Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Kiferix

    Kiferix Member

    Данный вопрос тоже очень интересен, что косается тарифов!!! +1
     
  2. pavel533

    pavel533 Member

    тарифы+1
     
  3. Helenka

    Helenka Active Member

    Кабальные тарифы и главное ничем не подтверджены. И я так понимаю, что дальнейшего повышения не избежать. Нужно,наверное, собирать собрание жильцов и пусть обоснуют такие тарифы. Такими темпами до конца лета тариф может становить 8 грн.
     
    Sanyok и Кристина нравится это.
  4. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    :mad: оффффтоп!
    Кто-то себя узнал,живущие?:)
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    есть жильцы с четверолапыми, где Вы гуляете? сделали места для выгула собак, о которых идет речь на видео?
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    еще для детей не сделали, а Вы хотите уже для собак)
    гуляют с собаками где прийдется, кто возле паркинга, кто возле бассейна, некоторые по клумбам водят, а вообще неплохое место для прогулки за заводом, который рядом с акварелями, и все((( больше гулять негде. в прошлом году, по вечерам, активно дрессировали собак возле офиса акварелей)


    а видео если было бы правдивым, было замечательным, особенно понравилась реплика про безопасность, вот буквально 4 дня назад, опять велосипед украли с подъезда, УК запрещает ставить домофоны, эстетика не та... 2 коляски, велик, а что будет дальше? вопрос риторический
     
    applegreen нравится это.
  7. Кристина

    Кристина Active Member

    PR АКВАРЕЛИ, так же повторюсь с вопросом по поводу контейнеров для мусора. Они все время заполнены с горой и рядом лежит столько пакетов, что хватило бы еще на один-два все с той же горой. Сейчас еще прохладно, а что будет, когда начнется жара? Так же, раз уж у нас такой замечательный развивающийся жилой квартал - а не сделать ли контейнеры для распределения мусора? ( в Киеве это есть) И еще, прекрасная вам реклама - Акварели могут следить за экологией и заботиться о будущем деток ваших инвесторов - сделайте приемный пункт или какой то специальный ящик для отработанных батареек, энергосберегающих ламп, градусников и прочих электроприборов, которые нельзя выкидывать в обычный мусорник! Я думаю многие жильцы будут Вам благодарны)))
     
    Dmitry_, Николай1313, Logos и 5 другим нравится это.
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

  9. insolence

    insolence Active Member

    впервые побывав в Германии 13 лет назад меня ОЧЕНЬ удивили эти самые мусорки. стоят они непосредственно у подъезда. немцы делают корпус (из какого-то материала, похожего на камень, но вариаций может быть множество) с тремя дверцами на фасаде данной конструкции и тремя на крыше. все закрывается на замки. у каждого жильца есть ключ от верхних крышек. подошел-открыл-бросил-закрыл. соответственно, три бака: бумага, пластик, мусор. для вывоза мусора используют двери на фасаде этой "коробки". в итоге все красиво, закрыто, никто из соседнего двора не притащит свой мусор. в общем, плюсов много. и проще пареной репы.
    меня тоже уже достал этот чудесный вид из окна с грудами мусора, обещающего очень скоро начать издавать определенный аромат. выношу мусор и не знаю что с ним делать! баки полные, на пол бросать кажется идиотизмом. а с другой стороны, что остается делать? в общем, Кристина, +1!!!!
    по поводу тарифов. давно уже слышны возмущения по этому поводу и они, в принципе, понятны. мне тоже не нравится стоимость воды и содержания территории. но еще когда мы покупали квартиру (3 очередь), об этом уже всем было известно! получается, странно, что люди, зная о высоких тарифах, все равно покупают квартиры у акварелей, а потом собираются требовать отчета. ну, соберутся жильцы, придет Воробей или кто-нибудь еще, и красиво расскажет нам что к чему и за что. и на этом все. у нас большая площадь и сумма ощутимая, но, к примеру, когда был снегопад, у нас во дворе было убрано и убирали снег регулярно. не видела ни одного другого такого же расчищенного двора, как у нас. у нас в подъезде ежедневно убирают (можете бросить в меня камень, но не знаю я таких мест, где ежедневно моют пол каждое утро), во дворе же ежедневно что-то делают (подметают, красят и т.д.) время покажет, но, думаю, разумнее платить больше и за это что-то получать, а не платить меньше и жить в красивой квартире, выходящей в грязное, облупившееся от старости краски, парадное. можете плевать в меня за розовые очки и т.д., но лично я вижу больше плюсов в нашей УК и надеюсь, что все моменты вроде мусорок и детской площадки в скором времени разрешатся.
     
    applegreen, bobrik и irina_f нравится это.
  10. Nasty

    Nasty Active Member

    особенно понравилась реплика про безопасность, вот буквально 4 дня назад, опять велосипед украли с подъезда, УК запрещает ставить домофоны, эстетика не та... 2 коляски, велик, а что будет дальше? вопрос риторический[/quote]

    что-то я не понимаю весь этот "прикол" с запретом на домофоны....чем они мешают, как по мне одни только плюсы. Если все Вишневое знает, что в Акварелях не ставят домофоны на подьезды то конечно там будут "пастись" хулиганы,которые будут уносить с подьезда все, что не прикручено... Не хорошо совсем получается. И какая тут безопасность, если по сути в подьезде могут быть такие же "бравые ребята с пивком" как и сейчас в доме, где мы живем?! Или супер система видео-охраны быстро сработает и все нарушители нашего порядка будут выставлены из подьезда?

    p.s. при покупке сразу уточняла вопрос с домофонами, сказали что жильцы сами не хотят ставить, но установить его все же можно. Реально кто-то против установки домофона или это сказки?
     
  11. insolence

    insolence Active Member

    не представляю чтобы кто-то был против поставить "еще один замок в свою квартиру". кажется, у нас все стремятся закрыться поплотнее, т.к. знают в какой стране мы живем. для меня это похоже на бред. правда, я в УК никогда не задавала вопрос по поводу домофона, но отговорка паршивенькая. думаю, когда въедет хотя бы половина, домофоны у нас появятся. не знаю как насчет хулиганов, но я уже сплю и вижу, когда выйдут строители из подъезда. создается ощущение, что половина из них - абсолютно нормальные, воспитанные люди, а вторая половина из тюрьмы сбежала. от них урона в подъезде побольше любых хулиганов. взять, к примеру, появившиеся на откосах окон в парадном отпечатки рук желтой краски. это ж додуматься надо было измазать руки, затем выйти в парадное и наследить???? про лифт вообще молчу. там кнопка для открытия дверей исключительно для меня и еще пары жильцов нашего дома. у остальных есть руки для этого. уже дважды после того, как одни товарищи вывозили мусор из квартиры, лифт странным образом резко прекращал свою деятельность. а наличие размыкающегося доводчика на входной двери, заменяющего кирпич для поддерживания, - это вообще достижение науки и техники. к тому же, никому неизвестное. и этот список можно продолжать бесконечно, к сожалению.
    п.с. кстати, по поводу верхнего этажа в 2-ярусных квартирах! когда-то мы говорили на тему того, что это отличное места для места сбора все тех же "хулиганов". так вот. в нашем парадном вопрос решен. на входе на 10 этаж УК поставила дверь и организовали себе там место для хранения хоз инвентаря.
     
    Кристина нравится это.
  12. bobrik

    bobrik Active Member

    что-то я не понимаю весь этот "прикол" с запретом на домофоны....чем они мешают, как по мне одни только плюсы. Если все Вишневое знает, что в Акварелях не ставят домофоны на подьезды то конечно там будут "пастись" хулиганы,которые будут уносить с подьезда все, что не прикручено... Не хорошо совсем получается. И какая тут безопасность, если по сути в подьезде могут быть такие же "бравые ребята с пивком" как и сейчас в доме, где мы живем?! Или супер система видео-охраны быстро сработает и все нарушители нашего порядка будут выставлены из подьезда?

    p.s. при покупке сразу уточняла вопрос с домофонами, сказали что жильцы сами не хотят ставить, но установить его все же можно. Реально кто-то против установки домофона или это сказки?[/quote]
    Очень актуально... вон в метро плакаты... охрана територии, бла бла, а по факту, охраны, как таковой и нет, да и домофоны нельзя ставить, как-то это не правильно во всех пониманиях.
     
  13. applegreen

    applegreen Member

    я не против наличие домофонов, но!!!это не помеха что-то украсть. если есть желание. если я буду допустим заходить в подьезд, и кто-то вместе со мной сказав что ключ забыл...или вообще ничего не сказав. я не буду требовать обьяснения куда вы идете и с какой квартиры. и если тащить велик....мало чей велосипед и кто куда несет...я ж не знаю. да даже и знаю но отстаивать чей то велик своим здоровьем тоже не буду! а порядок внутри дома многое от нас зависит...знаю таких бьющих себя в грудь, образцовых граждан...но бутылки с под пива ставят где попало и не только бутылки...со словами...ну дык....плачу..пусть убирают...или даже мол одолжение делаю...возьмет тот кто убирает и сдаст мою бутылку!!
    вот интересно еще посмотреть...на тех кто курит и как дело будет обстоять с бычками...будут они лететь вниз или все таки будут оставлять дома в пепельнице. про мусор с окон тоже интерессно.
     
  14. Nasty

    Nasty Active Member

    Насчет отстаивания своим здоровьем чужого имущества есть на 1+1 очень классная передача, пару раз попадала "Моя хата з краю" как то так, так вот, у нас похоже в стране большинство по такому принципу живет, дай Бог конечно чтобы с вами никогда такого не случилось и не пришлось ни свое, ни чужое оборонять. И все же, если стоит домофон, это как писалось выше еще один замок в твою квартиру, так сказать ступенька защиты :) Если на этаже 6 квартир то своих соседей я уж точно знать буду и их велосипеды буду оборонять как свои:) и если пиво и окурки будут, тоже будем принимать меры..... в грудь себя бить конечно сейчас не буду, НО если покупаешь квартиру в новострое и сам там гадишь, какое тогда в этом смысл???
     
    insolence, Кристина и annell нравится это.
  15. applegreen

    applegreen Member


    НО если покупаешь квартиру в новострое и сам там гадишь, какое тогда в этом смысл???[/quote]

    поверьте...я только ЗА!!!что б не крали коляски и велики. была чистота и порядок!!!!! и взаимоуважение!!!
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    как по мне толку от домофона НОЛЬ, и ни какой защиты тем более, только платишь вечно за сломанный доводчик! если кто то захочет зайти, полюбому зайдет! звонишь в любую квартиру и говоришь что ты скорая, ну или интернет провайдер на крайняк - пустят без вопросов! лучше б действительно охрану территории как то развивали! но я понимаю, что на данном этапе действительно сложно все грамотно организовать, так как стройка не закончена и ремонты в разгаре, и как результат много сомнительных личностей на територии... и я уверен на 100%, что велик и коляски уперли именно ремонтники, ну или сами строители!
     
  17. Кристина

    Кристина Active Member

    По поводу " бачили очі, що брали" - Не видели, вопрос о тарифах не стоит что дорого, об этом таки знали когда квартиру покупали! Вопрос стоит в том, что в каждой очереди оплата территории разнится! Отчего так, в гривну с чем то разница? По поводу запрета на домофоны, думаю когда вселится людей побольше поставить его будет не такая уж проблема. А вот оплачивать "охрану" территории - тут под вопросом. Соседи, а будут ли у нас гарантии, что не дай Бог, если квартиру обворуют - нам эта самая охрана будет возмещать ущерб?? (коляску велик оплатить - это одно, в принципе их можно и дома держать) Если нет, то для чего вообще она нужна, для красивой рекламы?????
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не соглашусь. Если каждый будет чутка включать голову, то подобных "скорых" или "провайдеров" не будет. Если скорая, то пусть открывают те, кто вызывал. Та же тема и с провайдером. Если Провайдер должен устанавливать свое оборудование, то это должно быть согласовано с УК, значит там и ключик взяли бы...
    Если в дом лезут матерые воры с целью обчистить конкретную квартиру, то да, их ничто не остановит... А вот от проходимцев, которые не прочь взять то, что плохо лежит, домофон очень действенен.
     
    Dmitry_, e12\66, Lyana и 2 другим нравится это.
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    Дык охрана создана не для возмещения ущерба, а для его предотвращения! возмещают страховые компании, и то не всегда!) просто смысл в том, что хулиган лишний раз задумается - а стоит ли?, зная что есть охрана и может прийти дядя и надавать по ушам! охрана, как и домофон, создана для охраны именно придомовой территории и общего имущества - двор, подьезд и т.п... хотите защитить квартиру - ставте сигналку и страхуйте квартиру!


    а если человек присмерти и сам дома? в общем у каждого свое мнение... я сужу по своему нынешнему жилью в столице, что с домофоном проходной двор, что без! лучше уж бабка консьержка:)
     
  20. Nasty

    Nasty Active Member


    +1 по поводу страхования квартиры и постановки на сигнализацию, 100 грн в месяц - это ничто в сравнении с тем, что ты понимаешь что у тебя есть чудо-кнопка вызова ДСО-шников
    +1000000 за домофон, вреда он еще никому не приносил, а доводчик - если купить за 300 грн то да, ремонтировать каждые три месяца, купить изначально хороший (3 года стоит, ни разу ремонт не делали)

    p.s. может у меня конечно и параноя, но я бы везде замки и видеонаблюдения наставила ;)
     
    insolence нравится это.

Поделиться этой страницей