ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    m@rtin, у застройщика есть денюжка - это конечно радует... но давайте будем рациональными и честными, и признаем, что там, где нет проблем с подключениями ни один толковый девелопер не будет переплачивать, чтоб ввести дом без коммуникаций.. На личном опыте знаю, что в таких случаях(когда все норм и договорено, и договоренности в силе) мы всегда платили сначала за подключение всех коммуникаций, а потом уже за ввод в эксплуатацию.. потому что принцип "зачем платить дважды" работает.. Ведь ввод без коммуникаций стоит в несколько раз дороже обычного ввода.. соответственно зачем переплачивать?? хотя это дело Ваше и Вашего застройщика.. тут никто никого чернить не собирался, каждый просто ведет бизнес так как умеет и так как ему подсказывает его сердце, или опыт.. просто как-то к теме попало Ваше ЕМ...


    Вам лично, я думаю, абсолютно не важно наше мнение.. ))) Ваше ЖК не обсуждалось, а как-то так просто было упомянуто как пример того, что даже "сданные" объекты могут иметь не облагороженную территорию... Обещаем, что дальше обсуждать и упоминать Ваш ЖК не будем:)
     
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ой зря вы это ... Сейчас продаваны европейского засрут тему ... :confused:
     
  3. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, чувствую, что жена меня набьет, когда я домой приеду)) ну на крайний случай можно попросить модератора почистить тему...
     
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    И это ... у себя дома будете указывать кому и где общаться, ага.

    Спасибо за понимание.


    )) Бесполезно, на этом форуме жалобы на продаванов, вроде, не работают. Хотя могу и ошибаться ...
     
    zver_SICH и Emeraldmur нравится это.
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, мне нравится Ваш дерзкий подход)) хорошие у нас соседи намечаются, я так посмотрю)) а по поводу жалоб, то думаю, что оно само рассосется... просто не упоминать о их ЖК и им неинтересно будет сюда ходить..
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

  7. hantera111

    hantera111 Active Member

    Я решила на нотариусе не экономить.
     
  8. georg_kap

    georg_kap New Member

    Здравствуйте Всем. Хотел купить квартирку на 43кв.м. по Одесской 26. Съездил на стройку посмотрел, пощупал:) вроде все нравится. Но потом просуммировав площади всех помещений на плане квартиры получилось 49,3кв.м. Задал вопрос менеджеру по поводу лишних квадратов (от балконов), сколько квадратов нужно будет доплатить после обмеров, 4,3кв.м.(10% по договору) или 6,3кв.м. (по факту). Ответа ждал пол дня, потом прозвучало следующее – или увеличиваем вам квадратуру квартиры, или меняем в договоре 10% на 15%.
     
  9. Blueberry

    Blueberry Active Member

    расскажите, пожалуйста, как у вас получилось 49,3? я вот пересчитала площадь той квартиры, о которой пишите вы, и у меня получилось 44,91:eek:ops: вам какой-то неправильный менеджер попался.
     
  10. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Все правильно человек пишет, с застекленными лоджиями 49 получается (а так оно и будет сдаваться, скорее всего).
    7.09 + 3.8 + 5.67 + 8.91 + 15.03 + 4.5 + 4.32 = 49.32
     
  11. Blueberry

    Blueberry Active Member

    я же не спорю. я сама пытаюсь разобраться :rolleyes:
    1. почему вы считаете как с застеклёнными лоджиями? на плане лоджии не застеклены. или таки будут застеклятся до обмера площади?
    2. 4.5 и 4.32 - похоже, что это реальные размеры лоджий. значит, после застекления их нужно умножать на 0,7. и тогда у меня получается 46,67 кв. м.
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    1. По информации от застройщика, по тому, что происходит в соседних домах и по тому, что так логично сделать продавцу квартир, как бы не печально это было.
    2. Откуда Вы взяли 0.7? Сейчас коэффициент 1, если в очередной раз ничего не поменялось.
     
    Blueberry нравится это.
  13. georg_kap

    georg_kap New Member

    1.таки будут застеклятся до обмера площади!
    2.умножать на 1,0.
    (для балконов и террас — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий — 1,0.)
    плюс смутило что в доме Одесская 24 ставят однокамерные стеклопакеты.
    P.S. Решил присмотреться к двушке в Ирпене - 51кв.м. с застекленным балконом в 4кв.м.


    Так кто ж вам даст снимать? Застройщик заинтересован в увеличении кв.м.
     
    Blueberry нравится это.
  14. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Serjio и georg_kap, спасибо. то-то я смотрю, что на фото, которые выкладывают тут, вроде как стеклят лоджии. я нашла информацию, что 0,7. видать, один из тех законов, который потом отменили-поменяли. там их масса была. очень несправедливо ((( всё-таки, застеклённая лоджия это совсем не равноценные жилые метры!


    Любопытно, а как же быть с пунктом в договоре про доплату не более 10% от стоимости квартиры? ведь тогда получается, что доплачивать приличненько так...
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Сидеть тихо и потом доплатить положенные 10% ;)
     
    Blueberry нравится это.
  16. georg_kap

    georg_kap New Member

    Я у менеджера спросил, а как теперь с договорами что уже подписали? Ответ - будем обзванивать и предупреждать об маленьком удорожании!
     
  17. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ну, договоры-то уже подписаны. что значит "обзванивать"? несерьёзно. просветите, пожалуйста, этот закон на днях вступил в силу? то есть, после подписание многих договоров на продажу в этом комплексе?
     
  18. georg_kap

    georg_kap New Member

    К сожалению просветить не смогу, просто поделился информацией которую узнал у своего менеджера.
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    В любом новострое то, что обмеряет БТИ (и как поменяется законодательство) может отличаться от того, что заявляет застройщик. Для этого есть пункт в договоре о максимальной доплате и к этому в любом случае надо быть готовым.
     
  20. Yudgin

    Yudgin Member

    Вчера забронировал квартиру на Одесской 26. Был на объекте. Фундамент никто не заливал, была залита только бетонная подготовка и то давно, сказали, что скоро будут заливать фундамент. На других домах работа идет, хотя слабовато.
     

Поделиться этой страницей