Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Жасмин, та з нашими держ органими тільки терпіння і потрібно. То клялись, що смс прийде. Ми чемно чекали. Тепер приходиш - а їх нікого немає в робочий час.
     
  2. Жасмин

    Жасмин Member

    Нам тоже смс обещали, но так ничего не было. В первый раз об отказе никто не сообщил, а мы прождали больше месяца, во второй раз ждать не стали, приехали через 3 недели и все было готово. Были случаи, что людям приходило смс с отказом, они приезжали, а им готовые документы выдавали. Историй разных много слышала... Самое печальное, что у них нет телефона, приходится ехать, стоять в очереди и только тогда получать информацию.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Зараз хоть в БТІ черг немає. Їх взагалі переселили на другий поверх в конурку маленьку.
     
  4. Vesna

    Vesna Member

    І в нас було точно так як і у вас.
     
  5. MMM

    MMM Active Member

    Подождите, сейчас можно зайти на сайт Держреєстра и узнать ЗАДОВОЛЬНИЛИ или нет Ваш запрос. Конечно не удобно ехать и по факту узнавать что отклонен запрос.
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Старе питання про коефіцієнти балконів. Забрали тех. паспорт. і лоджія і балкон з нормальними коефіцієнтами включені, а не повишеними.
     
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Хотел бы поднять вопрос по укомплектовании дома вместе с ЖЕКом соответствующими противопожарным оборудованием, для которого предусмотрено место на каждой площадке: пож. рукава, огнетушители. Варианты решения?

    Дома застройщика утепляются пенопластом, пенополистиролом, и хоть говорят, что он не горюч и не токсичен... но всем понятно, как делаются экспертизы и сертификаты для "крупных" производителей и поставщиков и как застройщики нарушают нормы при утеплении фасада пенопластом. Например не утепляются оконные проемы и торцы негорючей минватой. А пенопаласт в случае ЧП горит как солома... ниже ссылки.
    Причина пожара? да банальна:
    1. Монтаж кондиционера, тарелки... раскалилось до красна сверло и ...
    2. Хозяева или строители покурив на балконе, бросят бычок не на газоны (вроде как не по совести), а пепельницы например не будет под рукой, а засунут бычок под металлический подоконник/откос... наличие ветра, тлеющей сигареты и .. фото ниже...
    Вот так горит пенопласт (не смотря на уверения продавцов и строителей)
    http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/dimbildim/78854.html

    Дом на Шулявке Киев
    http://news.tochka.net/121127-pozhar-na-shulyavke-nochyu-okhvatil-25-etazhnyy-dom-foto

    Комплекс в Грозном фото после пожара:
    http://mirfactov.com/zdanie-kompleksa-groznyiy-siti-posle-pozhara

    Дом заселен. Считаю КАЖДЫЙ этаж ДОЛЖЕН быть укомплектован в соответствии с противопожарными нормами. На ком ответственность по укомплектации?
    Наличие в квартире своего 3 кг порошкового огнетушителя и респиратора это наверное не панацея.
    P/S опасность горения/тления пенопласта не в температуре а в ОЧЕНЬ опасных продуктах его горения. Вызывают отравление до потери сознания и спазм дыхания... это далеко не "надышаться дымом от костра и откашляться"...
     

    Вложения:

    • 07447138.jpg
      07447138.jpg
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      367
  8. Запорожец

    Запорожец Active Member

    давайте организуем "пожарный патруль" и будем по сменам заступать в него (по два человека, чтоб не скучно было). выдадим красные каски (лучше армейские) и будем ходить по территории собирая "бычки". :D(шутка).
    Ihtiandr, не в обиду сказано, но я считаю каждый должен заниматься своим делом, пусть за это отвечает ЖЕК и пожарники, они за это деньги получают и несут ответственность согласно УК Украины.
     
    Lina нравится это.
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Запорожец, Я думаю тут більше проблема, щоб все що поставлять лишилось на місці. Не закрий його - так ьистро унесуть шланги на полив огородів. Закрий - так в самий нужний момент ключів не знайдуть, щоб дістати.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Пермь. Клуб "Хромая лошадь". Пожар, давка. Меньше чем за 2 мин. - 100 человек трупов. Не обугленных, не обгорелых, просто задохнувшихся (угорели). Совладельцу клуба дали 6,5 лет. Факт. Есть нормы, есть стандарты, как мин. их нужно соблюдать и придерживаться. А кто был виноват, кого потом будут наказывать и на сколько... как-то уже мало поможет.
    Есть специально предусмотренные места для пожарных рукавов и огнетушителей. Считаю они должны быть, и проходить периодическую поверку. (аргументы на фото-ссылках выше)
    P/s Важно каждому понимать серьезность ситуации с домом утепленным пенопластом. В случае возгорания одной квартиры, до приезда пожарных, проблема уже будет касаться всего дома. Не на тел. надо снимать для ютуба, а эвакуировать людей (документы, ценности) каждой квартиры ВСЕГО дома. Это раньше погорела квартира в панельном доме мин. 10 пока все выгорит... пожарники залили водой еще 3 этажа ниже и все, подсчет ущерба. Тут серьезней.
    Надеюсь просто слова "опасности пожара" после просмотра реальных фото оставят не только мысли "с нами этого не случится", но и каждый подумает, как лично он мог бы действовать или будет действовать в подобных ситуациях. И знают ли "домашние" как правильно действовать в данных ситуациях.
     
    Arinka-Malinka и Mari нравится это.
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ihtiandr, так місця для кранів в нас є. там шлангів тільки нема. а поки тут сумнівний контингент шастає по домах - то на них не наробишся.
     
    Пирог нравится это.
  12. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Sashko, одно решение - консьерж с ключами от всех ПК, и ключи должны висеть на видном месте в комнате у консьержей. Пусть решает ЖЕК, где что повесить и кто за это отвечает.

    Ihtiandr, по закону на каждом этаже должен быть план эвакуации, хотя честно в экстренных ситуациях их никто читать не будет.
     
    Nataliya нравится это.
  13. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Vesna, с.С.Борщаговка,ул.Ленина 53А (буква может быть неточной). Взрослая амбулатория, вход с обратной стороны, 2 этаж. Педиатр очень хороший.
     
  14. m03geek

    m03geek Active Member

    У вас, вроде, оконные проемы утеплены минватой: http://sofslobodka.com.ua/media/image/progresses/big-13231994289- 6 (70 vidsotkiv) 17.10.11-2.jpg. Конечно не факт что она негорючая, но все же.
     
    Mishanya нравится это.
  15. Летум

    Летум New Member

    Hancock нравится это.
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Смотрите что творится у Вас возле второго подъезда! Красиво, не правда ли? И конечно же никто ничего не видел, никто ничего не знает...
    IMG_1813.jpg IMG_1814.jpg
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Vladimir, это уже давно было ещё со времён запаркованых авто на газонах, вот были бы заборчики вокруг газонов, как около Боголюбова 4, тогда не было бы. Я думаю зелень за год-два всю изничтожат, если заборы не поставить!
     
    Пирог нравится это.
  18. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Насколько я помню давние канавы были на газоне который при въезде во двор, а это как раз очень свежая колея... Или я ошибаюсь?
     
  19. Летум

    Летум New Member

    не двор а зона) надоели заборы
     
    Mari нравится это.
  20. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Vladimir, месяц назад уже было, когда ещё снег лежал

    Заборчик 50 см или вам газоны тоже надоели, вместе с туями?! Машины то прибывают, вот вчера какой-то "недоделок" на микроавтобусе прям на тротуаре пешеходном запарковался возле 4-го парадного. Я думаю у подобных "человеков" ума хватит и на газоне с розами припарковаться:mad:
     
    Fair_Lady, Павел Фил, Nataliya и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей