ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    спасибо! я почему-то думала, что их тоже планируют сдавать в этом году, в квартале 3ем-4ом. а что, у вас планируется цветной дом? застекление балконов после обмера жилплощади и выдачи документов на квартиры не чревато для вас переплатой за метражи балконов и лоджий.
     
  2. Klient

    Klient Member

    Этот дом только начали, там только котлован залит. Обещают достроить до конца года, сдача 1 кватрал. 2014 + 2 мес. в запасе у них. Короче, я расчитываю на получение всех доументов в мае 2014. До этого времени может многое поменятся, и "расчет" балконов в том числе. А дом не будет цветным, у всех будут белые рамы на окнах.
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вот кстати насчет того, что у всех должно быть одинаково по балконам - это правильно, а то как посмотришь что по городу происходит, кто во что гаразд. Особенно мне нравятся выносы на балконах, прям как в анекдоте про нашу славянскую жадность"...а там я бурячки посажу". Хотя можно это решать и иначе, просто сделать паспорт фасада и пусть каждый стеклит себе балкон чем хочет, но в соответствии с конфигурацией и цветом по паспорту. Если не ошибаюсь так сделано в "Акварелях". Касательно того, что застройщику дешевле брать окна у производителя это 100% правда


    Цветные окна будут раза в 2 дороже и естественно все расходы лягут на покупателя, поэтому это нам не сильно выгодно:)
     
    Klient нравится это.
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Правда то правда, но готовьтесь к тому, что это будут дешевые окна "эконом" варианта.:negative:
     
  5. Klient

    Klient Member

    Вроде как должны быть VDS окна. Поживем-увидим.
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я знаю какие там будут окна. Как человек имеющий некоторое отношения к окнам в целом, могу вам сказать, что даже эконом вариант который правильно сделан может лучше работать, чем дорогое окно. Если есть необходимость, то могу обосновать свою позицию и рассказать что и почему


    Правильнее будет WDS:). Серия 400
     
  7. Klient

    Klient Member


    Спасибо за поправку.
     
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В нашем доме поставили REHAU, но у некоторых жильцов зазоры в окнах и дверях, из-за этого "сквозняки" по квартире гуляют...
    Установщики говорят, что это самый дешевый вариант окон у производителя.:negative:
     
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Очень важно правильно смонтировать окна, а монтажем занимаются представители застройщика. Если пластиковое окно будет плохо смонтировано, то проблемы вам наверняка обеспечены, даже если окно самый дорогой вариант
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Согласен. Но наши "специалисты-рукодельники" даже из отличного материала на современном оборудовании умудряются сделать "какашку".mamami9


    Не спорю, очень многое зависит от монтажа... Но как хорошо установить дверь, если у неё диагонали не одинаковые?:ogo:
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А с чего вы взяли, что прям таки вам сделаю окна с неправильной диагональю?:)
    Окна в Пионерском от крупного производителя, сделаны не в гараже на колене


    Вообще чисто теоретически в пластиковом окне с завода очень тяжело сделать неправильную диагональ. На крупных заводах идет парная резка, что дает одинаковые стороны окна. Спайка тоже не меняет диагональ. Она может поменяться при неправильной установке пакета в створку и в основном из-за монтажников, так как производитель на заводе контролирует диагонали и правильность закрывания окна на специальных стендах. Еще монтажники могут неправильно расклинить раму в проеме, перетянуть ее крепежными элементами. Плюс еще можно сразу открыть окно после монтажа не дав застыть монтажной пене и пена выдавит в раме дугу
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы вообще внимательно читаете? ..."В нашем доме поставили REHAU" (на Соф.Борщаговке).
    Какие и как будут устанавливать в вашем доме покажет время. Надеюсь, что получше...
     
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вам точно также могли их испортить при монтаже, если конечно вы не меряли диагональ при разгрузке с транспорта производителя
     
    AlexZ нравится это.
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Это уже последствие... причины такого не известны. Хотя нет, предельно просто: в чьей-то "криворукости"!
     
    Авега нравится это.
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я не отрицаю, что окна не совсем ликвидные могли прийти с завода, но вероятность такого мала. Ну разве что их действительно делали в гараже. Кстати очень часто про производителя складывается плохое впечатление, когда человек видит например торчащую вокруг окна высохшую пену или через время плесень возле окна и сырость или же конденсат в больших количествах, бывает окно затирает и туго работает. И 99.9% причина этого вовсе не в производителе и его плохом окне, просто мы как потребитель мало знаем о физических явления возникновения всех этих боков
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Думаю, что моим соседям со сквозняками, как потребителям, хотелось бы иметь качественное окно... при этом заплатив немалые деньги за квартиру. Но поскольку производителя и установщика выбирали не они, а застройщик... результат налицо. Случаи единичные, но факт!
     
    Авега нравится это.
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Есть еще такой фактор, как правильно сделанные откосы и отопление возле окна, что уже как вы понимаете зависит от тех кто вам делает ремонт, если конечно вам застройщик сдавал не с отделкой квартиры. Знаю случаи когда перекрывали батарею широким подоконником и окно текло просто ручьями, потому что не было движения теплого воздуха, а решается вопрос всего навсего установкой в подоконнике вентиляционных решеток. По откосам тоже куча ньюансов, хотя опять таки монтаж наверное самый главный фактор после производителя окна. Так что попасть с окном можно на многих стадиях:)
     
  18. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

  19. Allusik

    Allusik Active Member

    Добрый день! Был ли кто на стройке - как продвигается? Может обратили внимание на Хвылевого, 10?
     
    Авега нравится это.
  20. AlexKor

    AlexKor New Member

    Проезжал сегодня. Второй этаж перекрывают :)
     
    Allusik нравится это.

Поделиться этой страницей