ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Gekko_hrr

    Gekko_hrr New Member

    Подписали задаток на Подольской 4, кв. 36.
    Соседи, привет всем!


    Кстати, кто реально знаком со строительством и их сроками - подскажите, когда ориентировочно сдача Подольской 4? А то менеджера обещают май-начало июня, но что-то мне слабо в это верится...
     
  2. Kievlyanka

    Kievlyanka New Member

    Третий квартал 2013
     
  3. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Позитивненько)) Но я так сужу, что в Киеве начало подсыхать и температура пошла в +.. так что должны ускорить темпы..
     
  4. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Надеюсь что по Одесской 30 начнут облицовочные работы, а то уже 4 мес. стоит... как-то грусно.
     
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А когда по плану сдача дома?
     
  6. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Как мне сказали 30 и 24 будут сдаватся вместе. По плану 2 квартал - это до конца июня, но как-то слабо верится что успеют. Я так понимаю чтоб сдать 2 дома - это кроме того что построить и подключить к комуникациям, нужно еще обустроить придомовую територию (газоны, заасфальтировать или положить плитку, наверное детскую площадку), а это еще очень немаленький кусок работы.
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ха ха ха :) Я думаю это будет когда сдадут все близлежащие дома, причем явно не в ближайшее время.
     
  8. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Когда я задал вопрос: как будет продолжатся стройка, то в отделе продаж сказали что то что будет сдаватся будет обносится забором металическим (которым в будущем бут обнесен весь "городок"). С этого можно сделать вывод - что на эту територию кроме владельцев доступ строителей будет ограничен, соответсвенно можно сделать вывод что сдаватся должно с придомовой територией. И еще... насколько я понимаю - без обустройства придомовой територии они не смогут сдать комисии по приему жилплощади (или кто там будет принимать) на баланс. Наверное как- то так. Поправте если ошибаюсь.
     
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну не знаю .. Просто я был возле нескольких сданых домов, даже далеко ходить не надо - Европейське мисто. И для себя смирился с тем, что ни о каких благах цивилизации типа детской площадки, газонов и прочего не может быть и речи пока эта часть комплекса окончательно не будет застроена.
     
  10. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    А как вы себе представляете эту ситуацию...? Эта часть комплекса будет застраиватся еще года 2 в лучшем случае и что все это время парковатся в болоте по днище и с собой возить резиновые сапоги? Тогда вообще непонятно термин "поэтапная сдача"... что это такое и зачем оно применяется в нашем случае.

    Ну хоть заасфальтировать подезды к дому то должны будут!!!
     
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я никак не представляю, я смотрю на то, что происходит вокруг, а слушать то, что обещает менеджер - это утопия.

    Вот в доме 26, например, 5 подъездов строится сейчас, а 6й будет отдельным зданием пристраиваться позже. Он будет стоять как раз напротив детской площадки. Как Вы представляете себе эту ситауцию, мне интересно?
     
  12. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Я думаю что достроят до второго этажа и закладут фундамент под еще одну секцию (если они ее вообще будут строить).

    Когда я вкладывал деньги - 30 дом был на уровне котлована, а 24 дом в проэкте. Так что я хочу сказать - на тот момент 24 дом должен был быть по проэкту Подольськая 4, а в результате что получилось. Так что то что там есть секция по плану - это совсем неозначает что эта секция будет в реале.
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну это все только догадки .. По плану она есть и пока от нее никто не отказывался. Даже если строить начнут, когда основная часть дома будет достроена до середины - то сдаваться она будет в середине следующего года в лучшем случае.
     
  14. Kievlyanka

    Kievlyanka New Member

    Спрашивала я про детский сад - сказали , что через 3 года будет. А школу обещают строить местные власти, только когда???
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Так школа за перекрестком стоит, вроде. Километр до нее максимум.
     
  16. burun

    burun Well-Known Member

    В ЖК «Европейське місто» еще нет сданных домов...
     
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Если получена "Декларація про готовність об'єкта до експлуатації" и жильцы получили свидетельства о праве собственности это как считается дом сдан или не сдан?
     
  18. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Ооо, Европейское мистечко вспомнили))) Там дом сдан - это факт... но сдан без подключения коммуникаций)) После разговора с собственником стройки мне, как человеку из строительной сферы, понимающему, что так не бывает, был озвучен однозначный ответ, что ввод был куплен за денюжку.. именно этот факт и остановил нас от покупки квартиры в ЕМ.. если так оно решается на данной стадии для привлечения инвесторов, то нет гарантии того, что все будет подключенно и будет функционировать.. ибо цель тут главная побыстрее собрать денег, и то что собственник все строил за свои - не показатель..
    По поводу сдачи придомовой территории, то она к сдаче дома по строительной готовности не имеет никакого отношения.. выдается припыс от благоустрою и все... там есть сроки благоустройства территории.. нам по итогу на первых порах просто заасфальтируют территорию, но на грузовики, краны и т.д нам смотреть еще долго..


    Кстати хороший пример - это стройки Ирпеня.. там строят параллельно и люди живут рядом.. так вот то что заселили, благоустраивают по черновому.. асфальт или плитку кладут.. а после сдачи квартала уже делают финальное благоустройство, с парковками, площадками, заборчиками... будем надеяться, что и нам хоть так, но сделают..
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    По крайней мере... это значит, что у застройщика есть денюжка... и инвесторам переживать не стоит... и если он решает такие вопросы с БТИ... остальное тоже решит... Хотя.... а в чем проблема... там все идет по плану...
     
  20. Evropeyske misto

    Evropeyske misto New Member

    Совершенно верно Вы подметили!!! Всё идет по плану!
    Мы всё понимаем, но нам бы хотелось чтобы информация, которая обсуждается в темах других ЖК, обсуждалась в нашей теме:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/
    Нам уж ОЧЕНЬ важно и интересно знать Ваши мнения ;)
    Спасибо за понимания!
     

Поделиться этой страницей