Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    И чем они там толпой занимаются?
     
  2. PVladimir

    PVladimir Member

    Доделывают то что не сделаи вовремя:
    - отделка тыльной стороны дома;
    - ливнестоки;
    - тротуарная плитка;
    - вводные щитки по подъездах;
    - думаю когда высушат подвалы прийдется штукатурку переделывать так как от воды отлетела;
    Сосед со щасливой 55
     
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Спасибо, Владимир! У нас же тесно, да и соседскую ветку по постам надо подтянуть... :)
     
  4. Che

    Che Member

    ми з першого
     
  5. Бай

    Бай Active Member

    Помогите пожалуйста, счастливые новоселы.
    Сейчас спешу с перепланировкой на Ленина 10А (застройщик Савочка), пока еще перестенков не строили.
    Если кто делал перепланировку до или после замеров БТИ, отзовитесь пожалуйста в теме или по контактам ниже, хочу уточнить детали процесса.
    Спасибо.

    09б I247I87
    Роман

    pavljukr(соoобака)mail.ru
     
  6. нарешті) у нас 2-ий поверх. А у вас?:)
     
  7. Che

    Che Member

    а у нас 5-й
     
  8. kora

    kora New Member

    Уважаемые соседи кто делал пол с подогревом, у наших строителей?
     
  9. Che

    Che Member

    пока не будет штукатурки на стенах - о теплых полах разговора со строителями не будет.
    слова прораба.
     
  10. kora

    kora New Member

    зальют пол, что потом делать?((
     
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вначале оштукатурят стены, сделают разводку труб под воду и отопление, а уж затем будут заливать стяжку на пол...


    Свяжитесь с Романом, бригадиром сантехников. Они будут делать разводку отопления и попутно разложат трубки под "теплый пол"...:super:
     
  12. Che

    Che Member

    такое впечатление, что Вы не читаете постов, которые Вам пишут.
    пока не будет штукатурки на стенах, никто стяжку делать не будет.
    а штукатурки нет еще.
    и начинать штукатурить будут с одного конца дома, либо с 1-го, либо с 6-го подъезда. а какой подъезд у Вас?
    и будут начинать с первого этажа. а какой этаж у Вас?
    в зависимости от всех вышеперечисленных условий зависит наступление для Вас времени "Х" - момента, когда нужно нести бабулесы за работу и материалы сантехникам.
     
  13. kora

    kora New Member

    спасибо большое за полную иформацию)) теперь я все понял!!
     
    Pippa нравится это.
  14. Che

    Che Member

    да наздоровье!;)
     
  15. Sonce

    Sonce New Member

    Всем Привет! Я из 6-го парадного! У кого есть новости про наш домик! Фоток мало...другие домики активненько фото выкладывают, а у нас...приходится подолгу ждать! Если у кого есть фото -делитесь??? Интересненько что там да как уже???;)
     
  16. lucky25

    lucky25 New Member

    Добрый день, форумчане

    уже почти решились купить квартиру в готовом доме, кажется 55, но на месте увидели лучшую планировку в 44, который достраивают драконовскими темпами)

    форум изучал, но при разговоре с менеджером и изучении документов возникло несколько вопросов, если у вас есть время, помогите, надеюсь, будущему соседу.

    1. очень удивило, что все суммы (мы рассматриваем рассрочку) в том числе и первый взнос нужно заносить наличкой. это нормально? такие суммы таскать, например, если без нотариуса, по борщаге? ну и в 2013-м году казалось уже бы все работают через банки.

    и еще, причина, что работаем только со своим нотариусом, потому что нету времени по разным ездить, как-то странно звучит, ведь клиенты всегда могут доставить своего нотариуса в офис компании, это недорого

    2. нигде так и не смог получить конкретного ответа на вопрос, сколько обходятся в сумме ЖКУ. например в месяц на однокомнатную 40 кв м для семьи с одним ребенком. просто диапазон интересен, в Киеве мы платим в похожей например гривен 350 вместе с электричеством.

    3. зачем вносить залог в тысячу, если, например, я уже уверен в том, что хочу купить, и готов вносить половину, или же всю сумму, сразу. я не в курсе как работают физлица-застройщики, возможно все так делают, просто интересно

    4. очень серьезный вопрос - если вы купили квартиру в рассрочку, и дом будет сдан к конце лета, пусть даже в октябре, то вы не получаете право собственности на квартиру до конца выплат по рассрочке. но ремонты делаете, жэку платите и живете. как это юридически называется? если у вас кроме предварительного договора ничего нету

    просто например некоторые застройщики при рассрочке передают квартиру после сдачи инвесторам, а до конца рассрочки автоматом оформляют жилье в залог

    5. для тех кто пользуется рассрочкой - что думаете о привязке к коммерческому курсу, а не официальному? это довально рискованно. да и вообще эта привязка к доллару смущает. (но судя по тому, как выглядит комплекс и как строят, риск вполне оправданный)

    6. понимаю, что есть ветка по волошковой, но там много страниц, и я только в процессе прочтения, и не нашел ответа, что там была за проблема з газом?

    7. ну и не кажется вам странным такое наблюедние - в интернете вообще очень сложно найти какую-либо информацию о застройщике, отзывы, кроме этого форума. это странно, ведь объект очень интересный. даже на реалт-юа нету, а на домике пишет в тему только админ. ну и захватывающие посты самых активных юзеров этого форума (простите если кого-то может зацепить) очень напоминают работу рекламных менеджеров - одни похвалы, позитив и "мимими какой хороший жк". да и сам менеджер сказал, мол, посмотрите форум в нете, как о нас там хорошу пишут. это подозрительно, если учесть как компании массово запускают ботов по всем сайтам и форумам, и "черных" и "белых")

    извините за много буков, но реально очень хочем купить здесь жилье, сейчас решаем последние вопросы с проверкой документов через юристов и знакомых, вот решили с вами посветоваться

    спасибо
     
  17. Sonce

    Sonce New Member

    Вы же сами пишите "Достраивают драконовскими темпами)" значит все будет отлично! У нас юрист посмотрел документы и мы полностью ему доверились! Теперь ждем и думаем только о хорошем!
     
  18. Dorofix

    Dorofix Member

    Я стал инвестором именно потому, что нет ни единого плохого отзыва об этом застройщике. И нет поводов для подозрения. Просто все хорошо. Это не может не радовать.

    Последние фотки выкладывал я и хотел бы сказать, что те кому постоянно хочется видеть процесс - пусть сами поедут и сфотографируют или установят веб-камеру (выбрать по вкусу).
     
  19. kora

    kora New Member

    Добрый день!


    Как по мне наш застройщик более честный и пунктуальный, грешков за ним не наблюдалось)) не кормят завтраками или чем то другим, говорят как есть!!! да бывают не совпадения, смещения по датам, ну это пару дней, я думаю это не так глобально, судя по предыдущим объектам они все в срок сдавали даже раньше). я доверился застройщику! не думаю что есть подводные камни() они бы всплыли!! мы с другом прошуршали всю недвижимость вокруг Киева, нам НоваБудова кажется лучше всех среди бюджетных квартир!!! а там думайте!
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не только Ваш застройщик предлагает такую схему, я покупала еще в 2009 году у другого застройщика Софиевской Борщаговки, тоже физического лица. Все то же самое - оплата наличными, конкретный нотариус без вариантов, залог в тысячу долларов (хотя это как раз плюс - дает время подготовить деньги, а квартира уже забронирована за Вами), ноль информации о застройщике в интернете, полное отсутствие рекламы. Уже третий год живу, и все ок :). По тарифам есть отдельная тема "коммунальные платежи", она касается нашего села. Особенной дороговизной отличается только вода, больше 10 гривен за 1 куб. Ну и тариф ЖЭКа зависит от конкретного застройщика и его ЖЭКа.
     

Поделиться этой страницей