Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Кристина

    Кристина Active Member

    Охрана и домофон для придомовой территории и общего имущества?? Мне кажется вы что то путаете. И смотрю у нас охрана отлично предотвращает кражи и зимой, когда у нас во дворе машину поцарапали они тоже ничего не видели, ничего не слышали и камера в ту сторону не развернута. Так и живем с "охраняемой территорией"
     
  2. Nasty

    Nasty Active Member

    Не не, охрана квартиры, а домофон на подьезд.
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    Ну тогда объясните Ваше понимание? Как по мне, Вы слишком многого хотите, и именно Вы ПУТАЕТЕ понятие ответственности! Машину ж не угнали, а сдувать с нее пылинки они явно не обязаны! от царапин ни кто не застрахован, тем более на бесплатной стоянке, тут еще надо разбираться как Вы ее припарковали! арендуйте крытый гараж, и будет Вам счастье!;)
     
  4. Helenka

    Helenka Active Member

    Как не прискорбно это писать,не исключено, что своровать коляски, велосипед мог человек, который проживает в Акварелях или кто-то из рабочих. Не чистых на руку людей полно, не факт, что это залётный.
     
    south нравится это.
  5. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Дорогие камрады!

    Проглядев отчет на сайте и его фото, меня заинтересовал активно один вопрос.

    Вот генплан нашего квартала:
    http://akvareli.ua/ru/sales/genplan/

    На плане ширина променады соизмерима с растоянием между секциями Е11 и Е12. В жизни расстояние между секциями Е11 и Е12 очень даже приличное. Но вот котлован под секцию Л26 вырыт на таком расстоянии, что речь уже идет не о променаде, а о банальном дискомфорте, при прохождении между двух домов, построенных впритык друг другу.

    См. фото котлована и его расстояние до Г10
    http://akvareli.ua/ru/media/fotogallery/7th_stage_photo/3784/

    Я так понимаю, что изменять никто не будет, но анонсированная променада имеет шансы оказаться венецианским переулком шириной в 2 шага... Для нас идея променады играла большую роль при окончательном выборе и ее ширина, как на изначальном плане была вполне впечатляюща.

    Может это визуальный обман и расстояние там приличное. Жильцы Д9-Г10 с видом на променаду - отзовитесь с комментариями! Спасибо :)
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    stas_taras, ну судя по фото, ширина променады примерно будет равна ширине 3х с половиной камазов, что конечно узковато! густота застройки увеличилась с анонсом 7,8 очередей - это факт! причем не очень приятный! опять же чуть выше писали что вроде как жертвует фитнесс центром ради продолжения променады, хотя вроде как и его хотелось бы... короче генплан меняют, и не факт что это был последний раз, еще не известно какие сюрпризы ждут нас впереди...
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На счет охраны. Какую зп вы им решили платить, чтоб они выполняли свои функции? Кто идет в охрану? 19-летние пацаны после армии, которые никуда устроиться не могут, либо пенсионеры, либо мужчины среднего возраста, но далеко не в отличной физической подготовке... А они ведь должны охранять! Что в силах сделать эти охранники (голыми руками!) против компании в 3-5 человек, которые решили выпить пивка на детской площадке? Кто вообще из них будет ввязываться в драку за ту зп?

    2 stas_tarasвозможно и визуальный обман. Если отталкиваться от размера камаза, то от котлована до дома их в штуки три станет в колонну... а это около 22 метров...


    Dudа опередил)
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    stas_taras, Manticore, нашел в интеренете что ширина камаза 2,5 метра...тоесть метров 10 ширина променады думаю будет... а много это или мало, даже не знаю, решать каждому:)
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, если учесть, что они хотят делать летние кафе - то места останется ооочень мало((( надежда только на то что они просто раскопали котлован больше чем им надо))))
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member

    Как мне кажется, камеры стоят для того, что бы фиксировать "интересные" моменты. В этом случае почему в тот момент, когда укатили коляски камеры перезагружали, так мне помнится тут писали! А в момент царапания машины камеры почему то были повернуты в другую сторону, а вторая не была подключена (машина стояла у начала Е11)
    В чем соль камер? Для чего они нужны, если самые такие моменты не фиксируются?

    Кстати, забыла написать! Сейчас шла, во дворе плитку тротуарную моют)))) Красивости наводить начали!
     
  11. Nasty

    Nasty Active Member

    да, такие камеры точно ни к чему, особенно если за них еще и платить нужно....
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    3 камаза в колонну - это значит бампер в бампер. Длина одного, в зависимости от кузова, около 7,5 метров...

    Сразу уточнюсь. Камаз на фото стоит не впритык к котловану. Фото делалось сбоку, то бишь, нижние этажи закрывают собой часть потенциальной променады...
     
  13. gazon

    gazon Well-Known Member

    А когда возможно посещение "мега стройки"??? 28-го апреля?
    И еще вопрос к PR_AKVARELI будет ли стройка работать на майские?
     
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    к вопросу про стройку...
    мы вчера возвращались домой около 12 ночи...стройка работала....

    я бы на месте жителей рядом стоящего дома написала бы жалобу...
     
    applegreen нравится это.
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    так все большие стройки строят по ночам. Это не есть - уникально.
    Кстати "Липинка" за зиму выгнала 8 или 9 домов. И не мешала им "аномальная погода" как написано в оф. письме Акварелей.
    Я же не просто так говорил за то что Акварели нихрена не делают. Просто возле меня идет стройка всю зиму, а Акварели ищут только отмазки.
     
    Inneska, Logos и pavel533 нравится это.
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    gazon, а почему Вы не купили квартиру в Липинке? приятный ЖК
     
    applegreen, stas_taras и insolence нравится это.
  17. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемые инвесторы,
    Хотим прояснить ситуацию по следующим вопросам:

    1. Установка домофонов.
    Управляющая компания жилого квартала «АКВАРЕЛИ», далее – «УК», на данный момент проводит мониторинг компаний, которые занимаются установкой домофонов, изучает ценовую политику на монтаж и оборудование, а также на ежемесячную абонплату. УК не против, и не была против установки домофонов на подъезды. После выбора компании, в каждом подъезде, а также на форуме, будет размещено объявление о стоимости установки домофона и переговорного устройства в каждую квартиру, и ежемесячной оплате за домофон.
    После сбора средств с каждой квартиры (минимум 80% от стоимости домофона на подъезд) будет произведен монтаж. Второй вариант - жильцы подъезда самостоятельно занимаются поиском подобной компании, координируют установку и монтаж с УК, и выдают для персонала УК 4 электронных ключа.

    2. Охрана территории.
    В рамках обещаний Застройщика о безопасности квартала, на данный момент установлено видеонаблюдение за дворовой территорией и подъездами с записью и хранением информации до 7-ми дней. Видеонаблюдение - это дополнительная услуга, которая не входит в утверждаемый тариф и должна оплачиваться отдельно (это техническое обслуживание системы и, при необходимости, замена вышедшего из строя оборудования). На сегодняшний момент расходы по содержанию системы видеонаблюдения несет Застройщик!
    Охрана - это также дополнительная услуга, которая не может быть включена по умолчанию в тариф за содержание дома и придомовой территории, и должна оплачиваться отдельно. После завершения всех строительных и отделочных работ по фасаду 1-3 очередей, двора, площадки и паркинга охрана будет снята. После обсуждения с владельцами квартир и набора кворума, УК готова в дальнейшем провести тендер среди компаний, предоставляющих услуги охраны, определить стоимость такой услуги для каждого владельца и предоставлять данную услугу.

    3. Тарифы.
    Подробно о тарифах в Вашей секции, а также о составляющих тарифа и причинах
    повышения, Вы можете узнать в офисе УК.

    4. Посещение строительной площадки.
    Следующий день доступа на строительную площадку 4 очереди- 21.04.2013г.
    Время доступа- с 12.00 до 17.00.
     
    Lyana и gazon нравится это.
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    И к чему этот вопрос? Были на то причины и я так решил!!!
    Я говорю что возле меня строят всю зиму и не ноют что аномальная зима.
    Вы я так понял не улавливаете и не замечаете разницу между темпами стройки и выбором ЖК
     
    Inneska и pavel533 нравится это.
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Ну во-первых не надо нервничать...ничего реально криминального я у Вас не спросила..это раз...
    Второе если Вы считаете, что там лучше... почему изначально не сделали выбор в сторону лучшего...
    Для меня НЕТ критической задержки в сдаче дома, потому что я видела на сколько задержали 3ю очередь и я изначально понимала что 4ю задержат и возможно даже больше...потому что во время сдачи 3й очереди была сухая тёплая погода... А у нас в Квартире потоп...и не думаю, что в этом виноваты Акварели))) не они заказали снег 23.03
    По поводу ночной стройки я бы, на месте жителей была бы слабо говоря не довольна если бы у меня под окнами гремела стройка 24 часа и светил прожектор в окна...и мне бы было откровенно всё равно на сроки сдачи дома для кого-то...
     
    applegreen, stas_taras и Helenka нравится это.
  20. pavel533

    pavel533 Member

    gazon не реагируйте на Anechka_36 , судя по большенству её постов она ярый поклонник троллинга и любит всем навязывать своё мнение.
     
    gazon нравится это.

Поделиться этой страницей