инвесторов и отпугиваете будущих. При этом являетесь ли инвестором сами? Вы пытаетесь нам глаза раскрыть? так мы в курсе)))) А Вы, как мне все чаще кажется " засланный козачек" .
     
    AlexPancho1, teremok, Rolus_R1 и 2 другим нравится это.
  12. да-да, не пишите нам плохого,
    а то аппетит пропадает
     
  13. teremok

    teremok Active Member

    С землей проблем нет, если прочтете форум от начала и до конца, то поймете почему.
     
  14. po suti

    po suti Member

    А смысл мне быть "козачком", если в остальных комплексах в Вишневом уже все наперед выкуплено!?! те же Акварели или Мартынов например!
    это туда надо засылать, так как здесь нет особо людей кого надо отговаривать, мне это и не нужно.
    Ну если вы в так называемом "курсе", и вложили деньги и сидите и ничего не делаете, то сидите и дальше ждите.
    Не все люди просто владеют нужной информацией, и отдать последние деньги и залезть в кредит - а потом ждать непонятно сколько - для многих людей это чревато ...
    так что не надо остальных подбивать, если сами это сделали, пусть принимают решение сами, основываясь на реальных фактах!
    Я против квартала Авиа ничего не имею, я уже говорил, что он очень классный! проблема вся в том когда туда заселят людей!?
    По вашим сообщениям больше прослеживается кто здесь настоящий "козачек" с ОП!)


    Я и не говорю что есть проблемы с землей!
    Я говорю, что аренду земли они продлили еще, так как понимают, что не успевают в сроки построить все корпуса!
     
  15. po suti

    po suti Member

    Я тоже лично неоднократно агитировал своих друзей взять здесь квартиру, причем одни уже взяли, а еще двое ждут ввода в эксплуатацию, только тогда возьмут, так как не хотят рисковать!
    Сейчас вообще начинает распространятся практика покупки квартир сразу после сдачи дома, чтобы минимизировать риски.Правда кв.м. жилья при этом значительно выше! не зря покупая кв.м. по низкой цене - несешь определенные риски!!
    Просто не нужно сидеть и ждать, пока вам сказки рассказывают, а идти в офис и по-существу разбирать происходящую ситуацию.
    Хочется очень верить что застройщик нас не подведет по срокам и сдаст дом скоро, тем самым привлечет достаточно большое колличество новых инвесторов, чтобы строить без задержек дальше!
     
  16. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ну Мартынов -это не Вишнёвый, у Акварелий свои проблемы , хоть первоначальная концепция была хорошая и ОП по моему мнению правильно работает. Вы даже не читали ветку хоть несколько страниц назад, у нас "козачками" с ОП даже не пахнет :negative: . Боятся, если будут активней работать ,не справятся с наплывом покупателей:D
     
    Petruchi и лютик нравится это.
  17. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    что-то дорогой друг po suti много ты пишешь не по сути. Т.е. некоторые вещи, о которых ты пишешь - очевидны и все о них давно знают, но некоторые - явно плоды твоего воображения. По документации на комплекс - в т.ч. газовой - я, лично не проверял. Но не думаю, что любой инвестор захотел бы строить проэкт, который явно нельзя сдать или можно сдать только с большими взятками. Да и вообще, зачем тут кипешевать? вы правильно пишите, что надо кипешевать у офиса застройщика, однако где вы были на прошлом собрании инвесторов? что-то я вас не припомню...
     
    Petruchi, investor., Sasha) и 2 другим нравится это.
  18. Sasha)

    Sasha) New Member

    po suti, как для человека не имеющего отношение к комплексу (а Вы его не имеете, так как НЕ являетнсь инвестором) - Вы слишком много и часто тут пишите, и только лишь критику. Проявив элементарною логику я лично могу сказать - вы явно не просто "добрая фея", открывающая людям глаза)))
    Да и не логично все это. я же не лажу по форумам других строек и не пишу "по сути" о их стройке)))
     
    Petruchi нравится это.
  19. Petruchi

    Petruchi Member

    И я сделал уже давно вывод, что "po suti", человечек засланный, помните тут уже был один такой все расказывал про парковки, теперь про газовый котел, с одним можо согласиться - активность застройщика на нашем форуме минимальна, например на мои вопросы, еще с календарной зимы, про план первоочередных работ, ни слова ответа. А вот и появляются такие козаки, которые будорожат нас, призывают к акциям, что бы отвлечь потенциальных инвесторов от нашего проекта. Просто, ув. застройщик, отдел продаж и прочие, руководящие и приближеные к стройке товарищи, отвечайте нам по-мере возможности на наши вопросы и их у нас будет меньше. Так что надемся на сотрудничество, а иначе тут будет все больше и больше таких как "po suti".
     
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    [quote="с одним можо согласиться - активность застройщика на нашем форуме минимальна, например на мои вопросы, еще с календарной зимы, про план первоочередных работ, ни слова ответа. Просто, ув. застройщик, отдел продаж и прочие, руководящие и приближеные к стройке товарищи, отвечайте нам по-мере возможности на наши вопросы и их у нас будет меньше. Так что надемся на сотрудничество, ".[/quote]
    100% ! Стройка закрутилась,есть что писать,показывать.Не понимаю я их политику "антипродаж".
     
    Petruchi нравится это.

Поделиться этой страницей